Блог им. Bogdan_29

Не дай вам Бог жить в эпоху перемен .... Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу.

Вот и дожили.

тут некоторые писали, что Америку,  национальный долг не беспокоит.


«Идут разговоры о том, чтобы обложить налогом иностранцев, которые владеют облигациями Казначейства США», — сообщил эксперт в интервью Bloomberg TV. — «Это было бы эквивалентно снижению ставок Федеральным резервом и могло бы обуздать рост курса доллара. Если президент Трамп хочет снижения ставок, то ему просто надо повысить налог на прибыль иностранцев от владения трежерис».



Бл… дь, напоминает дело Браудера — иностранцы не имеют право покупать акции ГАЗПРОМА — национального достояния.

С одной стороны -справедливо — не для того американцы создавали систему которая никогда не обманывает, платит а не аннексирует, а с другой стороны понимаешь, что при отсутствии американского гражданства — ты второго сорта инвестор.  Разве я вкладываю поддельные доллары?


оригинал http://www.profinance.ru/news/2019/09/12/bueh-deutsche-bank-ssha-mogut-devalvirovat-dollar-nachav-vojnu-kapitalov.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
8 комментариев
Толи еще бууудет, толи еще бууудет, толи еще будет ойё ёй......)))
avatar
Дед Панас, 

Да, я бы на месте американцев действовал как РФ или Китай -  нацоноальные компании — это наша корова, и мы её доим. Кто не согласен — выращивайте свою корову и  сами её доите.  
avatar
Богдан, все к этому идет, Трамп превратит сша в региональную державу
avatar
Богдан, Какого хорошего президента Путин поставил на США.
avatar
lol
avatar
В ответ иностранцы могут сбросить трежеря.
А вот тогда запретить покупку трежерей у иностранцев. Или запретить иностранцам вывод долларов от продажи трежерей с территории США.
На время…
avatar
не введут
avatar
Сейчас, покупая гособлигации США, налог 0. Но лоты от 10-ти тыс и конские комисы (200 долл за лот). По стандартным акциям, включая ETF на те же облигации налог 10%. Но любой обьем и умеренный комис.
Так что для розничного инвестора на мой взгляд не большая будет проблема, если сами облигации обложат таким же 10%.
avatar

теги блога Богдан Чугуев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн