Кистин Артем

Читают

User-icon
50

Записи

44

Причины ухода цен на нефть в отрицательные значения. Возможно ли повторение?

Добрый день, коллеги. В коротком 15 мин видео приведены доводы, объясняющие уход цен на нефть в отрицательные значения. Как работает механизм формирования цены на бирже? Возможно ли повторение? Обсуждаем в комментах.



( Читать дальше )

Сотрудничество со Старым Дедом

<iframe width=«1040» height=«478» src=«www.youtube.com/embed/8yFQwIzvSpc» frameborder=«0» allow=«accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen></iframe> 

Фьючерс на РТС

Продажа Ри от диапазона 137000-138000, цель 131000 на следующей неделе. Стоп 138500 

Разоблачение. Почему форекс брокеры не любят Старого Деда.

История эта началась давно. Этот человек появлялся на Смартлабе под разными никами, но наиболее известен именно как Старый Дед. Его посты не оставляли равнодушными множество пользователей, о чем свидетельствует отчаянный срач в комментах к его постам и презрительные ответы автора в духе «с такими дебилами, которые нихрена не понимают рынок, разговаривать не о чем». Учитывая такой армагеддон в комментариях он был неоднократно помещен в бан, иногда пожизненный, где пребывает в настоящее время. Что касается контента самих постов, мне всегда казалось, что информация черезчур заумная и сложная, хотя всегда было ощущение, что Старый что то не договаривает, скрывает то, что могло бы пролить свет на его торговую систему. Как можно понять, реально человек так глубоко копнул рынок или это профанация? Ответы на мои вопросы в комментариях к его постам не сильно отличались от наиболее распространенных. Самостоятельно разобраться в информации, которая скопилась в архиве текстовых и видео постов от Старого Деда не представлялось возможным. Долго рассказывать, какими путями я вышел на Деда, познакомился и убедил его поделиться своими познаниями. Скажу сразу ребята, «сложная система» — это очень мягко сказано. Стержень системы — математика и геометрия. Образно выражаясь, это уравнение, которое отражает закон последовательности движения рынка. Он всегда одинаков, на любых инструментах, любых рынках, любых таймфреймах. Цена, время и волатильность складываются в мозаику, из кусочков которой и состоит картина рынка. Я видел его сделки, иногда охреневая от того, как можно взять позицию в самом начале движения с точностью до одного бара, а если это делается на минутном таймфрейме для точности входа, то конечно, чувствуешь себя учеником первого класса церковно приходской школы. Незнаю почему, но Дед всегда торговал на Форексе. Возможно по причине эмболических плечей, которые там предоставляются. Теперь я понимаю, почему брокеры форекс кухонь сторонятся Деда, как прокаженного и как это бывает, стучат друг другу, на какие фимилии Дед открывает счета. Что то много букв уже получается. В общем Дед существует, иногда вспыльчив (например, когда от него в неизвестном направлении газанул привлеченный им математик), в остальное время адекватен. Проблема у него в том, что не везет ему с коллегами — математик сбежал, программист не вывез программу, слишком тупой оказался) А так мог бы алгоритмизировать свою систему и делать иксы к депохе, покуривая бамбук на старости лет.
А это пример его вспыльчивости:

 

Нефть. Сегодня разворот.

Доброе утро, коллеги! Мои приборы показывают сегодня разворот вниз по нефти. По времени с 11-00 до 13-00 МСК. Разумеется, это может быть не разворот с целью 50, а всего лишь очередная коррекция к росту, посмотрим. Вверху графика на каждой вертикальной линии указаны даты разворотов. Как видно на графике, разворот может активироваться на следующей дневной свечке после наступления даты, но сегодня циклы совпадают с часовым графиком и часовой график выдает время с 11-00 до 13-00 МСК.
Нефть. Сегодня разворот.



Про посты на Смартлабе о продаже торговой системы

Добрый день, коллеги. Довольно часто на Смартлабе появляются посты о продаже торговой системы или обучения, как например такой:

Про посты на Смартлабе о продаже торговой системы
Причем, посты от разных авторов, но подозрительно похожие — выкладывается скрин «эквити» ТС и отключены комменты к посту, хотя посты набирают плюсы и выводятся на главную. Мне очень интересно, кто нибудь покупал подобную «торговую систему» или проходил обучение у этих «повелителей рынка»?





Актуальные советы смартлабовцам по раннему выходу на пенсию и экономии денежных средств для того, чтобы стать миллионером. Редакция переработанная и дополненная.

1. Можно занимать у знакомых по 100-200 рублей. Такую сумму навряд ли попросят вернуть, а с десяти человек получится 1-2 тысячи, которые можно ежемесячно вносить на инвестиционный счет. Учитывая чудо сложного процента, миллионы не за горами.

 

2. Внимательно смотреть под ноги – в местах с большой проходимостью народа частенько встречаются монетки.

 

3. В гипермаркетах типа Ашана можно перекусить и попить, пока никто не видит.

 

4. На рынке все просите попробовать, но не покупайте. Экономия средств и обед в одном флаконе.

 

5. Если голод не дает спать — быстро выпить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок нае@али.

 

6. В Макдак нужно ходить не для того, чтобы съесть что-нибудь, а чтобы спиз@ить жидкого мыла и туалетной бумаги.


7. Не обязательно мыть посуду фейри, мойте просто тряпкой. При сильных загрязнениях можно добавить золы.


8. Зубная паста есть и недорогая, а результат одинаковый.



( Читать дальше )

ВАЖНО: Уход в шорте акций на день отсечки

Доброе утро, коллеги.
В разгар дивидентного сезона у меня возник резонный вопрос — можно ли заработать на шорте акций, имея такую позицию на день дивидентной отсечки? Позвонил своему брокеру (БКС) и получил следующую консультацию: да, уйти в шорте акций на отсечку можно, никаких заявлений писать не надо. При этом, если на следующий день после отсечки, я закрою шорт, то с меня удержат комиссию 180 рублей и ставку за пользование заемными акциями за 3 дня (в силу режима Т2+) из расчета 20% годовых. В целом получаются копечные комиссии. Кто то имеет практику подобных операций? Поделитесь пожалуйста. И предоставляет ли брокер Сбер такие же условия? Просто в Сбере тоже есть счет, но дозвониться и проконсультироваться сложновато. Буду признателен за комментарии. Вопрос интересный, помогите толкнуть пост на главную.

теги блога Кистин Артем

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн