Александр Шукшин

Читают

User-icon
10

Записи

27

Инвестиции в цемент, метры, удобства.

Проводя аналогии.

Инвестиции = увеличение благосостояния.

Частный дом — квартира, что увеличит благосостояние смартлабовцев, не только с точки зрения экономической целесообразности содержания, в смысле ком. платежей, но и с точки зрения увеличения счастья в жизни, близость к мегаполису, хотя есть дома в черте города и этот пункт нивелируется.

Хотелось бы услышать. Где вам комфортней, экономичней и счастливей жить? В квартире или в своем доме?

Мне однозначно в своем доме.

Хочу обсудить с вами философскую тему свободы воли 2.

Существует несколько т.з. на предмет свободы воли.

2. Индетерминизм.В основе которого лежит случайность. Почему все так? Случайность. Чему противостоит индетерминизм, детерминизму. Пример индетерминизма в биологии эволюция, которая осуществляется в соответствии своих эволюционных законов, наследственности, изменчивости и естественному отбору. Чтобы т.с. обострить полемику чему противостоит биологический индетерминизм, креационизму согласно которому есть разумный замысел, и грубо говоря человек это проект высших сил, но с т.з. эволюции человек это случайность.

Что следует из индетерминизма, в плане свободы воли? А следует ровно тоже самое что и из детерминизма. В детерминизме человек не свободен потому что нет выбора, в индетерминизме человек несвободен потому что, то же нет выбора, есть случай.

Вы же можете понять, когда на вас давят обстоятельства это детерминизм, когда вы игрушка в руках судьбы это индетерминизм. И в том и в другом случае вы ничего не решаете. И у вас свободы воли нет.

Хочу обсудить с вами философскую тему свободы воли.

Существует несколько т.з. на предмет свободы воли.

1. Детерминизм. В основе которого каузальная замкнутость физического. Практически это означает, что физические события в том числе и поведение человека порождаются физическими же причинами и не чем иным (сверхъестественным — субъективным). Существует жесткий детерминизм Лапласа, если мы возьмем любую частицу в мире, то мы можем отмотать как на сто лет назад, так и на сто лет вперед, и всегда будем знать что с ней. Ничего не напоминает? Машина времени.

Критика. Мало взять одну частицу в моменте времени, т.к. частица взаимодействует с другими частицами и это может привести к распаду или образованию, нам нужно иметь данные о всех частицах в моменте времени, и только тогда, мы сможем отмотать время на 100 лет вперед или назад. Если предположить что мы нашли алгоритм который позволит мотать время вперед назад, остается проблема в данных. И эта проблема неразрешима, если вселенная бесконечна, то и количество частиц бесконечно, и даже имея бесконечное количество компьютеров, мы будем бесконечно загружать данные о бесконечном количестве частиц. Мы этого сделать не сможем в бесконечности. Мы не обладаем  полнотой знаний и никогда ей обладать не сможем.

( Читать дальше )

Я дико ненавижу.

1. Прогнозистов, по нефти, доллару, рублю, акциям. Периодически возникает желание их изнасиловать их же прогнозами и за их же деньги.
2. Упоротых мат.аналитиков и тех.аналитиков, а они все без исключения упоротые, но этого не признают. Смотри часть 2 первого пункта.
3. Как это можно остановить?

Обсудим политкорректно или "ты мне втираешь какую-то дичь".

Сентябрьские выборы депутатов, т.с. на носу и я все понять не мог. Почему уже как месяца 4 дорожные работники как с цепи сорвались ремонтируют дороги везде где я хожу.

А сегодня до меня дошло. Пришел парнишка гонец и предложил голосовать за новую кровь, новую жизнь не города, района. И дал соответственно программу депутатши. Мы с ним конечно культурно побеседовали. Да претендует в кресло депутата девушка 1986г рождения от единоросов.

Опущу подробности беседы с гонцом и ответов на вопрос почему не он и не я, а она.

Прочитал я ее программу, ремонт дороги основной приоритет, других проблем у нее да и у нас как жителей нет. У нас все хорошо!

А как у вас?

Вам никто не скажет правды.

1.Про первоначальный капитал. Но есть байки в стиле, мне вернули долг 50к долларов. И понеслось...
2. Про свои доходности. Хотя и тут есть умельцы со своими байками. Вроде, я заработал 1 процент за день, а это 300 процентов годовых. Ну и? Кто так может. Кто молодец? Я молодец!
3. Про реальный доход с биржи и неважно от чего от спекуляции или сидении в дивидендных акциях.
4. А как вы думаете, про что вам никогда не скажут правды финансовые воротилы, доминаторы нефти, дивидендные аристократы, аналитики фундаментала?

Вершки и корешки.

Объясните мне кто нибудь почему?  В российскую сессию нефть падает, а в американскую растет?

Складываетс ощущение какого-то обмана. Амеры  имеют плюс по индексу а мы имеем минус и не первую сессию, ровно как и Китай который обошел Америку. Я про индекс Шанхай. Который ещё год назад был 2700 а сейчас 3400. Сиплый так не вырос как и индекс мосбиржи.

Дать леща Новаку или мы что-то не понимаем?

У кого возникало такое желание? У меня да, но об агрессии потом.

Зачем это России, вывести из конкуренции штаты?
Девальвировать рубль?
Дороги и… нефть встретились.

Политическое давление на Россию до?

Читал на днях статью некой журналистки, которая в процентах отнимала недополученные ей деньги от нефтедоходов России.
Вещи это конечно связанные, только как она считала, если не является выгодоприобретателем?

В общем, хочу обсудить тему нефти, а так же тему глобального пиз… вокруг нефти как у аналогичной журнашлюшки.

Капитал или недвига?

Собственно, есть капитал в акциях по стоимости эквивалент недвиги.
Вопрос, стоит ли обналичивать именно сейчас с учетом падения рынка?
Вопрос, а есть смысл вообще покупать недвигу если дивы, в полтора раза перекрывают аренду? Поясню, аренда 100%, а дивы 150%.
Я прямо весь в смятении.

О склонности к риску.

Многие наверное играли в настольные игры типа «монополия», «бизнес» и т.д. Есть там такой сектор когда вам предлагают сыграть, бросить кубик три раза и любая ваша «лучшая» и четная ставка умножается на два. Разумеется есть теор.вер. которая это все просчитывает, вопрос в другом, вы бы поставили все на кон? 

Чисто логически подумаем, какова вероятность выпадения три раза подряд нечетных чисел?

Просто когда я играл и сделал ставку, у многих был чуть ли не шок, как, зачем?

А вы что думаете?

теги блога Александр Шукшин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн