Антон Денисков (Fry)

Читают

User-icon
498

Записи

166

Дивергенция любви

К Дню Святого Валентина кто-то из наших опубликовал — Александр Лебедев “Дивергенция любви”.
Слушаю — угораю со смеху! =)

Кто не любит слушать, текст на авторской страничке.
Год написания указан 2003, но это невозможно. И город скорее всего никакой не Тольятти.

Гном, колись, твоя работа?
=)
Тимофей Мартынов, ты стал героем повести. Это слава!
=)


На сипи сейчас будет планка!

Внимание, скоро на ES планка, не забываем об этом!

И это… Скорее в магазин, завтра весь доширак сметут с полок =(

Сегодняшний завал на европейской сессии

Смотрю Смартлаб: «Началось!», «Шорт сбера!», бла-бла-бла. Почему мировые рынки в минусе, никто не пишет. Не обсуждает более-менее серьёзное.

Решил заполнить брешь. Коротко и по делу.

Сегодня отчитался Алибаба (тикер BABA). Очень плохой доход! Почти в 4 раза хуже ожиданий (12,76 по факту, а ждали 50). Это фейл. Отчёт никто особо не читает (сам даже в глаза не видел). Заголовок выглядит ужасно.
АПДЕЙТ: кривые ожидания по ссылке выше обладают авторитетностью ниже плинтуса. Адекватная ссылка ниже в каментах. Но рынок отчёт оценил всё равно плохо в моменте.

После закрытия амерского рынка сегодня инвесторы ждут отчёты трёх гигантов – Гугл, Амазон и Яблоко. Сами понимаете, после такого фейла Алибабы всем стало реально страшно.

Это моё мнение о текущем движении. А что думаете вы?


Проблема риск-менеджера. Нужен совет профессионалов

Меня давит размер позиции. Полагаю, у всех трейдеров появляется эта проблема на определённом этапе. Есть ТС, есть опыт её использования в профит (год). Есть возможность масштабироваться ещё очень-очень далеко, но давят деньги и даже пункты давят, когда я знаю про деньги. Торгую стратегию на нескольких счетах. Чем меньше размер счёта и позиции, тем лучше результат. На большом депозите: пропускаю входы, преждевременно соскакиваю с профитной позы, эмоционально переживаю лосятину и дольше восстанавливаюсь. В результате выхлоп намного меньше. Ну это всё классика.

Бота не предлагать (ТС во многом очеловечена).

Как вижу идеальное устройство своего трейдинга в будущем

Открываю позиции на 50% от полной загрузки, если надо, добавляю ещё 50% и редко-редко допускаю +50% сверхзагрузки. Я не хочу знать, какой счёт торгуется. Не хочу знать, что стоит за этими 150% загрузки.

Второй человек (риск-менеджер) устанавливает эти лимиты на день-неделю-месяц. Определяет для меня, что 50% = XXX,XX контрактов сегодня. Я не знаю, будет ли это 0,01 доля или 100 контрактов. Знать будет только риск-менеджер.



( Читать дальше )

С Днём Рожденья, Василий!

Чё, никто не поздравил нашего Василия Олейника с ДР? Или у меня ЧС так разросся, что я не вижу… Хотя те, кого я не вижу, наверняка всякие гадости писать будут.

Короче, Василий, от лица обитателей Смарт-Лаба поздравляю тебя с днюхой. Желаю трейдить по тренду или наоборот — выбирать самые безтрендовые инструменты в мире. Желаю оставаться таким же непробиваемым к воздействию троллей, которых будет всё больше с ростом популярности. Самоирония, самокритика, самонесамость и всё такое. Надеюсь, риппл будет ещё дороже. Сам чутка купил и ещё хочу. Идею подкинул именно ты, за что отдельное спасибо.

ЗЫ А помнишь, как было?


Широкий план на широкий рынок

В прошлый раз картинка по волатильности была такая. Получилось удачно, так что ничего менять не буду, а просто расширю до следующего цикла:

 Широкий план на широкий рынок

Что означает эта картинка для меня?

Выбор торговых стратегий на 2018-й год я сделал исходя из предположения, что трэнд прошлых лет на S&P500 продолжится, волатильность в целом будет оставаться экстремально низкой и дно по индексу VIX где-то впереди.

В ближайшие месяцы коррекцию S&P500 ожидаю весь март и в начале апреля. Такое предположение возникло из самой тупой аналогии поведения рынков год к году, месяц к месяцу с октября 1987 (=2008) по январь 1997 (=2018). Картинка шаблона на ближайшие месяцы получается примерно такая (недельные бары SPX):

 Широкий план на широкий рынок



( Читать дальше )

Евгений Лукин - “Раздолбаи космоса, или Гений кувалды”

В этом пророческом произведении выдающегося современника описаны трудовые будни майнеров.
Образно представлена жизненная история группы людей, волею судеб заброшенных в пучину абсолютно новой для них деятельности – майнинг во вселенской форме. Взлёты и падения; социальные аспекты бытия; чувства и переживания.
Описаны наиболее распространённые проблемы неизведанных территорий раскалывателей «хешей».
К прочтению обязательно!
В форме аудиокниги доступна онлайн:
www.audioknigi-online.com/genius-sledgehammers.html


NFA fee опять будет 2 цента

NFA увеличит плату за оценку с 0,01 доллара США на сторону до 0,02 доллара США на одну сторону для фьючерсных контрактов, начинающихся с 1 января 2018 года.

NFA снижала комиссию в октябре 2014 года с $ 0,02 до $ 0,01, однако было отмечено, что эта мера принимается всего лишь на несколько лет.

 

Для рядовых частных трейдеров, у которых общая комиссия на ES ~ $2,5 на сторону, данное изменение будет почти незаметно, однако некоторые HFT-алгоритмы, которые работают практически без комиссий, могут пострадать, что вполне возможно скажется на общей структуре краткосрочных ценовых движений.


Бан-бан

Уважаемые участники сообщества, обращаюсь к вам с надеждой на ваше благоразумие (тролинг-бугагашенька =).

На Смартлабе давно появился чёрный список. Сегодня эта опция работает вполне качественно.

Если лично ВАС кто-нибудь из местных активистов не устраивает по каким-либо причинам – не стесняйтесь, смело добавляйте его ник в свой ЧС.

Однажды Секрет добавил в ЧС весь Смартлаб. Тогда мне показалось, что это такая шутливая выходка, однако со временем я понял, что на самом деле это весьма рациональное поведение.

Сам я не пробовал действовать так радикально, однако пополняю свой ЧС регулярно.

Мне подходит следующая схема. Практически каждый день я выбираю какой-нибудь топик, который набрал много плюсов, но С МОЕЙ точки зрения совершенно не достоин внимания и засоряет этот ресурс. Затем я отправляюсь читать материалы того же автора. Если среди его топиков ничего меня не зацепило – в ЧС.

Не навязываю другим подобную модель поведения, мало того, если вы оказались у меня в ЧС, это совершенно не означает, что Смартлаб вам не рад. Как говорится, о вкусах не спорят.



( Читать дальше )

Напоминаю: воскресенье – день референдума в Италии

Сегодня день будут определять нонфармы, как обычно, но вот не все обращают внимание на события выходных дней, так что напоминаю на всякий случай.

В воскресенье (4 декабря) будет довольно шумный референдум в Италии. Журналисты разогнали волну и уж наверняка будут орать до понедельника. Это естественно не брегзит, но малые движняки возможны.

Так что не удивляйтесь странному закрытию пятницы и некоторому выходному гепу. Это всё событийное, всё суета. =)


теги блога Антон Денисков (Fry)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн