Дмитрий

Читают

User-icon
2

Записи

19

RTS vs mix vs Si

Доброго всем. Подскажите почему если сделать следующую позицию на фьючерсах например
продажа RTS количеством 1.58
покупка MIX Количеством 1 шт
продажа Si Количеством 3.4 на сегодняшний день примерно.
Почему ГО такой позиции не 0?? Ведь данная позиция почти ничего не заработает, не потеряет. А ГО суммируется? по каждому фьючерсу?


ОФЗ 26238

Люди подскажите, не складывается в голове ОФЗ 26238 в декабре 21 по февраль 22 при ставке 8.5 ЦБ стоил в районе 82-89. Сейчас ставка тоже 8,5. а цена 70. Логично что цена при одинаковой ставке должна быть такой же. А учитывая что идет постепенное сокращение «Жизни» облигации то цена должна стремиться потихонечку к 100. В случае этой бумаге этот параметр маловлиятелен учитывая погашение к 41 году.
В чем же тогда не стыковка ??? Что не учел?

Дневные опционы

Здравствуйте, интересуюсь вопросом, есть ли опционы более короткие чем недельные? На Америке нашел только недельные, слышал что есть дневные, но не видел. Интересуюсь для расширения кругозора. Если кто поможет — большое спасибо.

Фьючерс на индекс RVI

Здравствуйте, разбираю вопрос, помогите если можете. Интересует фьючерс на индекс RVI. Изучив спецификацию я понял какая должна быть цена исполнения контракта, то как она считается. Но вопрос в том какая цена фьючерса теоретически правильная при его жизни. Есть например формула для фьючерса на акции. А есть ли такая для фьючерса на RVI? Должна быть. Я не знаю. Как рассчитать беквордацию или контанго правильно? МБ кто то знает по каким формулам котируют ММ?
Спасибо.

Опционы на Америке

Может че-то туплю, но не могу найти нигде улыбку волатильности на американские основные инструменты. Даже с задержкой. Может кто помочь?))


Открытие брокер стало 100%-й дочерней компанией ПАО Банк «ФК Открытие»

Если не ошибаюсь раньше Открытие брокер было дочкой Финасовой компанией «Открытие». Новость на сайте брокера

Счёт в банке

Тут возник вопрос, хотелось бы в идеале услышать комментарий клиентов обанкротившихся банков. 
Есть у меня счёт в банке, банк входит в АСВ. Так вот страховка распространятая только на депозит, или на расчетные счета, иными словами лежит у меня денюшка на дебетовой карточке, что с ней будет в случае банкротства банка??

Структура депозитария

Здравствуйте, хотелось бы выяснить досконально хранения ЦБ. Попрошу сразу, не надо писать фразы типа: «в России нет фондового рынка или все брокеры шарашкины конторы» 
Что мне удалось выяснить, если в чем то ошибаюсь то поправьте: все акции которые я покупаю хранятся в НРД. НРД открывает счёт брокеру, а брокер открывает мне субсчет, на котором учитываются мои бумаги. Вопрос сразу в НРД видно какие бумаги лежат на субсчетах у клиентов, или они видят только общую сумму бумаг всех клиентов?

История, Опционы

01.03.2014 Путин получил разрешение на ввод войск на Украину. В понедельник рынок упал, волатильность опционов ближайшей серии взлетела как я помню в район 70. Вопрос: никто не помнит какая волатильность была на дальних сериях опционов на индекс РТС?? Ну там через 3 месяца?

Виртуальный страйк. Продолжение.

Итак, дорогие друзья. Продолжаю заниматься теорией опционов. В предыдущем посте под названием «несуществующий страйк», я его решил переименовать в «Виртуальный страйк», я размышлял про то как можно с помощью соседних страйков рассчитать несуществующий(виртуальный) между ними. Провел около недели в размышлениях и расчетах и вот до чего дошел:
Необходимо знать волатильность этого виртуального страйка. Как её рассчитать вот вопрос. Проше объяснить на примере (цифры вымышленные)
Страйк 100000 — 25 Iv
Страйк 101000 — 30 Iv
Страйк 102000 — 37 Iv
Улыбка будет не прямая линия
И вот мы решаем создать виртуальный страйк 100500. Можно сказать что его волатильность будет равна (25+30)/2=27,5, но это неправильно. Так как улыбка волатильности плавная а не состоит из отрезков.
Так вот помогите пожалуйста с формулой как рассчитать волатильность на абсолютно любом промежутке на улыбке между страйками. Как закончу исследование свое выложу))


теги блога Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн