Всех Выше

Читают

User-icon
80

Записи

195

США готовятся к ценам на бензин на 20% выше пика кризиса 2022 года, — Newsweek

 США готовятся к ценам на бензин на 20% выше пика кризиса 2022 года, — Newsweek

Официальные лица США и аналитики с Уолл-стрит готовятся к тому, что нефть может подорожать до 200 долларов за баррель, поскольку война с Ираном продолжается и демонстрирует признаки эскалации, — констатирует американский Newsweek



( Читать дальше )

Глобальный энергетический кризис только начинается. И он стремительно движется на Запад, — Bloomberg.

 Глобальный энергетический кризис только начинается. И он стремительно движется на Запад, — Bloomberg.

Крупнейший в истории шок в сфере поставок нефти достиг месячного рубежа.
Цены взлетели, но это только начало.
Кризис топлива сотрясает всю Азию и стремительно движется на Запад, а аналитики ждут роста цен на нефть до беспрецедентных 200 долларов за баррель, — констатирует Bloomberg



( Читать дальше )

Цены на дизельное топливо в Калифорнии превысили 7 долларов за галлон и достигли рекордного уровня.

Цены на дизельное топливо в Калифорнии превысили 7 долларов за галлон и достигли рекордного уровня.

Средняя стоимость галлона дизельного топлива в Калифорнии достигла самого высокого уровня за всю историю из-за ограниченных мощностей нефтеперерабатывающих заводов в штате и перебоев с поставками энергоносителей из-за войны в Иране.

Согласно последним данным Американской автомобильной ассоциации, галлон дизельного топлива стоил в среднем 7,018 доллара.

 Это выше предыдущего рекорда в 7,012 доллара, зафиксированного в июне 2022 года, в первые месяцы войны России в Украине.

Фьючерсы на дизельное топливо резко выросли из-за войны в Иране, в результате которой Ормузский пролив оказался фактически закрыт, что нарушило ключевые торговые потоки сырой нефти, направляющейся на нефтеперерабатывающие заводы, а также поставки дизельного топлива и других видов топлива, производимых в регионе.


www.bloomberg.com/news/articles/2026-03-24/california-diesel-prices-top-7-a-gallon-to-hit-record-high


Дизельный рынок стал одним из самых точных индикаторов того, как страны проходят внешний энергетический шок.

Дизельный рынок стал одним из самых точных индикаторов того, как страны проходят внешний энергетический шок.




По данным GlobalPetrolPrices на 23 марта, с начала иранского конфликта дизель подорожал

на Филиппинах на 81,6%,

в Нигерии — на 78,3%,

в Малайзии — на 57,9%,

в США — более чем на 40%,

в Германии — примерно на 31%.

В России рост составил 0,5%,

в Индии и Саудовской Аравии розничные цены остались без изменений.

Одновременно Reuters фиксировал скачок дизельных премий в Азии до максимумов за 3,5 года и резкий рост европейских дизельных марж после перебоев на ближневосточном направлении.

Дизель проверяет не только зависимость от нефти, но и качество внутренней системы сглаживания.

Там, где рынок жестко привязан к импорту, морской логистике и свободной передаче мировых котировок в розницу, шок быстро переходит в транспортные тарифы, сельхозиздержки и продовольственную инфляцию.

Там, где есть собственный ресурс, фискальная подстройка или административное удержание цен, внешняя волатильность гасится внутри системы. Индия уже пошла по этому пути, снизив специальные акцизы, чтобы удержать розничные цены на фоне скачка нефти.

( Читать дальше )

Отчёт казначейства сша сообщает, что правительство страны неплатёжеспособно. сша-банкрот?

Журнал Fortune со ссылкой на последний отчёт Казначейства США сообщает, что правительство страны неплатёжеспособно.

«Это не гипербола – это вывод, сделанный непосредственно из консолидированной финансовой отчётности Казначейства за 2025 финансовый год, опубликованной на прошлой неделе практически без внимания со стороны СМИ.

Цифры: $6,06 трлн в общем объёме активов против $47,78 трлн в общем объёме обязательств по состоянию на 30 сентября 2025 года».

Важно отметить, что $47,78 трлн заявленных обязательств не включают нефинансируемые обязательства программ социального страхования, таких как социальное обеспечение и медицинское страхование – они раскрываются отдельно во внебалансовом Отчёте о социальном страховании (SOSI).

Консолидированный балансовый отчёт правительства, за исключением SOSI, ухудшился почти на $2,07 трлн между 2024 и 2025 финансовыми годами, достигнув ошеломляющего отрицательного значения в $41,72 трлн.

Общая сумма обязательств теперь почти в восемь раз превышает стоимость заявленных активов.

( Читать дальше )

Принято! Нефтяная удавка на мировых рынках продолжает затягиваться.



Правительство приняло решение о запрете экспорта бензина из России для производителей с 1 апреля до 1 октября.

Сегодня эта мера обсуждалась на встрече вице-премьера России Александра Новака с отраслевыми министерствами и нефтяными компаниями, пишет ТАСС.

Параллельно, по информации Reuters, российские нефтяные компании предупредили своих клиентов о возможном введении форс-мажорных условий в отношении поставок из портов Балтийского моря, в частности Усть-Луги, где до сих пор не возобновились отгрузки после пожара от атак украинских БПЛА.

Нефтяная удавка на мировых рынках продолжает затягиваться.

Как в сШа все хорошо устроено. Эффективно, технологично.

Помните, как два года назад упал мост в Балтиморе, после того, как капитан контейнеровоза Сергей его типа случайно протаранил?

Что же с ним происходит сейчас? Срок восстановления сдвинулся с 2028 до 2030 года. Стоимость проекта выросла с 1.7 миллиарда долларов до 5.2!!!

Восстановление трёх пролётов балтиморского моста уже стоит дороже чем весь Крымский мост)))

Вот она — хваленая эффективность американской экономики и «отсутствие коррупции»)))

Вы готовы? Новая валюта сШа. !

Новая валюта казначейства США 2026 года, подписанная президентом Дональдом Трампом и министром финансов Скоттом Бессентом.

Вы готовы? Новая валюта сШа. !



Не будет включать в себя:

1 — Слова “Федеральный”, “Резервный” или “Банкнота” где бы то ни было.

2 — Египетскую пирамиду

3 — Всевидящее око

4 — Ссылка на любую неправительственную организацию

стоп

казначейства?

В России самые низкие цены на курицу в G20

 В России самые низкие цены на курицу в G20

По данным экспертов, в топ-5 стран G20 с самыми низкими ценами на мясо курицы входят (в рублях):


 230,9 — Россия

 243,5 — Индия

 269,8 — Индонезия

 287,6 — Китай

 347,8 — Бразилия



 Топ-5 стран с самой дорогой курицей составляют страны Запада (в рублях):


 1208,1 — Франция

 1085,9 — Германия

 1078,3 — Италия

 1041,0 — США

1033,3 — Канада

Белый дом изучает последствия цены на нефть в $200 за баррель, — Bloomberg

 Аналитики в администрации Трампа моделируют возможные сценарии развития мирового энергетического кризиса вплоть до скачка цен на нефть до 200 долларов за баррель, — констатирует BloombergБелый дом изучает последствия цены на нефть в $200 за баррель, — Bloomberg

 Цена на нефть в 200 долларов стала бы огромным потрясением для мировой экономики. С поправкой на инфляцию цена достигала такого уровня лишь однажды за последние полвека — в 2008 году, незадолго до мирового финансового кризиса По оценкам экспертов уже при цене на нефть в 170 долларов за баррель в течение нескольких месяцев последует резкий рост инфляции в США и Европе и падение темпов экономического роста

США уже переживают последствия нарастающего энергетического кризиса: повышение розничных цен на бензин составило 30%, сведя на нет снижение цен за последний год, которое Трамп называл ключевым экономическим достижением

=====================================

Марджори Тейлор Грин взрывает эфир из-за войны в Иране:

«Мы опять в какой-то  войне, и американских солдат убивают».


( Читать дальше )

теги блога Всех Выше

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн