Богдан Чугуев

Читают

User-icon
50

Записи

54

в какое интересное время мы живём. (поставьте "плюсик" – я ведь старался, писал.

в какое интересное время мы живём.

поставьте плюсик – я ведь старался, писал.

Если у кого то будут внуки – они не поверят, что ТЫ, живущий сейчас, видел следующие уникальные события. Видел и не сумел воспользоваться предоставившейся ситуацией:

  • ·         Отрицательные ставки в банковских депозитах, иногда в ипотеке;
  • ·         Президент США (выбираемый на  4-8 лет) даёт указания ФРС (члены которой, специально чтоб не зависить от коньюктуры, выбираются на 14 лет)  как им управлять экономикой – подробности в восхитительном видео;
  • ·        


( Читать дальше )

Не дай вам Бог жить в эпоху перемен .... Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу.

Вот и дожили.

тут некоторые писали, что Америку,  национальный долг не беспокоит.


«Идут разговоры о том, чтобы обложить налогом иностранцев, которые владеют облигациями Казначейства США», — сообщил эксперт в интервью Bloomberg TV. — «Это было бы эквивалентно снижению ставок Федеральным резервом и могло бы обуздать рост курса доллара. Если президент Трамп хочет снижения ставок, то ему просто надо повысить налог на прибыль иностранцев от владения трежерис».



Бл… дь, напоминает дело Браудера — иностранцы не имеют право покупать акции ГАЗПРОМА — национального достояния.

С одной стороны -справедливо — не для того американцы создавали систему которая никогда не обманывает, платит а не аннексирует, а с другой стороны понимаешь, что при отсутствии американского гражданства — ты второго сорта инвестор.  Разве я вкладываю поддельные доллары?


оригинал http://www.profinance.ru/news/2019/09/12/bueh-deutsche-bank-ssha-mogut-devalvirovat-dollar-nachav-vojnu-kapitalov.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Как страшно жить. Страшно жить в РФ

Как страшно жить.

 
Как страшно жить.  Страшно жить в РФ




статья растиражированная в интернете

https://news.myseldon.com/ru/news/index/215859326

 

https://www.vestifinance.ru/articles/124549

 

Китай договаривается с Ираном.  И плевааать  договаривающимся сторонам, на мнение США.

Выброс иранской нефти в 2016 году, на рынок в объёме 1,5 млн барелей https://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/01/19/624582-vozvraschenie-irana-nefti-ne-bistrim

Что же будет с ценой нашего национального достояния – нефти?



( Читать дальше )

очередной звонок. Как ETF будет воздействовать на следующий кризис/коррекцию

В январе 2019 годя я поднимал вопрос «Что думают трейдеры про ETF»/

Я, как та собака, всё понимаю, но высказать не могу.  Всегда чувствовал — что ETF это не снижение риска, а вероятно будет усиление коррекционного движения.

Однако сейчас натолкнулся на отличную статью – в чём пузырь ETF, и как он скажется, этот пузырь на следующем кризисе (если кризис будет когда нибудь).

Очень чётко в статье, рассказали в чём проблема ETF – оценка активов происходит по очень тонкому срезу – т.е. оценка акций в фондах  основана на «рыночной цене» на маленьком проценте акций конкретного эмитента, которые торгуются ежедневно. А ну как если многие захотят продать  эти акции? что будет с капитализацией ETF?


Вот и Орловский, верно говорил — фонды пассивных инвестиций, еще не пережили ни одного кризиса, инструмент новый, вот пусть выстоят  при «армагедоне» — можно бедт присмотреться — кого купить.



( Читать дальше )

Трехмесячные векселя США

Что случилось?

Китай наносит ответный удар?


А вот вам, уважаемое правительство США,  векселя к оплате — рассчитайтесь, будьте любезны


Трехмесячные векселя США


Трехмесячные векселя США

( Читать дальше )

Новости по брокерским счетам у иностранных брокеров.

Это опять я.

Вот прочитал в телеграмм канале  MarketTwits

Так хочется быть законопослушным и спать спокойно.

вот новая порция информации.


Президент подписал закон о снятии ряда ограничений на проведение валютных операций

С 1 января 2020 года физические лица – резиденты смогут зачислять полученные от нерезидентов средства на свои зарубежные счета без ограничений. Соответствующие изменения в законодательство внесены Федеральным законом от 02.08.2019 № 265-ФЗ, (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201908020034) который был подписан Президентом России Владимиром Путиным.

Что это значит для владельцев бумаг на личных зарубежных счетах?

С 1 января 2020 года физические лица, инвестирующие на личных зарубежных счетах, смогут продавать и погашать любые ценные бумаги без каких-либо нарушений валютного законодательства. Банк, в котором открыт счёт, должен располагаться на территории государства-члена ОЭСР (список) (https://www.oecd.org/about/members-and-partners/) или ФАТФ (список) (https://www.fatf-gafi.org/about/membersandobservers/), которое осуществляет автоматический обмен финансовой информацией с РФ.



( Читать дальше )

просили выложить ответ налоговой. Выкладываю

Обсуждали темы о декларировании счёта у инброкера.
Меня просили выложить, когда получу,  ответ налоговой.


Я обратился в районную налокговую, к тем,

кто меня будет судить и выписывать штрафы, если я где то оступлюсь,

с конкретным вопросом — до какой даты я обязан уведомить налоговую о наличии у иностранного брокера счёта,
и какой мне будет штраф, если я не уведомлю.

Вот чётко и конкретно.  Кому не жалко — ставьте плюсики.

просили выложить ответ налоговой. Выкладываю






С днём трейдера

Тут оказывается был праздник «День Трейдера».

быки против медведей и масса баранов



( Читать дальше )

Молния. Выступление Трампа!

Что будет если:

  1. 1.        Трамп (как Ельцин) выступает 31 декабря 2019 года по ТВ и объявляет:

 

«Дорогие мои соотечественники, простые мои рабочие американцы, ну и Вы, банкиры, накипь на теле человеческом,  обращаюсь к Вам -  сегодня (после консультации с ФРС) я подписал УКАЗ – ВЫПУСТИТЬ НОВЫЙ ДОЛЛАР, вернуть НОВЫЙ доллар (увидеть как он выглядит можно в холле здания ФРС) к ЗОЛОТОМУ обеспечению.

 

Китайцы, и другие кто работает, задрали уже нашу Великую Родину, и я решил применить финансовое оружие массового поражения – сделать нашу НОВУЮ национальную ВАЛЮТУ(образец 2019 года, купюр выставлен в холле здания ФРС), валюту обеспеченную всеми активами нашей свободной, трудолюбивой, прекрасной страны – с фиксированным обменным курсом.



( Читать дальше )

Кто зарабатывает на "нашем всё"? Занялся вопросом - что за пакет продаёт Газпром на МОСБИРЖЕ - откуда этот пакет взялся и сколько стоит


Занялся вопросом — что за пакет продаёт Газпром — откуда этот пакет взялся и сколько стоит


Посмотрите на эффективность продажа/препродажа  пакета 2,93%  акций ГАЗПРОМА.

Единственные адекватные, зарабатывающие — это немцы. Менеджменту ГАЗПРОМА и ВЭБ я свои деньги не инвестирую.

Выражаю признательность авторам тех ресурсов где я взял картинки.


Вот новости того периода. (24.11.2010 года)
E.ON Ruhrgas решил полностью выйти из акционерного капитала «Газпрома». Сейчас немецкому концерну принадлежит 3,5% акций, вчера на РТС они стоили $4,5 млрд. Пакет должен быть продан чуть выше рыночной цены, чтобы не обвалить капитализацию «Газпрома». Именно поэтому бумаги нельзя продать на рынке, а также сторонним покупателям. 
В декабре 1998 года Ruhrgas (еще до объединения с E.ON) купил 2,5% акций «Газпрома», в мае 1999 года — еще 1,5%, а в 2003 году увеличил свою долю до 6,43% акций. В 2009 году уже E.ON Ruhrgas вернул монополии часть этого пакета — 2,93% акций,— обменяв их на 25% акций ОАО «Севернефтегазпром» (владеет лицензией на разработку Южно-Русского месторождения).




( Читать дальше )

теги блога Богдан Чугуев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн