Блог им. Twix

Объявили санкции

Новые санкции США против РФ включают запрет внешней помощи и продажи оружия, отказ от кредитования госструктурами — Госдеп

Вашингтон. 24 августа. ИНТЕРФАКС — В Федеральном регистре США в пятницу опубликован документ Госдепартамента США о новых санкциях в отношении России, которые вступят в силу 27 августа.
Этот пакет санкций коснется запрета на оказание внешней помощи, продажу оружия и финансирование таких сделок, отказа от кредитования со стороны государственных структур Соединенных Штатов и запрета экспорта товаров и технологий двойного назначения.

Пока вроде ничего страшного, можно попробовать откупить банки.

Upd: Согласно документу, санкции вступят в силу 27 августа и будут действовать как минимум год или до дальнейшего уведомления.

Санкции предусматривают запрет на предоставление России внешней помощи, за исключением экстренной гуманитарной помощи и поставки продовольствия.

Под запрет также подпадает продажа вооружения России, любой оборонной продукции, а также финансирование таких сделок. Кроме того, вводится запрет на экспорт товаров, услуг и технологий, которые могут помочь в производстве или использовании химического и биологического оружия.

★2
17 комментариев
не их санкции проблема, а наших опричников самодурство.
avatar
самое интересное теперь с выборами в конгресс, но там санкции будут уже после выборов
Игорь Егоров, выборы в конгресс в ноябре вроде, долго ещё
Эх, сегодня бы Сбер закрыли выше 180, можно и на выходные уйти в позиции.
avatar
самое ужасное не эти санкции, а те что через 3 месяца автоматически вступят… второй пакет. И это не считая тех что в законопроектах лежат, там вообще кошмар. 
avatar
какие то странные санкции… запрет на товары и услуги двойного назначения уже давно действует... 
avatar
Подкупил сберпрефу.
avatar
Илюха-перехай, тоже купил. Все же больше 10% див.доходность для сбера — это прекрасно. Никуда он не денется. Государство поможет если что )
avatar
Laukar, там даже больше 10% может получиться… Тренд развернется и нормально пойдет. купят и по 200 и по 230… Все же торгуют по тренду :)
avatar
Илюха-перехай, Я про див. доходность, а потенциал роста, то да 30% за год свободно если санкции его сильно не затронут. А я не думаю что сильно затронут. 
avatar
надо тарить ртс
avatar
Санкции направлены на российскую экономику. А как можно повлиять на то, чего нет?
avatar
«Впрочем, ничего нового..» ©
Из истории санкций:
Во время второй мировой войны мы находились под санкциями наших «союзников». Был запрет на поставки тяжелых бомбардировщиков и крупнокалиберной артиллерии. Ну, типа, вы там воюйте с фашистами с винтовкой мосина. 
Наши «западные друзья» были весьма удивлены, когда на фронт стала поступать крупнокалиберная артиллерия сделанная на уральских заводах практически под открытым небом.
Так что, ничего нового, всё как обычно.
avatar
FZF, «гром не грянет, русский мужик не перекрестится».
Может шевелиться начнём.
Кумекать над выпадающими поставками чего-то там.
А Россия разве у кого-то закупает оружие ?? Санкции на семена для озеленения луны были бы более действенны.
avatar

теги блога Роман

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн