Кистин Артем

Читают

User-icon
50

Записи

44

Что с Мечелом

друзья, кто нибудь знает, что за пляски сегодня в Мечел ао, свеча с хвостом до 27 рублей. Так лили или опять криворукий трейдер набезобразничал?

Как меня достал этот RIH 5

Друзья, ну сколько может продолжаться это дрочево во фьючерсе РТС? Все больше убеждаюсь, что этот инструмент сдох. Смотришь на движения во всех практически бумагах — за день летают по 2-5 %, не говоря уже о таких историях, как «Разгуляй», «Мечел» и т. п. Конечно, я не сторонник прыгать в уходящий поезд, но можно колбасить на чем нибудь адекватном по тренду, как это делает «TATARIN30». Все, буду закрывать позы в RIH 5, месяц сижу и ни хрена. Ладно раньше, когда ГО было примерно 10% от стоимости фьюча, это давало 10 плечей, сейчас всего 3, так и на акцульках не меньше. Пойду в бумаги, которые в свое время неплохо торговал. Всем удачи, кто остается в RI.

146000 фРТС ПОКУПАТЬ НЕЛЬЗЯ ПРОДАВАТЬ

 Посмотрел недельный график RI, что-то картинка складывается не бычья. Мы менее чем на процент у отметки 146000. Прокол сопротивления видать ложный. Смотрим, как закроем неделю эту и следующую.
P.S. Покупать точно не буду. 
 

 

 146000 фРТС ПОКУПАТЬ НЕЛЬЗЯ ПРОДАВАТЬ

 

Был задан вопрос Грефу, он ответил

Вчера была конференция с участием Грефа Г. О. Конференция закрытая, для Сбербанка. Попросил я человека, который присутствовал на этой конференции, задать Грефу один вопрос: «Когда будет конвертация привелегированных акций в обычку». Вопрос, конкретный ответ на который, мог бы добавить драйву в спред между акциями. Греф ответил следующее (цитата): 
На стоимость превилигированных акций Сбербанка влияют как результаты деятельности бенка, так и общая экономическая ситуация в стране и мире. Грядущий кризис в Европе и США затронет и Росссийские компании (в том числе и Сбербанк), а это заставит инвесторов обратиться к самому надежному способу сохранения средств — префам, ведь они обладают «дивидентной подушкой». Если экономика стабилизируется, резкий рост котировок привилегированных акций вряд ли будет возможен. Точную стоимость префов Сбербанка назвать сложно. В одних случаях говорят о росте на 30%, в других случаях называют несколько меньшие цифры. Все будет зависеть от ситуации в Европе, сейчас все внимание приковано к ней. Но конвертировать не будем, сейчас это не выгодно. 

Вы бы приняли участие в конкурсе "Лучший Инвестор Смартлаба"?

Вы бы приняли участие в конкурсе "Лучший Инвестор Смартлаба"?

Да
Нет
Всего проголосовало: 35

Сорос и Полсон тарят золото

Золото растет в стоимости 12 лет подряд — это самый длинный период роста, по крайней мере за девять десятилетий, и он может быть продолжен в 2013 году, так как политика центральных банков побуждает инвесторов от Джона Полсона до Джорджа Сороса накапливать как никогда высокое количество золота.
Металл будет расти каждый квартал следующего года, а среднегодовая цена за унцию составит $1925 в течение последних трех месяцев, что на 12 процентов больше, чем сейчас, считают 16 аналитиков опрошенных Bloomberg. Paulson & Co. имеет $ 3,62 млрд. в SPDR Gold Trust (GLD) — самом большом фонде золота, а Soros Fund Management LLC увеличила свои золотые запасы на 49 процентов в третьем квартале, показывают данные комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).
 Центральные банки от Европы до Китая предпринимают все больше шагов для стимулирования роста, что вызывает озабоченность по поводу инфляции и девальвации валют, инвесторы купили 247 тонн золота в этом году, что превышает ежегодное производство золота в США. И хотя обе стороны заявили, что переговоры 16 ноября между президентом Бараком Обамой и Конгрессом по поводу так называемого финансового обрыва были «конструктивными», бюджетное управление Конгресса предупредило, что США грозит рецессия, если вопрос сокращения расходов и повышения налогов не будет решен.


( Читать дальше )

Кто-то вшортил Газпром на 133 млн рублей

Какой-то неизвестный шортит либо избавляется от Газпрома. В стакане 90000 лотов по цене 147,7. Заявка уже удовлетворена в 15-48 (МСК)

Ждем пробития фракталов на продажу

За вчерашнюю сессию основные индексы ММВБ и РТС почти вплотную приблизились к своим фракталам на продажу. Для ММВБ фрактал расположен на отметке 1451,96 пунктов, для РТС — на отметке 1472,63 пункта. При преодолении данных отметок и закрытии дня ниже, можно будет говорить о прорыве консолидации и срабатывании негативного сценария. От покупок естественно, лучше воздержаться

Хроники встречи Смартлаба в Новосибирске

Завершилась встреча Смартлаба в Новосибирске, хочу отметить, что все прошло очень позитивно и информативно!!! Не ожидал, что будет столько народа. Спасибо Тимофею, Дмитрию Шагардину, Саше Журавлеву и Евгению (к сожалению не знаю фимилии) за интереснейшие выступления и общение. Резюмирую словами Ломоносова: «Встречами Смартлаба прирастать будет сообщество успешных трейдеров»

А есть тут люди, которые торгуют только акциями?

Всем привет! А есть в многоуважаемом сообществе лаберов, торгующие исключительно акциями на мамбе? Интересно было-бы пообщаться.

теги блога Кистин Артем

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн