Алекс Убилава

Читают

User-icon
109

Записи

40

О великом нефтетрейдере Zorro

Всем хай.
Пост не будет длинным — скорее твит.

В прошлую субботу великий и могучий нефтетрейдер Zorro, кажется раньше его звали как-то по-другому, бахвалился, что после сделки ОПЕК его позиция по фьючерсу Брент стала всего -2,8%. Кажется нефть торговалась около 62 ??

Еще тогда я в комментах написал ему, что он — человек без совести и чести и своими постами буквально кинул людей на маржин-коллы в предыдущий четверг .( планка минус 5% с расширением). На что получил стойкие ответы в его блоге — типа он не за что не отвечает, его блог ответственность не несет и вообще он типа белый и пушистый слоненок, а все остальные если и потеряли свои депозиты на его призывах ( его посты лились один за другим ) — ну просто лохи и ему их нежаль, он их ЛЮБИТ.

Так же в комментах его соратники или по-русски братва вступились за своего гуру нефтетрейдинга и высказали фразу типа — « он же усреднялся». Ок. Запомнили!!?

И закрутилось завертелось — его посты снова в топе, а местные так и пляшут перед местным гуру-капитаном или кто он там еще — да кто угодно, только не нефтетрейдер.

( Читать дальше )

Нефтесервис на дне.

Всем привет.
Еще раз перечислю некоторое новости в мире нефти
1) Saudi Aramco снижает цены на нефть для Азии на 2$ с января 2019 и повышает для европейцев.

О чем я и писал в выходные — азия выторговала себе скидку, которую оплатят европейцы.

2) В Ливии произошла остановка крупных месторождений и падение добычи в результате аварий и забастовок.
Ливийская нефть в основном идет в Европу.

3) Бастует Франция, масштабы просто какие-то невиданные. Потребление страны по нефти 1,5 млн барелей в день. Или непотребление?

4) Валится немецкий DAX.
BASF — крупнейший нефтегазохимический производитель упал с началп года на 30%.
Uniper, газовый гигант главный партнер Газпрома — упал на 10% за год.
Bmw — на 30%, Daimler на 40%. Volkswagen на 20%.

Все это может значить замедление производства и конечно потребление первичной энергии.

Зашкаливающее число нкфтетанкеров у берегов Европы все видели — они там как селедки в бочке… и ведь идут все новые и новые из США, типа демпинговый груз, скидочная акция — покупай дешевле.

( Читать дальше )

20$ за баррель. Кто эти шортисты-каратисты и почему жадность - это хорошо.

Война — это путь обмана. Поэтому если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя ты и близко, показывай, будто ты далеко, заманимай его выгодой, приведи его в расстройство и бери его; если у него всего полно, будь наготове; если он силен, уклоняйся от него; вызвав в нем гнев приведи его в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи — утоми его, если у него дружны войны, разъедини; нападай на него когда он не готов; выступай когда он не ожидает. (Сунь-цзы, Искусство войны).

Всем хорошего воскресения. Надеюсь под шафэ? Побухиваем трейдеры-инвесторы или наоборот сегодня день семьи ?? :))


Не знаю ждал ли кто-то заявленного поста от меня или нет, но в любом случае — тем кто заинтересовался раскопками за нефтегаз думаю стоит сказать спасибо.
За прошедшую неделю я увидел, что люди на СМАРТЕ стали по нефти писать более агрессивно, с мощными пруфами и

( Читать дальше )

Нефть. Я все еще не понял , где ваш отскок на 67???

Всем доброе утро

Наконец-то, эти лудоманы отбились и в кое то веки после диких бросаний вниз отыграли ( а многие и нет) свои потери.

И это при всех пятничных послеобеденных слезах от вывоза быков на стопы… что тут сказать — раньше знаменитой новости, что наш министр всех министров «изволил прибыть договариваться» покупать оказывается было неможно :)).

В итоге, как говорится заложили последние трусы, зубы золотые в ломбард отнесли — все ради опекистого согласия, все ради этих планок.

Министр наш, бедняжка, до последнего летал туда сюда все спрашивал у великого нефтяника и газовика — сколько ж сокращать то будем, о круглолицый вождь ?!

Ладно, все это шутки конечно и юмор — тем кто выстоял — вынесли приз на программе Поле чудес!!! Я надеюсь все уже продали на 63, взяли приз и не стали испытывать эту «супер игру» :))).

Ну а по сути — США стал чистым экспортером нефти со времен создания компании Эппл!!!

Катар выходит из ОПЕК — конечно, ведь у страны есть Катарэйрвейс(на футболках барсы видали наверно) и клуб Пари Сен Жермен. Крохотная страна стала известной на весь мир — зачем им тусить в этой шобле.

( Читать дальше )

Нефть! Быки теряют по 20% капитала в день.

Я конечно понимаю, название статьи не отражает наверно вашу торговую стратегию, но факт остается фактом, на российском рынке нефти у быков не выходит сделать хоть сколько нибудь денег.
Казалось бы наш великий попрошайка в прошлые выходные упал таки ниже плинтуса и выпрашивал снижение добычи у этих эпичных господ в шелковых халатах, и вроде выпросил, но уже после вышло столько новостей, что развернуло матушку кормилицу нашей страны вспять.

Учитывая, что в прошлую пятницу врятли кто-то открывал длинные на всю котлету ( не было уверенности сможет ли этот великий магистр без нефтегазового образования разрешить очередной бюджетный кабзес), то уже в понедельник на ммвб открытие было с гэпом от азиатов.

Все обрадовались, кинулись снова ее матушку кормилицу закупать, но вот беда — оказывается зимой Россия не может снизить добычу — трубы без нефти лопаются зимой в -45 то. А значит и снижать то по технологии можно с лета 2019. ?! Незадача.

О великий наш нефтяник и газовик — что ж ты раньше то в книгах не прочел да не узнал, что в России транспорт нифига не танкерный, а сухопутный то есть в одну сторону вливаем — в другой выливаем и еще нужно давление держать по жидкости!

( Читать дальше )

Путин поймал краба или утренние гэпы инвестора

Всем вновь хай. 
Конечно я обещал писать о портфеле раз в 2 недели, и возможно так будет правильнее, так как больше новостей может пройти за это время, но все же передумал (еще не уверен).
Какие-то дикие дела происходили на прошлой неделе на рынках. Все эти заявления разных глав и менеджеров компаний для многих инвесторов стали манной небесной, спасительный кругом по закрытию месяца.
Мы все конечно рады, что, эти серьезные дяди нам подняли настроение. Спс :)

Главной новость на всех рынках — остается политика, она стала двигать рынки в ту или иную сторону с очень быстрой силой.
Выглядит все как будто рынки хотят раскачать — и конечно, те юнги, и неопытная матросня молодые инвесторы обязательно будут поглощены океаном из профитов и лосов.

Ну политика и политика, они там пусть в своих больших кабинетах решают как лучше нам всем жить. Ловят крабов от принцев или пишут в твиттерах о скидках, мы останемся мимопроходящими — так как в целом политика должна мало влиять на инвестиции — если это не санкции или не дай Бог -война.

( Читать дальше )

30$ за бочку - ок price для oil and gas majors

Всем хай! В прошлом посте я обещал статью и уже после подумывал слиться :), на тему — а вдруг я неправ, вдруг все что я думаю — заблуждение и уже завтра картина изменится?? Прав я или нет — в данном случае даже не важно. Важно, что я лишь хочу поделиться своим мнением в отношении нефтегазовой отрасли.  

Все мы наблюдали за пикирующими котировками по нефти WTI,Brent,Urals, и каждый день ждали и надеялись, что это всего лишь коррекция и цены развернутся наверх.

К сожалению этого пока не происходит, страхи нарастают и все больше людей присоединяются к медвежьему движению.Честно говоря я был удивлен, что нефть смогла так высоко подняться(84 кажется) в условиях когда нет войны. Ибо все наверно помнят последние высокие цены на нефть были когда:
-Бомбили Ирак, разрушили инфраструктуру и сожгли скважины.
-Бомбили Ливию, разрушили страну уничтожив многолетние связи и разогнав прежних лидеров.
-Бомбили ИГИЛ, разбили караваны транспорта и доставку нефти через границу, так же попути зачистили (уничтожили) старые скважины от плохих парней.

( Читать дальше )

Ну и где ваш отскок на 67?

Элиотчиков в мусорку, докуплянты банкроты, фибоначисты зализывают раны!

Все это происходит когда статьи о нефти пишут люди, которые нефть в жизни никогда не нюхали. Без обид — если это так.

Писы: Пишу статью про нефть, постараюсь за выходные закончить.

Всем хорошей пятницы, лонг по Лукойлу приносит бабки и топливо — вискарь в стакане.

Ответ от хомяка-инвестора

Тут некий господин такую статью закатил про нас хомяков как мы все неправильно делаем и неправильно вкладываем наши честно заработанные денежки. https://smart-lab.ru/blog/507355.php?nomobile=1. Что я даже готов признаться в хомячестве и в том, что вкладывю в компании не с «хайпом», а с как минимум стратегией развития. 

Ниже хочу привести несколько картинок хайповых компаний, в которые в свое время все хотели зайти. Кто не знает эти компании — я расскажу. Все эти компании американские, перспективные как писали обозреватели и очень даже «крутые», как СКАЛА. стоят как писюн у студента! Хехе

первая Ответ от хомяка-инвестора


Вторая Ответ от хомяка-инвестора

( Читать дальше )

Корабли лавировали лавировали да не вылавировали

Что тут сказать — поздравляю всех кто на прошлой неделе продавал… прямо какой-то подарок на блюдечке получили медведи.

Быкам высовываться походу рановато — покупать только малыми лотами.

теги блога Алекс Убилава

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн