Блог им. Fry

Напоминаю: воскресенье – день референдума в Италии

Сегодня день будут определять нонфармы, как обычно, но вот не все обращают внимание на события выходных дней, так что напоминаю на всякий случай.

В воскресенье (4 декабря) будет довольно шумный референдум в Италии. Журналисты разогнали волну и уж наверняка будут орать до понедельника. Это естественно не брегзит, но малые движняки возможны.

Так что не удивляйтесь странному закрытию пятницы и некоторому выходному гепу. Это всё событийное, всё суета. =)

★1
16 комментариев

Спасибо за напоминание

avatar
Вернулся в строй? ;)
avatar
Стальные яйца, да я и не уходил. Каждый день торгую. Системно.
Тот дикий тильт вставил, конечно, прилично, но жить-то надо как-то дальше.
Спасибо добрым людям, помогают сделать верные выводы.
Сейчас решаю технические проблемы. Перебрался на новый терминал, скорее всего поменяю клиринговую компанию в рамках моего брокера. Буду создавать риск-контроль.
Буду выводить профит. Буду торговать только системно.
Будет всё путём, если найду способ больше никогда не терять всё.
Fry (Антон), айфонны выиграл или проиграл? )))
avatar
drozd73, в тот день я слил депошку под ноль и даже в долг убрался.
Такое со мной было раз до этого и тогда я себе сказал — всё! Больше так не сделаю. В этот раз всё повторилось. Значит я могу и дальше так. По разным причинам, может быть здоровье, стресс, внешнее давление и т.п. Каждый раз рвётся где тонко.
Но теперь я понял одну вещь. Надо защиту от сливантуса делать на 3 уровня. Работаю над этим.
А победа в споре была утешительным призом =)
Fry (Антон), ну епрст... 
avatar
Fry (Антон), плечи, плечи...
имхо: Новый терминал вряд ли может улучшить торговлю.
Каким бы гениальным не был трейдер, а контроль риска сложно переоценить.
Желаю попутного тренда! 
Все что не убивает, делает нас сильнее! ;)

ЗЫ: Я тоже порядком потерял, айфоны на общем фоне оказались мелочью :(


avatar
Стальные яйца, терминал и клиринг — это чисто технические заморочки, которые не дают мне выстроить систему ограничения рисков, чтобы исключить риск оператора системы (то есть меня).
Не всегда я смогу всё сделать правильно. Да, 99 раз из 100 сделаю всё верно и даже если 999 из 1000 — это не важно. Важно, что я человек со всеми вытекающими.
Нужна механическая система. Железный аварийный предохранитель. А у меня всё было так, что это просто невозможно даже теоретически.
Дело в том, что у меня по отчётам часто случаются ошибки (больше 100 раз в год). Ошибки непредсказуемые. Бывает в отчёте + лям баксов лишних, бывает долг 2-3 ляма. Бывает позиция фантомная, бывает мою позицию реальную не учитывают или ещё какой глюк. Там какой-то пьяный чувак видимо отчёты по клирингу делает =)))
Ну и вот как тут машина будет знать, что реально ситуация нормуль, надо просто дождаться исправления косяков в отчёте завтра и всё будет чики-пуки. Единственный способ — самостоятельно вести полный учёт баланса. Вот я сейчас и думаю как всё это решить. Терминал — это один из элементов решения.
В нинзе хоть как-то это можно сделать. А вот в CQG Trader там был тухляк с этим.
нон фармы стали не айс, посмотрел статистику — движения небольшие. Особенно, если у амеров стата хуже, если лучше, то фигуру нарисуют по евре
 Макаронники погоду не сделают, имхо.
NakedTrader, погоду делают на блумберге, а повод без разницы.
Fry (Антон), На овервик переносим позицию?)
avatar
Brus, эх! Да я бы с радостью так и сделал! =(
Но у меня не хватает средств. Маржи не достаточно, а мою лазейку старую прикрыли. Так что теперь проходить клиры с маржин коллами мне никак нельзя.
Последствия этого референдума могут быть пошумнее Brexit. Точнее важнее для еврозоны. Костяшки вряд ли начнут валиться сейчас, но стол качнуть могут капитально.
avatar
Можно сделать ставку.
Брексит прошел «не так», Трамп «не так», Опек «не так», значит Итаксит тоже будет «не так» — Ренци в оставку, Италия на выход, а на рынках сначала обманка, а потом непрерывный жор в небеса.
avatar
так стоит в конце дня входить по EURUSD и в какую сторону?
avatar

теги блога Антон Денисков (Fry)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн