081169

Из Новатека и Газпрома фонды пока явно невыходят.

Анализировал сегодня объемы на дневках Новатека и Газпрома за последние несколько месяцев и никакого оттока я там неувидел, объемы торгов крошечные. Когда фонды вливались в эти фишки несколько месяцев назад объемы входов были в десятки а в некоторые дни и в сотни раз больше. Вывод: пока из указанных бумаг крупняк не выходит, другой вопрос в том что входить никто нехочет, видимо иностранные крупные фонды поменяли приоритеты инвестирования а у наших с ликвидностью проблемы в данный момент. 
7 комментариев
Объем на росте не всегда покупка.
Как вы думаете, когда торгуя интрадей, у вас срабатывает стоп или вы фиксируете убыток — кто фиксирует прибыль?
Крупняк может разгружаться, создавая хорошие выносы, гэпы (что мы и видели в гаспроме).
avatar
цитата «в эти фишки несколько месяцев назад объемы входов были в десятки а в некоторые дни и в сотни раз больше.»
Ты это… таво… Объемы старые надо на 10 делить, тогда еще лоты не ввели. А если в деньгах смотреть, то по 15 ярдов сегодня в Газе и Сбере, не сказать чтобы мало… средние, даже чутка поболее…
avatar
Но дело как раз в том что в дни роста (коррекции) после падений дневной объем тоже очень небольшой. Если для сравнения посмотреть как участники выходили в горячие дни 2008 года, то там сразу видно что народ выскакивает из паровоза на ходу оптом)))
Мда на десять конечно не делил, лошок так сказать))). Может енто только начало выхода поэтому еще и не очень заметно.
С начала года был приток 4,5 ярда. вышло 10 % на прошлой.
Представляется, что наш крупняк сыграл на понижение по-взрослому, у кого-то нервы не выдержали или кто-то старые лонги покрыл. Следующая неделя будет определяющей. Можем по инерции еще упасть. Панические настроения могут и лавинообразно нарастать.
Если Сбер не удержат, то слив продолжится. имхо.
avatar
А чего решающего? Вы имеете в виду разворотной или она покажет будем потом ещё падать или нет.
avatar
Да. Определяющей дальнейшее движение. на 1600 развернемся или еще припадем.
Если это майская коррекции и сравнить с прошлогодней, то величина снижения почти такая же как в том году. Тогда падали по Мамбе на примерно на 300 пунктов, так и в этот раз может до 1550 припать по инерции и закрыть геп от начала декабря.
И по временному отрезку почти совпадает, только в этом году на неделю раньше стали валить.
Но если будут выходить на больших объемах, то возможно это не просто коррекция. Банки опять стали литься. Поэтому на Сбер и основное внимание акцентирую. Вполне может стать, что возможный дефолт Греции станет детонатором как Лемоны в 2008.
Как то так… взгляд дилетанта на ситуацию.
avatar

теги блога Константин Мезерин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн