Анатолий Сергеевич

Читают

User-icon
4

Записи

33

Из чего сделаны солнце защитные кремы?

Кремы, защищающие кожу от воздействия солнца, — это сложные смеси, которые содержат неорганические и органические вещества. Они оберегают кожу от воздействия агрессивной части солнечного спектра — ультрафиолета. К счастью, ультрафиолет с наименьшей длиной волны (100—290 нм) не достигает Земли, его перехватывает озон в атмосфере. Но и то, что добирается до Земли (290—400 нм), способно причинить вред нашей коже, если злоупотреблять солнечными ваннами: ожоги, морщины и прочие неприятности.
Самые первые и традиционные компоненты для солнцезащитных кремов — диоксид титана и оксид цинка. Это белые тонко измельченные (до размера частиц около 30 нм) наполнители крема не только физически отражают и поглощают УФ- излучение, тем самым защищая кожу. Их еще называют светофильтрами: первый оберегает нас от волн с длинами 250—340 нм, второй — 280—370 нм. Первые солнцезащитные кремы содержали только эти вещества и были похожи на белила для кожи. В современных кремах содержание оксидов титана и цинка не превышает 8%.

( Читать дальше )

КАК наЫбат 140 млн человек и не получить пи"ды!

В этом году за свое выступление президент получил макс количество дизлайков, ну чтож молодец!!! Хоть раз он и вправду объединил людей как ни когда. Про зп чиновников это вообще зашквар, нельзя им мало платить а то все сбегут в ГЕЙвропу. А про мусор и зп людей они сами виноваты нех столько жрать и кредиты брать! И вообще у них все хорошо зп растут. и хватит эти вопросы задавать. Единственный стоящий вопрос    который был задан на прямой линии это пенсионерка из села рядом с Тюменью 28 км где нету не воды в 21 веке! и отважная бригада ринулась спасать больно долго ехали.
Итог:  был и будет у нас в стране попа, мелкий и средний бизнес вымрет, закредитованность население еще больше подскочит, в результате массовые выступления и хана главе и его дружкам. Элита уже поёт НУЖНЫ ПЕРЕМЕНЫ! Где то мы уже это слышали)), какой же год  был тогда..........        

Портфель с доходностью -45% годовых.

На днях завершили тестирование одной из торговых систем, которая использовалась на фондовом секторе московской биржи. Торговля велась только акциями. Результат вполне достойный. Тестирование продолжалось почти полтора года. За 2018 год стратегия принесла 45% годовых. Работала она на отдельном счете, который мы используем специально для тестов новых стратегий. Начальная сумма составляла 100 тысяч рублей. По сути, портфель был собран в декабре 2017 года, и в течении последующего 2018 года было не так уж много продаж и покупок новых акций. Для тех, кому интересно какие акции покупались и продавались в течении года, выкладываем небольшой обзор, со списком основных активов портфеля.

В декабре 2017 года были куплены следующие акции: Сбербанк — по 228 рублей за акцию, Лукойл — по 3400 рублей за акцию, Газпром — 132 рубля за акцию, Роснефть — 295 рублей за акцию, МосБиржа — 110 рублей за акцию, Россети — 0,82 за акцию, Распадская — 86 за акцию. В марте 2018 Сбербанк был продан по цене 265 рублей за акцию, а вместо него куплены акции Алросы - по цене 90 рублей за акцию. В апреле продали акции Россетей - по 0,85 за акцию. В мае был продан Газпром, а вместо него позже куплены акции НЛМК — по цене 155 рублей за акцию. В августе были проданы акции МосБиржи — по цене 100 рублей за акцию, продали с убытком. В течении года так же два раза открывали позицию по акциям ВТБ, но первый раз позиция была закрыта с небольшим убытком, а второй раз закрыта в 0. Остальные активы до сих пор находятся в составе портфеля.



( Читать дальше )

Облигации. Как заработать 4,000% годовых?

По поводу облигаций ходит много разных мифов. Так, например, многие думают, что для того, чтобы покупать облигации необходим большой капитал, или что облигации имеют очень низкую доходность. Мы вас уверяем, это всего лишь мифы, и на облигациях можно заработать намного больше чем на акциях, даже не имея большого капитала.
 

В данной статье мы рассмотрим так называемые преддефолтные облигации с доходностью от 100 до 900% годовых. И да, это не опечатка, доходность облигаций действительно может составлять девятьсот процентов годовых. В чем тут подвох? А подвох в том, что облигации являются дефолтными или преддефолтными. То есть при покупке таких облигаций присутствуют большие риски, в связи с нестабильным положением компании эмитента, и вложившись в них вы можете потерять свои средства. Но существует способ снизить риски и получить очень высокий доход.

На данный момент к подобным облигациям можно отнести следующие: ОткрХОЛ 3 (Открытие Холдинг АО обл. 03) с доходностью 917% годовых и погашением в 2027 году, ОткрХОЛБО 3 (Открытие Холдинг обл. БО-3) с доходностью 789% годовых и погашением в 2027 году, Спектр 01 (ООО “Спектр” 01) с доходностью 725% годовых и погашением в 2026 году, ФинАвиа 01 (Финанс-Авиа ООО 01 обл.) с доходностью 116% годовых и погашением 2022 году. Таких облигаций достаточно много, полный их список вы можете найти на любом сайте, предоставляющем информацию по облигациям и выбрать те, которые вам интересны.



( Читать дальше )

Забавная история одного трейдера

Все началось с акций банка втб, минималка на вход тогда составляла 30000р, у меня было накоплено 20000р. и родители помогли сорокетом сверху, мне тогда только исполнилось 20 лет.

Знаний о рынке не было вообще, от слова совсем, пялился в экран и смотрел рбк, было тяжко, сам понемногу пытался разобраться в базовых вещах и прочем. К большому моему сожалению, первый мой трейд оказался неудачным, акции пришлось продать по 9 с чем то копеек, а покупал по 13.6, а к собсвтвенно закрытию, меня подтолкнул, один гуру из Финам, у которого я в тот момент учился.

Ну и думаю, ща я легко все отторгую в плюс, депо и с изначальных 60ти стало 40, практиковал торговлю только одной акцией, прочитал Александра Элдера, ничего не поменялось. Что странно, слил я всего 10 тысяч, потом понял, что совмещать с учебой не реально и решил перейти полностью форекс))))

Гранд капитал, была такая кухонька, может и сейчас существует, депозит вытянул на 1000 баксов, было время когда доллар по 40))). После 4 месяцев торговли, как не странно в 0(+40 баксов)я узнал правду(прозрел мля))).



( Читать дальше )

Кудрин предупредил о социальном взрыве в России из-за бедности!

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин назвал позором бедность в России, передает ТАСС.

Об этом он заявил в программе «Познер» на Первом канале.

Он пояснил, что для страны с такими экономическими показателями такой ситуации быть не должно, так как это бьет по человеческому капиталу.

Кудрин признал, что у него есть опасения относительно возможного социального взрыва на фоне сложившейся ситуации.


Как писали тайные письма?

В давние времена тайнопись служила правителям многих стран, для нее они использовали то, что всегда под рукой. Если на Востоке это были крахмальные чернила, то на Руси во времена Ивана Грозного — сок лука, одного из самых распространенных пищевых продуктов. В конце XIX — начале XX века русские революционеры писали между строк книги обычным цельным молоком. В обоих случаях невидимую надпись проявляли, нагревая листок над пламенем свечи. На самом деле для тайнописи можно использовать любую биологическую жидкость — скажем, сок лимона или пот. Во всех случаях результат будет одинаковым: при нагревании цвет скрытого текста становится коричневым. Опять вопрос — почему?
Традиция писать тайные послания раствором крахмала между строк или на чистом листе, поверх которого затем писали обычное письмо, появилась многие сотни лет назад на Востоке. Рисовый отвар давал прекрасные крахмальные чернила, а отвар или экстракт из морских водорослей, содержащих иод, служил для проявления тайной надписи — иодным раствором опрыскивали послание или погружали в него листок полностью.

( Читать дальше )

Алексей Миллер уходит из "Газпрома" на пост губернатора

Алексей Миллер уходит из «Газпрома» на пост губернатора

Председатель правления ПАО «Газпром» 

http://www.vzsar.ru/news/2019/06/03/smi-aleksey-miller-yhodit-iz-gazproma-na-post-gybernatora.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

уже завтра может уйти в отставку.

Об этом сообщает ИА "Федерал Пресс" со ссылкой на телеграм-каналы.

Отмечается, что о своем решении Миллер объявит уже завтра во время встречи с директорами дочерних структур, которая пройдет в Санкт-Петербурге.

Новым главой Газпрома, скорее всего, станет действующий CEO «Газпромнефти» Александр Дюков. Сам Миллер может занять пост губернатора Санкт-Петербурга.


БАНАН - сделано в природе!

Для тех кто всегда хотел знать вопрос что мы едим 

Дядя Петя любит водочку закусывать бананом и вот почему: 

Состав банана: Вода (75%), Сахара (12%) (глюкоза 48%, фруктоза 40%, сахароза 2%, мальтоза 1%), крахмал (5%).
Целлюлоза Е460 (3%). АМИНОКИСЛОТЫ(1%): глутаминовая кислота 19%, аспарагиновая кислота 16%, гистин 11%,
лейцин 7%, лизин 5%, фенилаланин 4%, аргинин 4%, валин 4%, аланин 4%, серин 4%, глицин 3%, треонин 3%, изолейцин 3%, пролин 3%, триптофан 1%, цистин 1%,  тирозин 1%, метионин 1%.
 ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ (1%): пальмитиновая кислота 30%, омега-6: линолевая кислота 14%, Омега-3: олеиновая кислота 7%, пальмитолеиновая кислота 3%, стеариновая кислота 2%, лауриновая кислота 1%, миристиновая кислота 1%,  каприновая кислота 1%, минералы 1% фитостерины Е515, щавелевая кислота, Е300, Е306 (токоферол), филлохинон, тиамин.
КРАСИТЕЛИ: желто-оранжевый Е101 рибофлавин, желто-коричневый Е160А.
АРОМАТИЗАТОРЫ: 3-метилбут-1-ил этаноат, 2-метилбутил этаноат, 2-метил пропан-1-ол, 3-метилбутил-1-ол, 2-гидрокси-3-метилэтил бутановой кислоты, 3-метилбутанал, этилгексаноат, этил бутановой кислоты, пентил ацетат, Е1510,  природный агент созревания (газ этилен).

P.S. пейти дети водочку- будете здоровы,

В первые в истории Смарталаба - Первый новостной выпуск газеты (пробник)

Прежде чем начать смотреть ее (первый лист) ответы в комментарии, Стоит ли его создавать, выпускать его по воскресенья, в газете будут указаны все новости за неделю движения рынка, лучшие трейдеры недели и т.д? Как высчитаете стоит ли нам выпустить сборник рассказов для книги под названием: КАК Я СЛИЛ СВОЙ ПЕРВЫЙ ДЕПОЗИТ ?     
                                                                                  
      Смартлабовский

                                                                    рабочий

   Новостная газета

Выходит с апреля 2019 года

№ 1, 22 апреля, пробник, 2019 г.

 

 

В первые в истории Смарталаба - Первый новостной выпуск газеты (пробник)


( Читать дальше )

теги блога Анатолий Сергеевич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн