Сергей Симонов

Читают

User-icon
128

Записи

469

Как сегодня выглядят ждуны, которые год сипу шортили?

Сегодня они выглядят так

Как сегодня выглядят ждуны, которые год сипу шортили?

Поздравляю терпеливых коллег с профитом))


Как объяснить ребенку, что приливы не связаны с Луной?

В 6 классе школы нашим детям рассказывают, что приливы образуются из-за гравитации Луны и Солнца. Выглядит это дебильное объяснение примерно так:

Как объяснить ребенку, что приливы не связаны с Луной?

Связь Луны с приливами придумал Ньютон — умный и наблюдательный мужик, живший почти полтыщи лет назад. Он заметил, что приливы в месте его проживания часто совпадают с Луной на чистом небе. Умнее Ньютона в те времена никого не было. Поэтому, все, что он говорил, сразу отливалось в бронзу. С тех пор (уже полтыщи лет) детей учат в школе тому, что Луна притягивает воду и так образуется прилив.

В принципе, обычным людям (включая трейдеров) этого знания вполне достаточно.Людям плевать на истинную причину приливов. Более того, они не хотят ее знать, чтобы не нагружать мозг обработкой ненужной информации. Луна — отличная причина. Яркая, наглядная и понятная -  как раз для толпы. Для ее же спокойствия.

( Читать дальше )

Как объяснить ребенку откуда берется нефть?

В 10-м классе российской школы об этом рассказывают так:

Существует 2 теории происхождения нефти: неорганическая и органическая.

Предложение о неорганическом происхождении нефти выдвинул в 1876 г. Д.И. Менделеев. Он считал, что вода, попадающая в недра Земли по трещинам-разломам в земной коре, под действием высоких температур и давлений реагирует с карбидом железа, образуя углеводороды, которые поднимаются по трещинам породы, скапливаясь в пустотах – ловушках.

Основы биогенной теории происхождения нефти в нашей стране заложили академики В.И. Вернадский и И. М. Губкин. Согласно этой теории нефть образовалась из остатков наземной растительности, которые сносились реками в водоёмы, и морского зоо- и фитопланктона. Один из существенных доводов в пользу этой точки зрения наличие в составе нефти спор и пыльцы растений, а также азотсодержащих органических соединений, вероятно, ведущих своё происхождение из хлорофилла растений и гемоглобина животных.



( Читать дальше )

С 1 января 2020 года русский газ пойдет в Европу мимо оккупированных территорий.

«Газпром» готов начать поставки газа по «Северному потоку 2» с 1 января 2020 года, сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер, выступая на пленарном заседании Петербургского международного газового форума. - https://www.interfax.ru/business/631872

Осталось 15 месяцев. Часы тикают. Собаки лают, караван идет.

Украине пламенный привет!

Брент по $85 - красивая цифра!

За окном 1 Октября.
Кто-то аккуратно поднял цену до $85.

Брент по $85 - красивая цифра!

Спасибо тебе, неизвестный друг!
С такой цифры не стыдно и в шорт встать))

Трейдинг и бицушка

Во-первых, могучие руки — это красиво, функционально и, в отличие от трейдинга, полезно для здоровья.

Во-вторых, объем руки — это на 2/3 трицепс и на 1/3 бицепс. Поэтому, если трейдер хочет ковыряться в носу ослепительно мощными руками, то 2/3 сил он должен тратить на трицепс.

В-третьих, в натурашку вырастить достойное мясо на руках — это тяжелая и длительная работа, закаляющая характер и развивающая полезные качества для трейдера — терпение, последовательность и дисциплину.

В-четвертых, трейдер, выращивающий натуральную бицушку питается куда правильнее трейдера без бицушки.

В-пятых, трейдер с бицушкой быстрее и легче сливает депо… потому, что у него есть другие радости в жизни!

Всем здоровья!))

Паразиты жируют!

ЦБ РФ опубликовал сводную статистическую информацию по 30 крупнейшим банкам по состоянию на 1 сентября 2018 года. Согласно этим данным, в январе-августе тридцатка крупнейших банков получила прибыль в размере 1,122 трлн руб. по сравнению с прибылью в 828,9 млрд руб. за 8 месяцев 2017 года. Таким образом, прибыль тридцатки крупнейших банков увеличилась на 35,3%.
Источник - https://ru.investing.com/news/economy-news/article-575820

Кто такое банки?
Банки — это паразиты, живущие между деньгами и их владельцами.

Как паразиты генерируют прибыль?
Откусывают бабло с транзакций и спекулируют баблом (покупают бабло у одних и продают другим).

Как уничтожить паразитов?
Создать в Казначействе бесплатную услугу ведения расчетных счетов физических и юридических лиц и бесплатных безналичных переводов по всей территории страны. Государство получит бесплатное фондирование. Не надо будет занимать деньги у евре$ских банкиров через гос.облигации.

Кто мешает уничтожить паразитов?
Сами паразиты и их прихвостни в Правительстве.

Так и живем… с паразитами((

Метод входа в позу - верняк

Если хочешь встать в позу прямо сейчас, подожди до вечера. Если вечером захочешь встать в позу, подожди до завтра. Если завтра захочешь, тогда вставай послезавтра. Ну а если послезавтра ты все еще хочешь, значит поза — верняк. Тем паче, под тобой уже гора из трупов жадных хомяков, вставших позу раньше тебя. А ты — красавчик!



Что важнее на СЛ - посещаемость или контент?

Пост про теракт MH17 на/в Украине никаким местом не упирается в трейдинг, но болтается в топе, собирая возбужденную толпу «знатоков», накручивающих показ рекламы. При этом, в правилах СЛ есть пункт "3.1. Тематика смартлаба", в котором сказано (скриншот):
Что важнее на СЛ - посещаемость или контент?
Хотелось бы понять, можно ли на СЛ выкладывать не_тематический контент, генерирующий большой поток возбужденных читателей?

Или нельзя?

Спасибо.





теги блога Сергей Симонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн