Роман

Читают

User-icon
8

Записи

7

ОФЗ 46011

Кто нибудь может объяснить что происходит с облигациями ОФЗ 46011?
Цена 235% от номинала, погашение 20.08.2025, купон 10% — фиксированный, раз в год.
Облигации достаточно давно торгуются с отрицательной доходностью, сейчас порядка -30%.

В чём смысл покупать такие облгации или в проспекте есть какие то спец.условия, объясняющие такую цену?

Перевод бумаг ВТБ

Получилось ли у кого нибудь перевести иностранные ценные бумаги с ВТБ другому брокеру? 

Появились котировки в стаканах на МосБирже

Что происходит? В стаканах акций на МосБирже появились цены.
Появились котировки в стаканах на МосБирже



Иностранные акции на Мосбирже

Что происходит с иностранными акциями на МосБирже. Где обещанная ликвидность и маркетмейкеры, спреды просто огромные. Акции иностранных голубых фишек(Майкрософт, Эпл, Тесла и т.д.) можно купить с дисконтом в 10-30% к реальной цене, по которой идут торги в США или на СПБ. И биржа как всегда молчит, не пояснений, не объявлений, ничего.TRANSLATE with x/> /> English

( Читать дальше )

Торговые советники для рынка ценных бумаг теперь обязаны проходить аккредитацию в Банке России

   Создатель робота советника обязан представить регулятору описание механизма работы программы, а также информацию по установке и настройке ПО.

   На сайте регулятора опубликовано Указание Банка России от 27.11.2018 N 4980-У «О порядке аккредитации программ для электронных вычислительных машин, посредством которых осуществляется предоставление индивидуальных инвестиционных рекомендаций».

   Документ зарегистрирован в Минюсте России 14.02.2019 (N 53782).

   Согласно Указанию, компьютерные программы, которые дают индивидуальные инвестиционные рекомендации, должны теперь быть аккредитованы либо Банком России, либо СРО, которая объединяет инвестиционных советников.

   Какие программы должны проходить аккредитацию:

  • которые позволяют автоматически без участия человека либо при его ограниченном участии предоставлять индивидуальные инвестиционные рекомендации;
  • которые позволяют автоматически преобразовывать рекомендацию в поручение брокеру на совершение сделки с ценной бумагой без участия клиента такого советника.


( Читать дальше )

Объявили санкции

Новые санкции США против РФ включают запрет внешней помощи и продажи оружия, отказ от кредитования госструктурами — Госдеп

Вашингтон. 24 августа. ИНТЕРФАКС — В Федеральном регистре США в пятницу опубликован документ Госдепартамента США о новых санкциях в отношении России, которые вступят в силу 27 августа.
Этот пакет санкций коснется запрета на оказание внешней помощи, продажу оружия и финансирование таких сделок, отказа от кредитования со стороны государственных структур Соединенных Штатов и запрета экспорта товаров и технологий двойного назначения.

Пока вроде ничего страшного, можно попробовать откупить банки.

Upd: Согласно документу, санкции вступят в силу 27 августа и будут действовать как минимум год или до дальнейшего уведомления.

Санкции предусматривают запрет на предоставление России внешней помощи, за исключением экстренной гуманитарной помощи и поставки продовольствия.

Под запрет также подпадает продажа вооружения России, любой оборонной продукции, а также финансирование таких сделок. Кроме того, вводится запрет на экспорт товаров, услуг и технологий, которые могут помочь в производстве или использовании химического и биологического оружия.


Предложение по сервису "мой портфель".

Добрый день.
Не нашёл куда писать предложения по работе и сервисам smart-lab, поэтому пишу в раздел оффтоп.

Предложения следующие:
1. Сделать возможность построение графика изменения портфеля по дням, плюс сравнение изменения портфеля(график) с другими инструментами, допустим с индексом ММВБ.
2. Сделать возможность добавлять в портфель облигации, не думаю что с этим будут большие проблемы т.к. уже есть база по облигациям. Можно разделить отдельно портфель с акциями, отдельно с облигациями, что бы проще было считать.

Возможность построения портфеля с облигациями может привлечь дополнительную аудиторию. Реально качественных сервисов с такими возможностями нет, если есть, напишите.)

P.S Большое спасибо за уже большую проделанную работу по представленным сервисам и возможностям.



теги блога Роман

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн