Блог им. NatanielSh

Pokémon Go: воскрешение Nintendo

Меньше недели прошло с момента выпуска на рынок приложения Pokémon Go, а игра уже набрала сумасшедшую популярность, и стала настоящей сенсацией даже в области экономики. Приложение скачали миллионы людей со всего мира. Но пока пользователи развлекаются такой захватывающей игрой, разработчики собирают их персональные данные. Что же может угрожать игрокам?

Pokémon Go: воскрешение Nintendo

Приложение не отличается от других  тем, что запрашивает доступ к навигационным данным. Однако оно собирает детальную информацию по геолокации: где пользователь находится, куда держит путь, где и как долго был в определенный момент, а также, кто был рядом с ним. Как и большинство других компаний-разработчиков игр, предприятие хранит собранные данные.

Что касается защиты персональных прав, предприятие не разглашает информацию, но, тем не менее, хранит email-адреса, IP, историю поиска и геолокации. В случае регистрации в приложении через учетную запись Google, разработчик получает доступ к почте, документам.

Всё бы ничего, но почему стоит переживать пользователям?

Безусловно, в случае взлома, киберпреступники получат все данные, которые есть у Nintendo, а учитывая популярность приложения, возможно, они уже подготовились к нападению. Однако, это всё естественно, но доступ к персональным данным есть не только у компании и хакеров. Их может получить и совладелец – Pokémon Company и поделиться ими они могут с провайдерами и аналитическими предприятиями. По запросу спецслужб информация будет подана беспрекословно. А это вполне вероятно, ведь игра принадлежит Nintendo лишь на 32 процента. Она получила от Pokémon Company 20 миллионов долларов инвестиций.

Котировки выросли сначала на 10 процентов, а позднее на 25 процентов на рынке в этот понедельник, по сравнению с прошлой пятницей. Такого никто не ожидал. Экспансия привела к значительному росту акций.

Nintendo  – компания, которая разработала новое приложение, уже может похвастаться быстро полученной капитализацией в $28 млрд. Ранее она считалась аутсайдером на финансовом рынке.

Pokémon Go: воскрешение Nintendo

Детальная информация о приложении:

Pokémon Go – приложение, которое вышло в прошлую среду. Оно было доступно первоначально в США, Австралии и Новой Зеландии, после чего его смогли скачать пользователи со всего мира. Игра не требует вложения средств, однако, дополнения предоставляются на платной основе. Её особенность в уникальной технологии дополнительной реальности. Суть в том, что нужно собирать покемонов и вести их по карте, задействовав объекты реального мира.

Главная цель игры – развлечь людей и привлечь их к активному образу жизни, так как для того, чтобы найти покемонов, пользователю гораздо чаще приходится ходить пешком либо ездить на велосипеде, а не в общественном транспорте.

★2
3 комментария
Где скачать бесплатно?
Самодумский Игорь, в России игра должна появиться до 17 июля.
Бросаю торговлю! начну покимонов собирать у себя в мухосранске
avatar

теги блога Наталия Шубина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн