Тредер, кто твою малограмотную чушь воспринимает всерьез.
Через 2 торговых дня менеджменту ВТБ на конференции РБК
будет задан вопрос про 1 ...
znak, прибыль ВТБ ещё много лет не достигнет 1 трлн. Что ты несёшь за бред?
| Число акций ао | 12 928 млн |
| Номинал ао | 50 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 947,3 млрд |
| Опер.доход | 1 294,1 млрд |
| Прибыль | 474,9 млрд |
| Дивиденд ао | 9,71 |
| P/E | 2,0 |
| P/B | 0,3 |
| ЧПМ | 1,8% |
| Див.доход ао | 13,3% |
| ВТБ Календарь Акционеров | |
| 30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды) | |
| 17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб | |
| 20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

А для тем кто в адеквате думаю и так все ясно, чего проще. Просто тупо ждать как отработает треугл на недельках-месяцах
znak, надо быть идиотом, чтобы верить, что ВТБ будет по 87 после дивов.
Вчерашний день можно смело назвать «черный понедельник». Старожилы могут написать, что и чернее видали. Но не каждый день фишки падают на 7-10%. А в отдельных бумагах снижение доходило до 18%. Разобрал основные причины: что пишут аналитики, блогеры

📰Версии рынка одной строкой:
• разочарование масштабом снижения ставки ЦБ
• Сильный рубль продолжает давить на экспортеров
• Падение цен на нефть
• Геополитические риски и опасения эскалации
• Отсутствие длинных денег и риск тонкого рынка
• Инвесторы сомневаются в перспективах прибыли и дивидендов ряда компаний
• Сработали стопы и маржинальные продажи после обновления минимумов
• Мало ликвидности
• Продажа нерезидентами
Из всех версий самые маловероятные: жесткая ДКП, крепкий рубль, цены на нефть, низкая ликвидность – всё это объективная реальность много месяцев. Жесткая позиция ЦБ, вероятно, создала настроение, но сказать что стала определяющей – маловероятно. Для себя оставил 2 основных версии:
💰 ТОП-идеи в дивидендные портфели
Рынок падает, а дивидендный сезон в разгаре. Падение котировок увеличивает дивидендную доходность. При ...

