Алексей (Bacardi)

Читают

User-icon
26

Записи

33

Вопрос про Wealth-lab и программирование

Как в wealht-lab можно сделать так, чтобы в неудачных сделках трейлинг- стоп срабатывал на той же свечки, на которой был вход? И чтобы не получалось такого:


Вопрос про Wealth-lab и программирование


( Читать дальше )

Профит на пробоях существует (продолжение).

Протестировал эту же систему http://smart-lab.ru/blog/92184.php в wealth-lab.Только сейчас поставил временной фильтр, чобы сделки открывались после 11.00, и не получалось зайти в 10 часов по хорошей цене с дальнейшим выносом сразу в профит.И проскальзывание сделал около 70 пунктов.Итог разочаровал.

Результат за 2009 год.

Профит на пробоях существует (продолжение).  

( Читать дальше )

Профит на пробоях существует

Решил освоить TSlab для проверки стратегий. Построил самый простой алгоритм, который есть в открытых источниках.Взял фьючерс на индекс ртс на часовом таймфрейме, пробой 20-ти барного канала, и трейл стоп.Протестировал с 2009 года для 3 контрактов и получил не плохой результат.Весь профит указан в пунктах.

Вот сам алгоритм.

Профит на пробоях существует

( Читать дальше )

РТС ниже 500?

РТС ниже 500?
Этот график рассчитан А.Акаевым, В.Пантиным и А.Айвазовым на основе четырех циклов экономического развития, вскрытых в первой половине ХХ века русским ученым Н. Кондратьевым («К- цикл» с периодом около 50 лет); англичанином Дж. Китчиным (период 3-5 лет); французом К. Жюгляром (период 7-10 лет) и Нобелевским лауреатом американцем С. Кузнецом (период около 20 лет).
В 2007-2008 годах во всех четырех циклах «самодвижения капитала в рыночной экономике» практически одновременно были пройдены верхние точки роста. И с эффектом резонанса началась фаза падения или рецессии 2008 — 2010: Y(0)max – Y(1)min. Получившая название «первой волны».
Избыточный оптимизм от кратковременного подъема в текущем цикле Китчина (восстановление равновесия спроса и предложения товаров 2010 – 2012: Y(1)min – Y(4)max) является ИЛЛЮЗИЕЙ СТАБИЛИЗАЦИИ!
 
 

 
http://www.peremeny.ru/books/osminog/2466


Кризис закончится в 2017 году

 



Сколько лет необходимо России, чтобы в развитии оказаться вровень с США или Японией? В беседе с иностранным членом РАН, профессором, доктором технических наук Аскаром АКАЕВЫМ ответственный редактор «НГ-политики» Роза ЦВЕТКОВА услышала не только реальные цифры, но и конкретные меры, благодаря которым наша страна еще может стать лидером в новом экономическом цикле.
– Аскар Акаевич, российский рубль продолжает слабеть, перспективы кризиса все больше надвигаются, самое время говорить о долгосрочных планах развития…
– России именно сейчас нужна прорывная экономическая политика. Она не сможет решать стратегические задачи, которые ставит российское руководство, тихими неспешными темпами роста ВВП, запланированными на уровне 4% в год. Это на самом деле выглядит как закрепление отставания не только от развитых стран, но и от быстро развивающихся стран, коими сегодня являются Китай, Индия и др. Напомню, что их темпы равняются 8–10% при 6,5% в среднем для развивающегося мира.


( Читать дальше )

Особое мнение

Кризис 2008 года сопровождался пузырем в нефти.

Особое мнение  Обвал 2011 года сопровождался пузырем в золоте.

( Читать дальше )

Стишок

Маленький мальчик на бирже играл,
Акции он продавал, покупал.
Так потихоньку, без криков, без стонов,
Он прое«ал 900 миллионов.

Выставление рыночных заявок на фортсе

Решил упростить и ускорить ввод заявок на фьючерс на индекс ртс, и вот результат.
Нажимаете правую кнопку мыши на стакане и выбираете-редактировать таблицу.Далее ставите галочку напротив строки-показывать панель инструментов, и выбираете какие инструменты будут видны в стакане. 
Выставление рыночных заявок на фортсе
Затем во вкладке настройки-основное-транзакции, ставите галочку в строке-автоматически подставлять цену в рыночные заявки на срочном рынке.
Выставление рыночных заявок на фортсе
Выставление рыночных заявок на фортсе
Теперь вы можете быстро выставлять рыночные заявки на фортсе нажатием кнопки в стакане.
Выставление рыночных заявок на фортсе
 Если при выставлении заявки появляется окошко с ошибкой-для клиентского счета запрещены рыночные заявки, то пишете в техподдержку брокера просьбу разрешить выставлять рыночные заявки на фортсе.Через 1-2 дня все заработает.


( Читать дальше )

теги блога Алексей (Bacardi)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн