Валерий Калачев

Читают

User-icon
29

Записи

88

спасибо от меня неизвестному ТС

вчера вечером прочитал случайно пост неизвестного мне ТС про то как растут миллиардеры
или даже как выращивает среда точней бизнес среда на западе миллиардеров
не как у нас миллиардер от наворованного, а сам и своим трудом и нервами
я два раз перечитал и весь вечер пережевывал и утром
сегодня хотел найти и опять перечитать но не нашел
ТС запретил коменты к своему посты
это у него такая метка и ничего страшного 
вот для чего я тут пишу
я хочу этому ТС высказать свою личную благодарность за его пост
у меня закрылся гештальт как говорят 
нет не в смысле что понял что мне делать что бы стать миллиардером —
сего я не хочу даже и не смогу точно, а вот про среду в которой миллиардеры растут
сами как огурцы на грядке, вот про особенности именно этой среды и правил поведения
людей в этой среде для достижения успеха в социальной сфере- вот это для меня было открытием
еще раз спасибо ТС 
извините что я вот так выразил свое отношение  
всем удачи 
да, про ту среду где растут миллиардеры 

( Читать дальше )

кофе и мозг

все трейдеры пьют кофе 
кто много кто мало 
но установлено что пара чашек в день чего то там улучшает в здоровье и даже лечит 
я не об этом 
я вот о чем 
с чем пить этот самый кофе 
тут вариантов немеряно и у каждого свой
а я вот недавно для себя открыл новую добавку
купил натуральное сливочное масло и почему и вдруг добавил чайную ложку в чашку всежесваренного кофе 
совсем другой вкус 
даже в чем то сытно
посмотрел в инете и оказалось что это мировой тренд и уже давно 
как я отстал от жизни, признаю
так про информация 
рекомендую
уверен что повышает прибыльность сделок особенно в электрокомпаниях в которых я сижу 

последние 30 миллионов

одна не старая пенсионерка у нас отдала мошеникам огромную сумму
меня резанул текст вот этот **После этого пенсионерка отдала последние 30 миллионов рублей другой пожилой женщине, также выступавшей в роли посыльного преступной группы.

а вы тут про патерны  едипту какую то
а есть ли  у вас последние 30 миллионов которые вы можете отдать ?
вот в чем нынче вопрос
мы начинаем жить в среде идиотизма 
умные вымрут 
держитесь 
отсюдаво 
www.mk.ru/incident/2026/04/28/naivnaya-rossiyskaya-pensionerka-peredala-kureram-70-millionov-rubley.html

ИИ как копия человека , которая лучше оригинала

вот, с утра нашел статейку про нечто внутреннее про развитие АЙ Ти, а конкретно про ИИ
я не спец, но по отголоскам слов в этой отрасли иногда кое что понимаю
и тут я натыкаюсь на статью супер видать специалиста
я ее прочитал 
всю 
до последнего слова
 и вот я что вам скажу
на мой взгляд, взгляд обывателя в понял что ужас ИИ власти   уже пришел, но хорошо маскируется 
думаю, что это хорошо видно на поле боя, которых сегодня уже предостаточно
автор статьи вежливо поясняет что нынче в ИИ индустрии и что будет завтра
мне понравилось понятие человечного человека который лучше  натурального человека
он может все, что может натуральный человек в сфере информатики и уже начинает наступать в сфере физического бытия 
например в Китая устроили полумарафон для андроидов и робот пробежал эту дистанцию быстрей чемпиона мира на 7 минут 
короче, братцы
мы натуральные люди на этом празднике жизни похоже лишние и переходим в разряд обслуги ИИ  
это пока не видно  пожалуй не скоро увидят простые граждане, но время перемен уже началось 

( Читать дальше )

биржа как инструмент развода для мошенников

вот история про развод для выигрыша на бирже
реальная история с инвалидом в коляске
паралимпиец даже чемпион 
Паралимпиец хотел помочь больной матери, а остался с кредитом под залог квартиры играя на псевдобирже
уже освоенный и массовый развод
люди ведутся зная откуда то что на бирже можно разбогатеть 

www.mk.ru/incident/2026/04/01/tolik-ty-durak-chempiona-rossii-s-tyazhelym-zabolevaniem-moshenniki-ostavili-bez-deneg.html



про Иран

я обожаю мыслить аналогиями
ну вот так видать устроен мой мозг и мой инструмент это интуиция в познании этого мира
мне нравится 
так вот про Иран и Трампа
это схватка на ковре двух соперников
один сильный и большой
второй поменьше и явно послабей
но есть такой прием в реальной борьбе на ковре — болевой прием после которого соперник стучит по ковру руков и просит пощады
думаю эта аналогия уместна к нынешнему кризису
а вы спросите про исраэль?

а что евреи * 
как всегда оне держат тотализатор и когда народ поймет что их кинули евреи побегут 
им не привыкать

кто убил русского царя....

сегодня уже можно смело сказать и точно вполне кто убил русского царя в 1918 году
и не просто самого царя и его семью, но и всех наследников русского престола 
причем под корень
ВСЕХ
а именно царь и его наследники реально владели очень большим богатством, причем
к этому богатству относятся не только деньги и прочее, но и недвижимость и прочие активы
так вот случайно вроде додумался 
поэтому еврей бронштейн так удачно начал грабеж страны 
спасибо тов Сталину что окончательно решил еврейский вопрос в нашей стране 
теперь пусть весь мир мучается от деяний исраэля 
как то особо приятно это осознавать
никакого антисемитизму не имею
только факты  и немного про деньги 
уверен что царь владел акциями иностранных компаний за границей 
вот бы их взад вернуть 

что нынче творится в мире вообще

да, братцы мы живем точно во времена перемен, причем давно уже как и конца этих перемен не видать 
мы даже почти привыкли, но жизнь всякий раз выдает очередные загогулины, которые мы не могли и представить
но все равно есть нечто общее, некое видение событий с самого верху бытия и тут легче  видать что происходит
уверен, что у каждого из нас есть такое видение, если у него имеется своя Я мнение
и вот только что наткнулся на подобное такое видение про то что происходит 
мне понравилось потому что во многом видения автора этой писульки совпадают с моими
в основном в понятиях хаоса рукотворного и кому это выгодно
и еще что были названы неназываемые как бонифации всего происходящего 
поэтому решил тут разместить ссылку 
может кому будет интересно, а кому полезно 
можно легко эту гипотезу хаоса- кому выгодно распространить на почти всю предыдущую историю человечества, но это уже на любителя, хотя выводы будут идентичны 
короче, вот тут читайте 
aftershock.news/?q=node/1598773

( Читать дальше )

Карл Маркс все таки козел истории

опять предлагаю вниманию тем кто умеет чуть мыслить и кому интересно происходящее и происшедшее почитать вот тут 

aftershock.news/?q=node/1594964
ИИ анализирует текст Манифеста как анонимную рукопись
выводы интересные и легко проверяемые каждым кто прошел курс марксизма ленинизма 
и выводы вполне практичные
эх, если бы такой анализ 50 лет назад, хотя
а лучше 100 
а еще лучше в 1917 году
но есть в истории только то, что имеем 
так  в выходной для мягких размышлений и обязательно на сытый желудок
про  автора  того поста 
Авантюрист это тот кто основал сайт форум авантюриста в основе которого его личные предсказания нынешнего кризиса 
потом по классике его выгнали и забыли и вот он вернулся 
чуть выводов с того поста 
******Если абстрагироваться от сакральности имени, перед нами — гениально написанный копирайтинговый текст, который создает религиозно-​политический культ с нуля. Его цель — не объяснить мир, а мобилизовать читателя на действие. И в этом смысле это идеальный продающий текст.*****

( Читать дальше )

чуть философии про этот мир

не все, но некоторые знают кто такой Авантюрист аки публицист 
и вот сегодня я увидел его очередное творение, эдакий обзор всего что было и намеки на то что будет
я позволю себе дать ссылку на эту его работу, поскольку тут на смарт лабе допускаются обобщающие взгляды на мир человеков
поэтому вот- aftershock.news/?q=node/1591264
от себя скажу, что вполне красиво и уместно написано и почти вовремя 
сегодня мало кто, а может и никто не понимает что происходит, поэтому кто первым пояснит того и души
жду начала таких больших пояснений всем про все 
пока разве что Кургинян на этом пути, но он словоблуден чересчур 
в предлагаем обозрении почти чистая конкретика и голимые выводы
не хочу комментировать 
просто кому интересно почитайте
я все таки остаюсь на стороне Канта
это я про внутренний нравственный закон внутри нас и звездное небо
в этой позиции нет никакого бога, а уж еврейского точно 
остается ЧЕловек, но не как Творец и строитель рая( коммунизма) на планете Земля, а просто как мошка или жучок равная среди равных что ближе к буддизму  и познающая свое место

( Читать дальше )

теги блога Валерий Калачев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн