Константин Мезерин

Читают

User-icon
9

Записи

9

Немного о курсе А. Резвякова

    Зацепило меня все это поливание дерьмом нормального человека. Особенно vanutarr интересен. Лично Резвякова он незнает, на курсы к нему не ходил как я понимаю, судит по чужим мнениям, сам не обучает, о том что раньше Феникс положительно отзывался о Резвякове тоже ни ни.
    Я этим летом ходил на курс Александра Резвякова в Питере. Обошлось мне все удовольствие помойму в 23000 или чуть больше, так как записывался заранее и делал предоплату. Для меня эта сумма крайне незначительна. Шел совершенно не расчитывая, что после курса начну грести лопатой, скорее интересовало как это делают профи. На курсе было человек 10, тех кто торговал ранее не более 5. Контингент крайне разношерстный. Если вы хоть немного торгуете и знаете квик или альфа директ, то на первую часть можно не идти там Александр рассказывает краткий курс о рынке и инструментах, будет скучновато. Общаться с Резвяковым просто, никаких пальцев, никак не ощущается его гурство. Отвечает на любые вопросы. Человек он достаточно в себе, так что психологически чувствуется некоторая отчужденность. Курсы идут по выходным, на неделе он сам торгует улетая в Москву. Выхлоп с курсов как я понимаю копеечный и далеко не все планируемые у него на сайте курсы в дальнейшем проводятся, часто ненабирается желающих. Система торговли самая элементарная и самая психологически тяжелая. Прибыль достигается высоким соотношением размера прибыли к убытку. Начинается в нутри дня от 1 к 6 и далее если удается перенести и пирамидить то может достигать совершенно нереальных значений. Стоп достаточно короткий 2% от 100% депозита, но за счет первого входа 70% от депозита он слегка увеличивается. На курсе вы получаете оптимальные настройки квика или альфа директа, электронный журнал сделок, который сам вам расчитывает стоп, безубыток, профит, разрешает либо запрещает перенос позиции, получает информацию с квика либо с АД. Жесткие правила риск менеджмента, максимальное количество сделок в день, максимальное количество убыточных в день, максимальное в месяц и т.д.Точки входа по свечным формациям, для общего направления скользящая средняя. Торговый таймфрейм 5 мин., вспомогательный дневной.

( Читать дальше )

Ожидания по Газпрому и Новатеку

Похоже началось ожидаемое мной движение газовых компаний вверх. По каналам у меня получается Газпром в течении недели в районе 215, а Новатек в течении дней 10 в районе 365 — 370. Как дальше сложно сказать, но если армагедонов небудет, то на фоне складывающегося дифицита энергоносителей в японии и европе газ должен переть и переть. Кто чо думает по ентому поводу?   

Вебинары для начинающих

В последнее время БКС стал делать неплохие вебинары для начинающих
1. Применение уровней потдержки и сопротивления http://connect.webinar.ru/join.php?id=adb9b250114a5e3e940729902405c478&afid=&pw=&r=c4ca4238a0b923820dcc509a6f75849b
2. Использование трендовых индикаторов http://connect.webinar.ru/join.php?id=077a15eea31c2118883a814481fd5e78&afid=0&pw=&r=c4ca4238a0b923820dcc509a6f75849b
3. Интерпритация графических моделей http://connect.webinar.ru/join.php?id=fc391ddce5b18cf4b0bd4fdc705003a5&afid=0&pw=&r=c4ca4238a0b923820dcc509a6f75849b

А раньше все хрень всякую там лепили с обзорами и анализами)))

Мое мнение об asf и alexxmac

Начитался я тут поливания дерьмом asf. Все написанное alexxmac можно уместить в одно предложение «Ну не нравится мне что пишет этот чувак и неверю я ему» и в принципе все, больше сказать то нечего. Но alexxmac очень быстро раздувает это мнение на весь форум и все горячо участвуют в обсуждении и опаньки он уже очень популярен и известен на форуме))). Учитесь у alexxmac. ))) Есть системы торговли, а есть замечательные системы самопиара и быстрого входа в блог. Береш любого участника имеющего крупный вес на форуме, желательно не создателя, а то и забанить могут ))), и либо хвалиш его до умопомрачения либо дерьмом поливаеш, тут же становишся популярен и обсуждаем не менее других весомых участников)))


( Читать дальше )

Из Новатека и Газпрома фонды пока явно невыходят.

Анализировал сегодня объемы на дневках Новатека и Газпрома за последние несколько месяцев и никакого оттока я там неувидел, объемы торгов крошечные. Когда фонды вливались в эти фишки несколько месяцев назад объемы входов были в десятки а в некоторые дни и в сотни раз больше. Вывод: пока из указанных бумаг крупняк не выходит, другой вопрос в том что входить никто нехочет, видимо иностранные крупные фонды поменяли приоритеты инвестирования а у наших с ликвидностью проблемы в данный момент. 

По Новатеку нарисовалось шикарное двойное дно.

Оно отлично смотрится на часовых графиках и даже на дневках читается. Видимо ща выстрелим в сторону 400, может и недолетим конечно если маркет вниз пойдет, но так бы хотелось))). 

Газпром могут продавать крупные инвесторы

Судя по резким скачкам объемов на продажах, из Газпрома начали выходить крупные инвесторы. Интересно, это ведь только начало, а если ща из него попрут все западные хеджи то какую потрясающую динамику цены мы увидим и куда она уедет. Я предполагал, что не ниже 195, но похоже я слишком оптимистичен))) 

теги блога Константин Мезерин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн