Alex Kimen

Читают

User-icon
1

Записи

2

Есть 5 млн руб. Как лучше инвестировать сейчас?

Зарезервировал деньги под строительство коммерческого объекта.

Построено примерно 30% (стадия фундамент+крыша+стены). Планировал весной продолжать стройку. Под нее создавал резерв кэша. Пока принял решение снизить темпы строительства и перераспределить часть имеющихся средств. Итого освободил примерно 5 млн. По прогнозу, с учетом имеющегося кэшфлоу это затянет строку до осени (а возможно и до следующего года) но в нынешней экономической ситуации нет особой необходимости быстрее вводить объект в эксплуатацию. 

Сейчас в раздумьях, как использовать деньги.

Варианты:

1) купить валюту — очевидно поздно

2) положить на брокерский счет и купить акций после открытия биржи (сразу встает вопрос: «каких?» склоняюсь к Норникелю, полюсзолоту, сургуту и сберу + возможно газпром) — риски: возможно текущая ситуация затянется на годы и про эти деньги можно будет забыть

3) положить на краткосрочный депозит под 21% — ИМХО доходность не настолько высока, чтобы компенсировать возможные риски. Так как в случае ухудшения ситуации возможна блокировка депозитов

( Читать дальше )

Как заработать $350k на IPO за год

Хочу рассказать про телеграмм канал Антона, который специализируется на IPO. В основном он работает на Американском рынке.

Вначале его канал показался мне скрытой рекламой одного из брокеров. Но почитав внимательнее я понял, что это не так.

Антон очень открыт. И его стратегия отлично подойдет спокойному вдумчивому инвестору. 

Его стратегия проста: он участвует в IPO, тщательно выбирая компании для инвестирования, а потом продает полученные в ходе IPO  акции на рынке после окончания локапа.

О своем решении он объявляет за несколько часов до дедлайна. Так что у подписчиков канала есть время повторить его действия.
И всегда можно посмотреть его портфель:

Как заработать $350k на IPO за год



К сожалению, он не очень подробно описывает процедуру отбора компаний для инвестирования, но подозреваю. что он смотрит на «умные» деньги и выбирает IPO с большой переподпиской и работающим бизнесом.


( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • IPO

теги блога Alex Kimen

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн