Артемов Иван

Читают

User-icon
25

Записи

30

Вопрос по фьючерсам на акции Apple

Подскажите плиз, где посмотреть условия фьючерсного контракта на акции Apple, (капитализация, ГО, сроки экспирации) и так далее. Заранее спасибо

РТС - идем тестировать низы

Рынок запутал конечно всех и окончательно, а самое главное смешал карты многим шортистам, которые уже бояться войти так как произошо такое падение (Василий — яркий пример).
Я прошу внимание обратить внимание на 2 составляющие — самые важные на рынке  - это ЦЕНА И ОБЪЕМ. У нас прошел рекордный часовой объем 508 тысяч контрактов, и это произошло на локальных хаях. Движение было быстрым и беспощадным — это были продажи, и надо понимать, что покупки будут глубоко ниже. Где? Этого вам не скажет никто, я просто хочу, высказать предположение, что будут тестировать недавние майские низы. Хочу предостеречь трейдеров (особенно новичков), не бойтесь продавать, открывайтесь вниз на пробой уровней (естественно ставьте стопы), но не покупайте пока цена не поднимется выше 139 000 и не преодоеет этот большой объем продаж, ну или где -то глубоко внизу когда мы увидим все сметающую панику. 

 ИМХО: Покупки сейчас бесполезны, отскоков толком не будет, будет плоская коррекция с дальнейшими воходами, мы увидим аля август прошлого года, пока не объявят реальных мер по борьбе с кризисом.

П.С. вообще не претендую на правильность мысли, просто ею делюсь (я точно не гуру, так что меня можно и не слушать:) 

Владельцы Номос-банка и «Открытия» договариваются об их слиянии

Переговоры об объединении бизнеса Номос-банка  и «Открытия» близки к  завершению, рассказал источник в окружении одного из участников переговоров, отказавшись сообщить подробности. Факт переговоров подтвердили совладелец одного  из этих банков и топ-менеджер структуры, аффилированной со вторым банком. «Эта неделя должна стать  решающей, есть понимание по всем основным моментам», — говорит один из  собеседников «Ведомостей». Переговоры ведутся уже более трех месяцев, говорит другой, и«объединение состоится с большой долей  вероятности».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/2289763/vtoroj_posle_alfy#ixzz20rUTdPrV

По мне так очень позитивная новость, что в топ-10 может появиться еще одна частная структура, что повысит конкуренцию и в целом разбавит монополистический список  

Flinders Mines не досталась ММК (перепост)

http://www.vedomosti.ru/companies/news/2239992/magnitka_bez_avstralii
Магнитка уведомила Flinders о прекращении действия соглашения, согласно  которому российская компания должна была приобрести 100% акций австралийской за $540 млн. Это соглашение было подписано в прошлом ноябре, закрыть сделку  планировалось в апреле. Но в конце марта миноритарный акционер Магнитки Елена  Егорова оспорила сделку в Арбитражном суде Челябинской области, добившись  обеспечительных мер — запрета на покупку акций Flinders до решения  суда.
Стороны продлили соглашение до 30 июня, но суд решения так и не принял. Вчера в очередной раз заседание было перенесено по просьбе Егоровой. На этот раз  на 1 августа.
Flinders до конца пыталась повернуть дело в свою сторону: ее миноритарный  акционер Жеральдин Картер даже обращалась в Австралийскую государственную  комиссию по слияниям и поглощениям с просьбой перенести дедлайн по сделке с 30 июня на 14 июля. Картер утверждала, что миноритарного акционера ММК

( Читать дальше )

Начало работы стабфонда ЕС отложено из-за исков оппозиции в конституционный суд ФРГ (перепост)

Перепост, источник: http://www.gazeta.ru/business/news/2012/07/01/n_2415549.shtml
Немецкая оппозиция оспаривает в конституционном суде ФРГ принятые в пятницу решения по Европейскому фискальному пакту и постоянному европейскому стабфонду ESM (Европейскому стабилизационному механизму), сообщает Deutsche Welle.
Иски поданы сразу же после голосований в бундестаге и бундесрате, поддержавших антикризисные механизмы, которые канцлер Германии Ангела Меркель назвала важными инструментами для преодоления долгового кризиса в еврозоне.
Таким образом, решение о начале работы стабфонда ESM не вступит в силу 1 июля, как это было запланировано. Федеральный президент Йоахим Гаук заявил, что в сложившейся ситуации он пока не будет подписывать утвержденные бундестагом и бундесратом документы.
Интересы истцов будут представлять бывший министр юстиции ФРГ Херта Дойблер-Гмелин и известный лейпцигский юрист Кристоф Дегенхарт. Оспорить принятые решения намерен и депутат бундестага от входящего в правящую коалицию ХСС Петер Гаувайлер.
Дойблер-Гмелин отметила, что поданный иск преследует цель не допустить вступления в силу соглашений, подрывающих основы демократии.

Вопрос почему не уменьшают ГО?

На праздники его увеличили, сейчас по сути должны уменьшить

Предлагаю выяснить за кого проголосует наше трейдерское общество

Предлагаю выяснить за кого проголосует наше трейдерское общество

Путин
Прохоров
Зюганов
Жириновский
Миронов
Всего проголосовало: 64
Интересно как проголосует смарт-лаб,и какое будет отклонение с реальными результатами.Заранее спасибо всем проголосовавшим.Просьбы вывести на главную,а в конце дня подвести итоги.

Скиньте ссылку на сбор смарт-лаба в Питере

В общем все в заголовке желательно сказать кто организатор заранее спасибо

ИНТРИГА, кто где засел? (фРТС)

ИНТРИГА, кто где засел? (фРТС)

Лонг, че тут думать тренд то растущий
Шорт конечно, такой перекупленности не бывает
Кэш, фиг знает завтра посмотрю
Всего проголосовало: 118
Индекс РТС сегодня демонстрирует адскую силу, по сути вопрос с Грецией можно сказать решен, негатива вообще нет, с одной стороны супер-тема для шорта, с другой стороны, эта радость может продолжаться долго. Какие у вас мысли на этот счет?

Подскажите плиз брокера для торговли опционами на зарубежных площадках

Интересует брокер для торговли на зарубежных площадках опционами на нефть, пшеница, сахар и т.д. подскажите плиз буду благодарен

теги блога Артемов Иван

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн