Alexander

Читают

User-icon
38

Записи

52

Биткоин и потребители

Наткнулся на вебинар про биткоин. Автор сравнивает криптовалюту с золотом. Подход интересный, но одна мысль очень понравилась.

«Подрастающее поколение с детства со смартфонами и знает, что такое криптовалюты. А золотые украшения для их архаизм». Спустя 10 лет, когда они начнут зарабатывать самостоятельно, они, вероятнее всего, предпочтут торговать криптовалютами. Это создаст дополнительный спрос. 

Биткоин и потребители
Само видео


( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

Ford Model E

Первоначально Tesla Model 3 планировалось выпускать под названием Model Е, но Ford сохранил за собой право на данную торговую марку.

В первые Ford обратился в патентное бюро в феврале 2000 года, что бы зарегистрировать Model Е, как товарный знак для обслуживания автомобилей, но от идеи решили отказаться… Позднее, в феврале 2001 года, Model Е планировалось использовать, как товарный знак для электролодок, электроскутеров, электромобилей, внедорожников, фургонов, автобусов и грузовиков. В октябре 2003 года товарный знак был зарегистрирован, но в мае 2010 года в Ford отказались от данного шильдика.
Сочетание Model Е, задумывалось, как аналогия Model Т, которая двинула Ford в мировые лидеры.

Ford Model E


Вспомнили в Ford о Model Е, только в 2013 году, опоздав со своей заявкой на несколько месяцев, в Tesla хотели получить данный торговый знак и обратились в патентное бюро немногим раньше.



( Читать дальше )

Snapchat — путь twitter или facebook?

Совсем недавно прошло размещение еще одной «социалочки» на на американской площадке, вроде радостно прошло, для СМИ инфоповод, для аналитиков, возможность дать свой прогноз.


Snapchat:

Snapchat — путь  twitter или  facebook?
Свечи (дневные)

Не сильно смотрел за англоязычными публикациями на данную тему, но судя по комментариям на русском языке, многим вспомнился facebook, в адрес которого после первых недель торгов было много критических прогнозов. А в итоге facebook занялся поглощением различных мессенджеров и маленьких компаний с новыми идеями. Кто бы лет 5 назад подумал, что немалую долю в росте компании составит мобильная реклама?

В случае с twitter, как понимаю, упор в компании делали на программные продукты и сосредоточились на продвижение своего видения размещения видеоконтента и социального сервиса, что в итоге дает им свою аудиторию, но меньше чем у конкурентов. С 2008 по 2015 год twitter купила 22 компании, последним приобретением числится Periscope, facebook с 2005 по 2016 год приобрела 61 компанию, в том числе владельца домена facebook.сом.



( Читать дальше )

GM VS Tesla

В конце января General Motors и компания Cruise Automation протестировали свой беспилотный электрокар на улицах Сан-Франциско. В качестве контролера в салоне Chevrolet Bolt находился президент General Motors Дэн Амманн.

GM VS Tesla
 

Данный концепт был представлен в начале 2015 года и не ожидалось скорого запуска на на серийный рынок. Но уже к середине 2016 года, главный инженер GM по технологиям самоуправления Памелы Флетчер заявила — «Мы не делали каких-либо официальных анонсов, но я могу сказать, что всё это становится реальностью намного быстрее, чем ожидают люди



( Читать дальше )

AlfaDirect - мобильный терминал и СПБ биржа.

Если было, то простите за повтор.

Не помню зачем полез на сайт Альфы, но залез… обнаружил, что уже готов! (столько раз по 3 года прошло) — мобильный терминал AlfaDirect, а заодно дали доступ к Санкт-Петербургской бирже.
(К СЭЛТу, кажется, около 2х лет доступ давали)

Терминал установил и активировал сертификат. Из мобильного терминала подаешь заявку на активацию сертификата, потом в АД4 подтверждаешь.

AlfaDirect - мобильный терминал и СПБ биржа.


Индикаторов в терминале пока не обнаружил (андроид версия), моех есть, а spbexchange нет инструментов. Новостная лента. на фьючерсных контрактах показывает ГО. А вот окошечко «выставить заявку», серое в низу, очень напрягает.
Вобщем, владельцев счетов в Альфе поздравляю, случилось невероятное, теперь есть мобильная версия!

Площадку СПБ нужно регистрировать, заводить на счет валюту или конвертить на СЭЛТе. По телефону сказали, что маржиналка на Санкт-Петербургской бирже у AD есть.

TOP-50 инновационных компаний мира в 2016 году

TOP-50 инновационных компаний мира в 2016 году

Apple лидер среди инноваций, сегодня в новостях увидел, что компания подала патент на VAPE устройство, хотя будет ли это электронной сигаретой или устройством для медицинских целей, не уточняется.

Компания остается верной своей маркетинговой стратегии, сперва ждет, пока первопроходцы создадут рынок, а потом предлагает свой вариант продукции.

В большинстве случаев такой подход срабатывал с iPod, iPhone, iPad, а вот с iWatch они не просчитали рынок и потребительский интерес. К моменту запуска продукта, рынок уже насытился, а многие покупатели стали отдавать предпочтения фитнес-трекерам. После старта продаж компания стала менять рекламную концепцию, сперва сделали уклон от позиционирования продукции, как часов, к позиционированию как спортивного девайса, а затем решили, что медицинский аспект в рекламе устройства зацепит аудиторию больше, хотя часы остались часами. Продажи часов не взлетели. Итог — 1-е место в рейтинге инноваций.

Если второе место можно не комментировать, то 3 место Tesla наталкивает на мысли о серьезности развития беспилотных авто в США, на прошлой неделе Amazon подключилась к гонке беспилотных технологий и подала свой патент на навигационную сеть для беспилотников. 


Налоги на СПБ бирже

Налоги на СПБ бирже

По итогам 2015 года не сильно обратил внимание на то, как списываются налоги на Санкт-Петербургской бирже, в этом году решил уточнить детали, как формируется налогооблагаемая база. Мешанина в голове была из-за того, что торги акциями проходят в долларах, а налоги удерживают в рублях.

В общем оказалось все просто, налогооблагаемая база рассчитывается, как:
В день выхода бумаги на поставку (Т+3), объем позиции рассчитывается по курсу ЦБ в рублях, в момент закрытия позиции и выбытия бумаг (Т+3) позиция рассчитывается в рублях по курсу ЦБ, разница между открытием позиции и закрытием будет завязана на курс рубля. Доллар получается промежуточным звеном, для переоценки актива по курсу ЦБ. Размер позиции в долларах приводится к рублевому значению на момент поставки и списания акций со счета, разница в рублевом выражение между покупкой и продажей является налогооблагаемой базой.



( Читать дальше )

Трамп и "неудачник" Маск

Так, разбавить атмосферу ФРС.

В сегодняшнем росте доллара виноват человек на фото, а не фрс)

Трамп и "неудачник" Маск



Илон/Элон Маск стал советником Трампа по экономике, среди подобных оказались:  Трэвис Каланик — Uber, Индра Нуйи - PepsiCo, Стивен Шварцман - Blackstone Group.


Данное безобразие будет организовано в виде форума, из наиболее успешных бизнесменов, которые смогут напрямую взаимодействовать с Трампом. Планируется выстроить коммуникации на экономические темы.

Стивен Шварцман — вроде главный в данном клубе будет, но кто знает, чего там с инсайдом натворят и прочее, своебразная тусовка намечается)
Просто — Атлант расправил плечи)))
Или лоббистов обозначил Трамп?

В твиттер его надо заглянуть.
Не, пока в твиттере Трамп постит фотки Била Гейтса… он вроде сегодня грозился с яблочниками и мелкософтсами встретится

Акции Tesla Motors (TSLA), объединенные с SolarCity, пока на инсайд не намекают

( Читать дальше )

Вот и Lockheed Martin прилетело в твиттере Трампа

Вот и до оборонки добрался с критикой F-35 

Вот и Lockheed Martin прилетело в твиттере Трампа

Программа истребителя F-35 и расходы вышли из-под контроля. Миллиарды долларов могут быть сэкономлены на вооруженных силах. 

Вот и Lockheed Martin прилетело в твиттере Трампа

( Читать дальше )

Очередной твит от Трампа

Boeing строит новый 747 «Борт номер один» для будущих президентов, но расходы теряют контроль, больше 4 миллиардов долларов. Отмените заказ!

 Очередной твит от Трампа

  
Очередной твит от Трампа



( Читать дальше )

теги блога Alexander

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн