Наталия Шубина

Читают

User-icon
15

Записи

41

IPO Snapchat: что дальше?

Состояние основателей популярного приложения для обмена фотографий Snapchat стало больше на 1,6 млрд долларов всего за один день. Дело в том, что впервые состоялись публичные продажи акций компании Snap Inc. Такие данные по доходам Эвана Шпигеля и Бобби Мерфи объявили специалисты Bloomberg. В четверг акции мобильного приложения закрылись на уровне $ 24,48, что на 44 процента выше их цены открытия.

IPO Snapchat: что дальше?

Состояние основателей перевалило за 5,3 млрд долларов на каждого. По этой причине в списке 500 богатых людей мира они «выстрелили» вверх на 150 ступеней, заняв 280 и 281 место, соответственно. Они обошли многих, однако оставить позади совладельцев компаний «Альфа-групп» не удалось.

IPO Snapchat: что дальше?



( Читать дальше )

Форекс в Новый год: что делать трейдеру на рынке

После 25 декабря и вплоть до самого Нового Года на рынке делать нечего – форекс работает, но движения минимальны и трудно предсказуемы. 

Всё ближе становятся долгожданные зимние праздники, а значит и выходные. Однако многим трейдерам не даёт спокойно спать и думать о застолье и гуляниях вопрос: когда отключать советников и прекращать ручную торговлю?

Как мы знаем, в Америке и других странах, где основная часть жителей – католики, важным праздником считается Рождество, которое отмечают 25 декабря. Поэтому именно в период с 25 до 31 декабря лучше прекратить торговлю и закрыть свои позиции. Многие банковские институты и инвестиционные фонды закрывают свои сделки уже 19-20 числа, но основная активность замедляется после 25 декабря.
31 декабря чаще всего короткий день, а учитывая то, что в этом году данное число выпадает на субботу, то коротким днём будет пятница 30 декабря.

В первые дни форекс закрыт. Приступить к работе можно уже через несколько дней, но более точное расписание может предоставить вам брокер. Важно понимать, что в этот период всё очень индивидуально.



( Читать дальше )

Аналитика - новый тренд 2017 года

На сегодняшний день современные аналитики смогли получать больше информации за счёт того, что предприятия в 2016 году стали лучше изучать своих клиентов для понимания, куда стоит двигаться дальше.

Расширенные аналитические данные демонстрируют, что существенно были изменены формы организации и бизнес-процессы. Мы расскажем вам почему услуги передовых аналитических тенденций пользовались спросом в уходящем году и почему они сохранятся в 2017 году.

Рост спроса на анализ данных

Большинство аналитиков сейчас заняты трансформацией своих предприятий. Лидеры делают это для того, чтобы получить конкурентное преимущество. Полученные данные указывают на то, что больше всего предприятия инвестировали в технологии, разработку нового сервиса и персонал. И в ближайшее время нет никаких поводов для смены такого тренда.

Рынок бизнес-аналитики существенно увеличился и на это указывают расходы на данную сферу в размере $ 187 млрд

Карьера, кадровое обеспечение и обучение остается в топе

( Читать дальше )

Рабочие приёмы управления капиталом

«Успешная торговля делает деньги. Успешная торговля с надлежащим управлением капиталом способна создавать несметные богатства».

Ларри Вильямс.

Вот чем так важен мани-менеджмент. Хороший трейдер на рынке способен заработать деньги, но для того, чтобы стать миллионером – стоит уметь управлять своим капиталом, о чем мы и поговорим.

Управление капиталом: введение

Управление капиталом – это процесс и методика установления объема сделок, стоп-лосса и тейк-профита с целью увеличения прибыли и уменьшения убытков. Управление капиталом трейдера похоже на финансовый план бизнесмена, где расписаны затраты и доходы. Если затраты будут меньше доходов, то получится прибыль. Такой же принцип работает и в трейдинге.

Для того чтобы разобраться в управлении капиталом, стоит обратить внимание и желательно запомнить основные правила по управлению средствами:

— открывайте сделки на свободные средства;

— не рискуйте более 5 процентов;



( Читать дальше )

Как Вы считаете, в каком месяце произойдет повышение ставки ФРС?

Самым обсуждаемым событием прошлой недели стало выступление госпожи Йеллен, главы Федерального Резерва, в Джексон-Хоуле.

«В свете стабильно сильных показателей рынка труда и наших прогнозов экономической активности и инфляции, я считаю, что вероятность повышения ставки федеральных фондов выросла в последние месяцы», — сказала Джанет Йеллен в ходе подготовленной речи.

Напомним, Федрезерв повысил ставки в декабре 2015 впервые почти за десятилетие, но воздерживался от нового повышения в течение года в связи с замедлением роста мировой экономики, волатильностью финансового рынка и в целом умеренных данных об инфляции в США.

Инвесторы в данный момент оценивают вероятность повышения ставки на заседании ФРС по-разному: от 18 до 53%.

Как Вы считаете, в каком месяце это произойдет?

#опрос #ФРС #США

Проходим опрос: www.facebook.com/tsianalytics/

vk.com/tsianalytics?w=wall-103745961_1816


На зависть конкурентам: Twitter планирует расширение

15 августа представители двух всеми известных корпораций объявили о сотрудничестве. Такая новость не смогла не отразиться на финансовых рынках. Акции Twitter увеличились за день более чем на 7 процентов. В 14:00, 15 августа, цена одной ценной бумаги составила 20,96 доллара, и за последние семь месяцев это максимальный показатель. 

На зависть конкурентам: Twitter планирует расширение



Такие изменения на рынке были обусловлены тем, что соцсеть начала совместную работу с Apple. Встреча между представителями корпораций велась относительно того, чтобы выпустить официального клиента для Apple TV. Приложение даст возможность тем, кто использует такое телевидение, смотреть футбольные матчи Национальной лиги Америки, а также другие подобные мероприятия без перебоев. 

Известно, что создатели социальной сети хотят предложить новую опцию для людей: скорее всего, пользователи смогут транслировать видео уже в ближайшее время. 

( Читать дальше )

Earnings Per Share – от прибыли до убытка один шаг

Earnings Per Share – термин, который также известен, как прибыль на акцию. Это финансовый показатель, рассчитываемый, как отношение чистой прибыли предприятия, доступной для распределения по необходимым ресурсам, к среднегодовому числу простых акций.
Данный показатель EPS является одним из наиболее важных, так как он предоставляет точные данные, касательно доходности компании и её привлекательности на фондовом рынке. Показатель позволяет оценить её с инвестиционной стороны и понять, стоит ли приобретать выпущенные акции.

Формула расчёта:

Earnings Per Share – от прибыли до убытка один шаг

Чтобы правильно рассчитать показатель и получить верные значения, важно точно определить число акций, которые будут использованы в знаменателе, учесть все изменения, которые происходили с ними за год, а также понять, как это повлияло на капитал.

Когда применять?

Анализ следует проводить, исследуя динамику за последние 10 лет.

Преимущества

( Читать дальше )

Pokémon Go: воскрешение Nintendo

Меньше недели прошло с момента выпуска на рынок приложения Pokémon Go, а игра уже набрала сумасшедшую популярность, и стала настоящей сенсацией даже в области экономики. Приложение скачали миллионы людей со всего мира. Но пока пользователи развлекаются такой захватывающей игрой, разработчики собирают их персональные данные. Что же может угрожать игрокам?

Pokémon Go: воскрешение Nintendo

Приложение не отличается от других  тем, что запрашивает доступ к навигационным данным. Однако оно собирает детальную информацию по геолокации: где пользователь находится, куда держит путь, где и как долго был в определенный момент, а также, кто был рядом с ним. Как и большинство других компаний-разработчиков игр, предприятие хранит собранные данные.

Что касается защиты персональных прав, предприятие не разглашает информацию, но, тем не менее, хранит email-адреса, IP, историю поиска и геолокации. В случае регистрации в приложении через учетную запись Google, разработчик получает доступ к почте, документам.



( Читать дальше )

Кредитное плечо – благо или вред для трейдера

Кредитное плечо – неотъемлемая и важная часть сферы трейдинга, имея на балансе 100 долларов, вы можете совершить сделку с объёмом в 10 000 долларов. В таком случае плечо будет в соотношении 1:100. В последнее время многие новички задаются вопросом: кредитное плечо в трейдинге —  что это и зачем оно нужно?

Что это такое?

Кредитное плечо – это средства, заимствованные для того, чтобы увеличить собственную прибыль от инвестирования. Брокер может выделить сумму, которая в разы превышает ваш депозит. Заманчиво, не правда ли? Но есть ли риски?

Безусловно, они есть. Нельзя гарантировать стопроцентное увеличение прибыли, так как можно и потерять все средства, поэтому влияние кредитного плеча следует контролировать, чтобы уменьшить риски. Разберем на примерах.

Например, если вы решили купить акции одной компании (1 ценная бумага = 10 $) с депозитом в 100 долларов, с кредитным плечом 1:100 можно их приобрести не 10 штук, а соответственно в сто раз больше = 



( Читать дальше )

Панамский канал, версия 2.0: событие мирового масштаба

Пока весь мир следит за двойным Брекситом, а именно за тем, как Великобритания покидает ЕС и вылетает её сборная из 1/8 футбольного чемпионата Евро-2016, подсчитывая потери, произошло очень важное событие – открытие Панамского канала. В чём же выгода, раз американцы сделали это событие самым важным за последнее десятилетие?

Торжественное мероприятие

В честь такого долгожданного открытия 26 июня текущего года состоялось празднование. Именно в этот день первым прошло сквозь канал судно, разработанное китайской компанией Cosco Shipping Panama.

Панамский канал, версия 2.0: событие мирового масштаба

Реконструкция и открытие

Впервые данный канал был создан американцами в начале прошлого века. Эксплуатировать его начали лишь с 1920-го года, а под управление Панамы он попал уже в 2000 году. Его длина составляет 77 километров, и он является объединяющим звеном Карибского моря, Атлантического океана с Тихим океаном. Ремонтные работы Панамского канала длились на протяжении десяти лет. Цель реконструкции заключалась в том, чтобы  создать новые шлюзы и пропускать более широкие суда.



( Читать дальше )

теги блога Наталия Шубина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн