ChatGPTишник

Читают

User-icon
14

Записи

66

Спонсоры текущего обвала поМОЭКСа

Родина должна знать своих хероев! Вот один из них, лонговал поМОЭКС и получил заслуженного лося. И таких ещё много было, всё по классике, на отливе видим теперь кто купался без трусов.

Спонсоры текущего обвала поМОЭКСа
С золотом тоже дела идут так себе, самое интересное впереди.

Все приложения ВК и Одноклассники в т.ч. выпилили из App store

Главному бенефициару блокировок иностранных сервисов в России прилетела ответочка от яблочников. Ждём аналогичных мер от Google. Хотя этой помойке ВК это всё не очень интересно, так как их главный интерес — это распил бюджетных денег.
Гойда!

«Из App Store пропали несколько приложений компании VK: «VK Музыка», «VK Видео», «VK Мессенджер», «VK Знакомства», Одноклассники, «Дзен» и само Вконтакте.
Apple удалила приложения без предупреждений, удаление приведет к тому, что пользователи приложений не будут получать пуш-уведомления, сообщает пресс-служба VK.»
  • обсудить на форуме:
  • ВК | VK

Изменение рейтинга по акциям

Доброго дня. Обновление рейтинга по акциям.
*****************************************************
*****************************************************
*****************************************************
*****************************************************
*****************************************************
*****************************************************

Сделки по портфелю. Оперативный комментарий.

Доброго дня. Вчера совершал сделки по портфелю. Пишу по традиции.
*****************************************************
*****************************************************
*****************************************************
*****************************************************

Банкиры предложили ограничить выдачу наличных в кассах банков для борьбы с мошенниками

Всем говорю, что деньги в банке это не ваши деньги, это кого надо деньги. Если они решат, что вы этих денег недостойны, будете доказывать, что не верблюд, а это в условиях нашей страны непростая задача. И вот очередное подтверждение подъехало:

«Банкиры предложили ограничить выдачу наличных в кассах банков для борьбы с мошенниками, пишет «Коммерсантъ». Представители ЦБ отметили, что формализовать критерии, по которым можно определить, что человек находится под влиянием мошенников, затруднительно. Эксперты считают, что возможность заморозки средств клиентов без решения суда приведет к разной стоимости рубля в зависимости от его вида и росту стоимости наличных денег на рынке.»
www.kommersant.ru/doc/8443433

Мессенджер Мах идёт нах

Чебурнет приближается семимильными шагами. Все, кто сейчас наперегонки рассказывает про свои каналы в махе, приближают этот момент.
Я же шлю РКН на три веселые буквы, и вам желаю того же!

Мессенджер Мах идёт нах

Строители совсем уху ели?!

«Девелопер «Самолет» обратился в правительство с просьбой о господдержке. По данным РБК, застройщик просит рассмотреть возможность выделения компании «льготного кредита или другого стабилизационного инструмента в объеме 50 млрд рублей на срок до трех лет». Сам «Самолет» объяснил обращение за господдержкой оптимизацией финансирования группы в условиях жесткой денежно-кредитной политики. Акции «Самолета» на Мосбирже упали на 5%»

Пардон, это же вот эти люди были одними из главных бенефициаров вертолетной раздачи бюджетных денег через льготные ипотеки. Теперь им ещё нужно бюджетного бабла отсыпать, чтобы закрыть их долги?!
А может вместо этого нужно разобраться, куда и как были потрачены бюджетные деньги и открыть уголовные дела на их менеджмент?!
А как же блин счета эскроу и вот эта вся шняга, которая должна защищать покупателей квартир?!
Ценник на квартиры в небесах, куча бюджетного бабла на это слита, теперь будем всем миром закрывать долги этих жирных котов?!

Почему я стал экономить на кофе

Тут человек на СЛ написал пост, что на кофе (из кофейни) экономить не нужно, дескать зачем себя лишать радости жизни. И ранее я был вполне с ним согласен, часто покупал кофе на вынос.
В районе есть две любимые точки, где делают хороший кофе и было всё прекрасно до недавнего времени.
Но после нового года сначала в одной кофейне подняли цены, и мой самый дешманский американо вместо 140р стал стоить 180р. Сегодня подняли цены во второй, и мой американо вместо 125р стал стоить 165р. (3 года назад он стоил там 90р и был намного лучше, так как на зёрнах они начали экономить намного раньше).
И я подумал, что наверно с меня хватит, я люблю кофе, но не настолько. И я не виню в этом владельцев, им приходится существовать в той экономике, которую для них построили наши несменяемые «эффективные» менеджеры.

Психанул и заказал рожковую кофеварку Delonghi cm685 в DNS за 11000р, зерна Tasty Coffee, и буду варить себе в термос на прогулку вкуснейший напиток (поверьте, он будет лучше всего, что я мог в районе купить).

( Читать дальше )

Сказ о том, как правительство хотело при помощи льготных ипотек повысить рождаемость...

Никогда такого не было и вот опять! Я говорю, место проклято, другого объяснения этому нет, почему всё что не задумывается этими людьми, которые уже четверть века сидят во власти, всё идёт через жопу?! Мало того, что программы массовых льготных ипотек сыграли решающую роль в том, что квартиры бешено подорожали и вкупе с безумными ставками по ипотеке для простых смертных, стали недоступны
Так они и не выполняют декларируемую правительством цель этой махинации: повышение рождаемости.
Просто люди стали кредитными рабами и теперь будут сидеть со своими бетонными будками в бетонных гетто и ныть, что у них нет на детей денег.

«Рост долговой нагрузки стал новым вызовом демографической политики, сообщили «Ведомости» со ссылкой на исследование РАНХиГС. По его данным, граждане страны стали реже называть причиной отсутствия детей отсутствие собственного жилья, однако те же респонденты стали упоминать кредитную нагрузку как негативный фактор. Таким образом, произошла замена одних ограничений другими, отметила исследователь академии»

( Читать дальше )

Мосбиржа потеряет право называться онлайн казино!

Министр финансов Силуанов предложил Путину легализовать в России онлайн-казино — источники «Коммерсанта»
«Для этого, считает Минфин, можно было бы создать специального оператора, который будет отчислять не менее 30% от выручки с такой деятельности. <…>
Кроме того, Минфин настаивает на ограничении возраста пользователей — не менее 21 года.
В результате доходы федерального бюджета от деятельности онлайн-казино, по оценке Минфина, составят около 100 миллиардов рублей ежегодно».
---

Шах и мат, инвесторы! Вот куда пойдут деньги населения, а не в говнофондовый российский рынок!

теги блога ChatGPTишник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн