Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 936,5 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 2,0
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

72.44  +1.95%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Дмитрий
    Вот и обещанный отскок. Посмотрим, сможет он перерасти в нечто большее

    Uznai, Индекс Мосбиржи может упасть до 2050–2210 пунктов — Валентина Савенкова из «Велес Капитала»
    По словам директора департамента образовательных программ «Велес капитала» Валентиы Савенковой, с технической точки зрения на рынке наблюдается устойчивый среднесрочный и долгосрочный падающий тренд. Рынок вышел из трехлетнего боковика в 2500–3200 пунктов и демонстрирует уверенное движение к следующему диапазону в 2050–2210 пунктов.




    Учитывая перепроданность российских акций, от уровня 2300 пунктов бенчмарк способен оттолкнуться и пойти наверх, допускают в компании Freedom Global. Однако для этого нужны позитивные корпоративные или геополитические новости, и в их отсутствие представляется вероятным снижение рублевого индекса российского рынка до 2250 пунктов.

    Директор по стратегии «Финама» Ярослав Кабаков допустил, что индекс Мосбиржи может упасть до 2000 пунктов. Он обратил также внимание, что несмотря на большое число желающих продавать, отскоки все же происходят и в какой-то момент они будут достаточно сильными благодаря желающим заработать на падении.
  2. Аватар Аркадий Розман
    Дмитрий, Уважаемый! Где же в бяке Вы 18% насчитали? Или, я что-то пропустил?

    Uznai, 87-18%=71.34
  3. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Уважаемый! Где же в бяке Вы 18% насчитали? Или, я что-то пропустил?

    Uznai, МОЕХ — — 20% с марта 2026
    ВВП с 62 млрд (IV кв 2025) упал на 16-17 % в I кв 2026




  4. Аватар Uznai
    Uznai, после «мягкого» падение на 18 % — отскок? Реально?

    Дмитрий, Уважаемый! Где же в бяке Вы 18% насчитали? Или, я что-то пропустил?
  5. Аватар Дмитрий
    Вот и обещанный отскок. Посмотрим, сможет он перерасти в нечто большее

    Uznai, после «мягкого» падение на 18 % — отскок? Реально?

  6. Аватар fafner
    Вот и обещанный отскок. Посмотрим, сможет он перерасти в нечто большее

    Uznai, как только собрание акционеров подтвердит допку по 87…
  7. Аватар Uznai
    Вот и обещанный отскок. Посмотрим, сможет он перерасти в нечто большее
  8. Аватар SP65

    Тредер
    Тредер, то что ты глупость несешь, то это давно понятно. А подтверждением будет не твоя болтовня, всеми гонимого и почти всеми заблокированн...
    znak, где твой ВТБ по 87 сказочник? Снова под стол залез и не вылазишь? Почему каждый наш спор заканчивается тем, что ты пол стол лезешь? Слабенький ты бот, люди не могут быть такими тупыми

    А вы не думаете для чего он делает там, под столом? Так понимаю постоянно дергает оттуда малые котлетки и втихаря заводит на ТС, чтоб выловить вас как из-за угла, в моменте)))
  9. Аватар Дмитрий
    Дмитрий
    Дмитрий SP65, Тогда были ожидания, что дальше -лучше, а теперь что дальше — хуже. Ну и похоже кто-то крупный срочно эвакуируется с б...

    SP65, ТА для технократов. А для школьников — СМИ



    1.Финансовые проблемы, характеризующиеся комплексностью и высокой степенью неопределённости. Их решение требует междисциплинарного подхода, требуют нестандартных решений, сопряжены с высокими рисками и необходимостью привлечения дополнительных ресурсов, и значительных инвестиций.
    Финансовые проблемы— они сложные, тут надо голову ломать.
    2. Организационно-правовые проблемы, которые обусловлены несовершенством нормативной базы, множественностью инстанций и формальными процедурами. Эти вопросы часто носят рутинный характер, но при этом существенно замедляют реализацию проектов.»
    Организационно-правовые проблемы — муторные, часто бестолковые, куча бумажной волокиты.»

  10. Аватар Тредер
    Тредер, то что ты глупость несешь, то это давно понятно.
    А подтверждением будет не твоя болтовня, всеми гонимого и почти всеми заблокированн...

    znak, где твой ВТБ по 87 сказочник? Снова под стол залез и не вылазишь? Почему каждый наш спор заканчивается тем, что ты пол стол лезешь? Слабенький ты бот, люди не могут быть такими тупыми
  11. Аватар SP65
    Дмитрий
    Дмитрий SP65, Тогда были ожидания, что дальше -лучше, а теперь что дальше — хуже. Ну и похоже кто-то крупный срочно эвакуируется с биржи. Хо...
    SP65,
    Зато как красиво рисовали ТА по МОЕХ

    У нас страна гер… не, не то уже. Страна художников импрессионистов, рисуют разные абстракции и водят толпами миноров по музЭям при подвале кухни
  12. Аватар SP65
    Max Vav
    Единственно у кого ща нереальный ценник — это Сбер! Этот жидовский банк не стоит даже 100 рублей если копнуть поглубже, 2008-й реальный ценн...

    SP65, ага… эт точно… Газпорн и ВТБяка две голубые фишки рынкаеще один претендент Самосрет, он тоже в их цвета раскрашен

    Я даже вопреки своим правилам зашел к ним на ветку и обозначил свое видение текущего момента. Ну в самом деле, по 135 прям покупашки-покупашки, а вот по 98 прям продавашки-продавашки… И разве не смешно в подобном шапито однакА? ))
  13. Аватар Дмитрий
    Дмитрий
    SP65, Тогда были ожидания, что дальше -лучше, а теперь что дальше — хуже. Ну и похоже кто-то крупный срочно эвакуируется с биржи. Хо...

    SP65,
    Зато как красиво рисовали ТА по МОЕХ

  14. Аватар SP65

    Дмитрий
    SP65, Тогда были ожидания, что дальше -лучше, а теперь что дальше — хуже. Ну и похоже кто-то крупный срочно эвакуируется с биржи. Хороший...
    Александр Марлов,

    Ответ :
    «Мы в стране утонули во лжи, никто не отвечает за свои действия, и сколько бы ни писали законодательные акты, ничего не изменится».

    С этим не поспоришь, партия денег допускает все на благо своего кармана. Нам врали и в былые времена, но не до такой степени чтобы никто и ни за что не отвечал. И потому любому материалу в СМИ не верю изначально. А просто ориентируюсь ТА и получаю подтверждение. Вот ща к примеру RSI на дневке отражает шикардосный дивер! Т.е. ценник графика довольно ниже относительной реальности продаж и значит больше половины сделок просто нарисованы, малярной кистью лживой кухни
  15. Аватар Max Vav
    Единственно у кого ща нереальный ценник — это Сбер! Этот жидовский банк не стоит даже 100 рублей если копнуть поглубже, 2008-й реальный ценн...

    SP65, ага… эт точно… Газпорн и ВТБяка две голубые фишки рынкаеще один претендент Самосрет, он тоже в их цвета раскрашен
  16. Аватар Дмитрий
    SP65,

    Тогда были ожидания, что дальше -лучше, а теперь что дальше — хуже.

    Ну и похоже кто-то крупный срочно эвакуируется с биржи. Хороший...

    Александр Марлов,

    Ответ :
    «Мы в стране утонули во лжи, никто не отвечает за свои действия, и сколько бы ни писали законодательные акты, ничего не изменится».
  17. Аватар Дмитрий
    Millonaria
    ВТБ
    Кто бы что не говорил, но мне нравится акция ВТБ как и сам банк, но на графике по ТФ М выглядит все довольно уныло.
    Мысль тол...

    SP65,
    В целом все проблемы можно разделить на две группы: финансовые (очень сложные) и организационно-правовые (очень муторные и часто тупые).

    Среди организационно-правовых традиционно можно назвать отсутствие должной нормативно-правовой базы для регулирования иностранной продукции: техрегламента ЕАЭС «О безопасности строительных материалов» до сих пор нет, зато есть единое экономическое пространство, из которого в Россию попадает продукция сомнительного качества и с не менее сомнительными сертификатами: об этом говорили и Валерий Бодренков (НО «Союзцемент»), и Мария Смыкова (Алюминиевая ассоциация), и Константин Кижель (Российский Союз строителей). А за границами ЕАЭС стоят Вьетнам с цементом, в 10 раз больше, чем в России, Китай с металлом, который дешевле, но гораздо хуже, особенно в условиях российской зимы, Индия с дешевой керамической плиткой и Иран со всем, что сможет перевезти через Каспий в рамках соглашения о сотрудничестве и поддержке.

    На самом деле, реальной, действенной защиты российских производителей на российском же рынке нет – тот же Фонд развития промышленности с большими оговорками дает деньги отечественным производителям, но со льготами – иностранным. И вообще в адрес ФРП прозвучало очень много претензий: меры поддержки производителей через ФРП непопулярны, они боятся ими пользоваться, потому что невозможно гарантировать спрос – а это главное условие получения средств. А производители отечественных строительных 3D-принтеров ходят кругами по региональным ТПП для того, чтобы подтвердить, что оборудование, действительно, российское и может закупаться на бюджетные средства (Антон Барданов, Ассоциации производителей строительных принтеров).
  18. Аватар SP65

    Millonaria
    ВТБ
    Кто бы что не говорил, но мне нравится акция ВТБ как и сам банк, но на графике по ТФ М выглядит все довольно уныло.
    Мысль только одна – надо облоить низы. Принять то, что поедем еще ниже, а уже потом будем выбираться.

    А зачем ждать пока вас выловят в соскоке? Не лучше будет сразу заходить в нормальный ценник, ниже усредняться и ни о чем не думать больше вовсе? )
  19. Аватар Дмитрий
    При ставке ЦБ в 21% фондовый рынок в прошлом году летел в космос, а сейчас в 14% — вдруг стало все плохо.

    PaulBort, надеялись на АВОСЬ, не сработало
  20. Аватар Millonaria
    ВТБ
    Кто бы что не говорил, но мне нравится акция ВТБ как и сам банк, но на графике по ТФ М выглядит все довольно уныло.
    Мысль только одна – надо облоить низы. Принять то, что поедем еще ниже, а уже потом будем выбираться.

    ВТБ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Александр Марлов
    PaulBort
    При ставке ЦБ в 21% фондовый рынок в прошлом году летел в космос, а сейчас в 14% — вдруг стало все плохо.

    Я вооще не понимаю, где ...

    SP65,

    Тогда были ожидания, что дальше -лучше, а теперь что дальше — хуже.

    Ну и похоже кто-то крупный срочно эвакуируется с биржи. Хороший вопрос — почему?
  22. Аватар SP65
    PaulBort
    При ставке ЦБ в 21% фондовый рынок в прошлом году летел в космос, а сейчас в 14% — вдруг стало все плохо.

    Я вооще не понимаю, где ща негатив? Откройте месяца, мы в этой точке уж в 4-й раз и что, пора искать веревку с мылом? Да скучновато уже стало, ни о чем ))
  23. Аватар PaulBort
    И почему-то все молчат, что 4-х летняя раздача льготной ипотеки привела к подорожанию недвижки в 3 раза. А сейчас они воют, что подыхают с голоду. Так снижайте цены в новых реалиях. Но в раше цены могут только расти.
  24. Аватар SP65

    Дмитрий
    Дмитрий Uznai Ишь как зарядили сыпать негативом, заставить сбросить самых трудных перед разворотом дали указание? А может объявить военное п...
    SP65,
    Когда хотят продать старые, протертые до дыр джинсы, и нету желающих купить этот хлам. Это тот случай?

    А вы выйдете на улицу и оглянитесь. Кругом весь молодняк шарахается в старых джинсах и дырявыми коленями. Их даже продают сейчас такими, специально рваными. Ну если мода на дебилов у дебилов — значит спрос! )) Когда пошла торговля страхами — самое время для включения пылесоса и собирай хоть до нуля
  25. Аватар PaulBort
    При ставке ЦБ в 21% фондовый рынок в прошлом году летел в космос, а сейчас в 14% — вдруг стало все плохо.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: