Антон Ш

Читают

User-icon
30

Записи

33

Month-end паттерн? Чёт, не очень!

 Целых два года, у меня не доходили руки проверить паттерн из жж pratradera. И вот дошли.

 Лаконично он описывается так:

Month-end паттерн? Чёт, не очень!

  Кстати, ту же  самую идею продвигал на своем крайнем семинаре в Москве, не безызвестный Ларри-наФеррари-Вильямс.

  Меня, прежде всего, интересовало то, как можно это применить на отечественном рынке. И картинка эквити индекса ММВБ10 в конце поста Евгения вселяла надежду. (Честно говоря я даже немного раскатал губищу, но не сильно:)
Month-end паттерн? Чёт, не очень!



( Читать дальше )

Насреддин против Канемана или Механизм Трейдинга

Загадка

Небольшая притча в начале:

    Приятель ходжи Насреддина пришел к нему посоветоваться об одном споре. Он рассказал ему все и в конце спросил: «Ну как? Скажи, ходжа, разве я не прав?» Ходжа заметил: «Ты прав, братец, конечно, ты прав». На следующий день ничего не знавший об этом другой спорщик также пришел к ходже. И он, как и накануне его противник, желая определить, чем кончится тяжба, рассказал ему дело, разумеется, пристрастно, в выгодном для себя свете. «Ну, ходжа, что ты скажешь? Разве я не прав?» – закончив свой рассказ, спросил он у ходжи. Ходжа и ему отвечал: «Конечно, конечно, ты прав».

   Так получилось, что разговоры ходжи с обоими спорщиками слышала его жена. «Эфенди, – вознамерилась она пристыдить ходжу, – вчера был у тебя сосед Коркуд, он объяснил тебе свое дело, и ты ему сказал, что он прав. Потом пришел его противник Санджар, ты и ему сказал, что он прав. Как же так? Ты кази, а я, получается, вот уже сколько лет жена кази. Да разве могут быть правы одновременно и истец, и ответчик?» На это ходжа спокойно сказал: «Да, верно, женушка, и ты тоже права».



( Читать дальше )

Аврора опять...

Аврора опять...


Это уже становится какой-то нехорошей традицией. Опять понедельник, опять аврора, опять не работает. Техподдержка приносит извинения в режиме copy/paste. Все как две недели назад, когда я прое…л из-за этого 3 подряд профитных сделки по сбербанку.

Если читает кто-то из представителей UT выскажу свои ощущения: в такие моменты особенно доставляет удовольствие смотреть на ваши видосики, типа утиных историй т.п. [ирония]. В общем, искренне желаю вам конкурента хорошего, а то что-то вы совсем приуныли.


United Traders продолжают "радовать" своих пользователей

Вчерашнее висение Авроры продлилось до вечерней сессии. Это так в ют выпускают обновления.
По-моему это рекорд. 
В итоге, все починили, и мне даже удалось поторговать вечерку.
Но сегодня опять сюрприз (правда небольшой) — не работают фьючерсы SBRF 3.17 и GAZR 3.17...

А еще эти товарищи, пообещали сделать новое обновление как можно быстрее.
Что тут сказать? Жду с ужасом :) 

United Traders продолжают "радовать" своих пользователей


Аврора опять висит весь день.

Опять после обновления, терминал не показывает признаков жизни. Техподдержка делает все что может, но это пока не помогает.
Аврора опять висит весь день.
Аврора опять висит весь день.

( Читать дальше )

Есть ли поставщики данных на MT4/5 Фортс, без открытия брокерского счета?

  Приветствую! Возникла необходимость в реалтайм данных срочного рынка фортс на метатрейдере (на 4-й или 5-й, без разницы). Есть брокеры, но не охота открывать специально счет под это дело. Может есть кто-нибдуь, кто за определенную плату поставляет данные с биржи на МТ, без открытия счета? Буду благодарен за помощь. 

Доверяя теоретикам или мой печалный опыт

Доверяя теоретикам или мой печалный опыт


Честно говоря, удивлен интересом публики, к моему прошлому посту. Даже, сам автор поставил плюсик! (Интересно, а super_usera могут банить простые пользователи?:)

Но осталась небольшая не большая недосказанность, и я решил продолжить.

Я бы не стал обрушивать все свое костноязычее на  критику его книги, но меня вывели из себя следующие моменты

1. Фраза «Успешный трейдер» на обложке. Он говорит  — на этом настояло издательство. По моему мнению —  именно в такие моменты, и проявляется сущность человека. Чем он готов жертвовать, уважением людей или желанием выпустить книгу. Можно ли было настоять на том, чтобы убрали одно слово? Думаю да. Но он не захотел, и теперь его долго будут называть успешным трейдером, в кавычках.Можно возразить по поводу того, кого считать успешным трейдером? По моему субъективному мнению это человек, который на протяжении длительного времени получает основные доходы за счет трейдинга (Муханчиков, Татарин, пратрейдер и др), или заработал при помощи биржи на всю оставшуюся жизнь (Герчик, Талеб, и др).



( Читать дальше )

теги блога Антон Ш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн