Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 925,0 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 1,9
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.555  -1.57%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Uznai
    «Возможно, Россия захочет вернуться к долларовой системе, потому что, опять же, доллар — это не просто наша валюта. Это наша ликвидность, ры...

    Ремора, ИМХО, от бакса надо отказываться! Иначе «дядя СЭМ» так и останется гегемоном. А он нам, далеко не товарищ
  2. Аватар Ремора
    Lightfore, Правильно! Надо бакс поддержать. А то, считай, пол мира без него обходится. И как показал Иран, на штыках его тоже уже не удержиш...

    Uznai, для этого надо санкции с банков РФ снимать ) это все понимают. но пока рынок еще не осознал сказанного амерами
  3. Аватар Uznai
    Ремора, Министр финансов Соединенных Штатов Скотт Бессент допустил возможность возвращения России к расчетам в долларах США после завершения...

    Lightfore, Правильно! Надо бакс поддержать. А то, считай, пол мира без него обходится. И как показал Иран, на штыках его тоже уже не удержишь… Вот и выкручиваются как могут
  4. Аватар Ремора
    «Возможно, Россия захочет вернуться к долларовой системе, потому что, опять же, доллар — это не просто наша валюта. Это наша ликвидность, рынки капитала, их глубина, широта. Все хотят быть здесь, и я думаю, нам не стоит стесняться демонстрировать преимущества, если они есть», — сказал министр в интервью CNBC.
  5. Аватар Ремора
    Ремора, Министр финансов Соединенных Штатов Скотт Бессент допустил возможность возвращения России к расчетам в долларах США после завершения...

    Lightfore, согласен… это как переговорный процесс типа запустить хотят через данную опцию…
    рынок любит реагировать заранее. не зря втб сегодня кто-то тарил в начале торгов.
  6. Аватар Lightfore
    Lightfore
    Предполагаю, что до конца недели до 75 р. дойдем.
    Дмитрий, как только ММВБ развернется сразу дойдем)

    Если табун опомнится, что их...

    SP65, пора объявлять 3 недельный отскок под див сезон для начала)
  7. Аватар SP65

    Lightfore
    Предполагаю, что до конца недели до 75 р. дойдем.
    Дмитрий, как только ММВБ развернется сразу дойдем)

    Если табун опомнится, что их уже почти неделю тупо дурят — можем и на 85, одной минутной шваброй ))
  8. Аватар Lightfore
    Дмитрий, По РБК сейчас говорили, что США ведут разговоры за возврат России в долларовую систему и снятие санкций с банков РФ.

    Ремора, Министр финансов Соединенных Штатов Скотт Бессент допустил возможность возвращения России к расчетам в долларах США после завершения военного конфликта на Украине.
    Это ПОСЛЕ очень существенное)
  9. Аватар Ремора
    Предполагаю, что до конца недели до 75 р. дойдем.

    Дмитрий, По РБК сейчас говорили, что США ведут разговоры за возврат России в долларовую систему и снятие санкций с банков РФ.
  10. Аватар Lightfore
    ДИКИЙ КОТ, доброе, есть рабочий прокси на тг? найти не могу (

    Дэдпул, t.me/proxy?server=global.mtp.lat&port=443&secret=ee3f8a91c2d7e04b6a9f12c5e8370bd4aa786170692e6f7a6f6e2e7275
    Там полно было, все ссылки скрыли(
  11. Аватар Lightfore
    Предполагаю, что до конца недели до 75 р. дойдем.

    Дмитрий, как только ММВБ развернется сразу дойдем)
  12. Аватар Дэдпул
    SP65

    Про снятие денег это не новость ...
    Сам не мог деньги снять более 3х дней....
    потому что :

    1.В бюджете дырка
    2 Идёт ВОЙНА!
    3. пополня...

    ДИКИЙ КОТ, доброе, есть рабочий прокси на тг? найти не могу (
  13. Аватар Дмитрий
    Предполагаю, что до конца недели до 75 р. дойдем.
  14. Аватар SP65
    Жан Ли
    Жан Ли
    Nico, все, и его пролили. оставь надежды всяк на мосбиржу входящий… это просто часть программы по отбиранию денег у населения. Остап Бендер ...

    Sergei, когда подграбят до не могу — затем мажор (или Регулятор) выкупит с плечами и криками «Ура новый Анкоридж, покупайте».

    Так это ща и происходит, разве незаметно? И кто вообще придумал слово продают, а покупают кто, наверно марсиане? Вот когда в стакане нет покупок вовсе и одни продажи — это продают! И все наоборот когда зеркалка. А то что видим ежедневно это генерация и сводный результат реальных сделок зафиксируется только в РКП и то в режиме Т2+ Иначе как понять что ценник 300 — что он 30 и на предлоге-спросе абсолютно одинаковый объеП… Ну ладно дуремаркет, а толпе вооще плевать почем и сока продавать ??? Так покажите нам реально, где она, эта толпа, 36 млн счетов на мамбе ??? Не смешите, чего не мильярд тогда уж, нарисованных ID )))
  15. Аватар Sergei
    уже за державу обидно(*
  16. Аватар Sergei
    блин опять испортили настроение гады( хоть и в плюсе…
  17. Аватар Lightfore
    Sergei, когда подграбят до не могу — затем мажор (или Регулятор) выкупит с плечами и криками «Ура новый Анкоридж, покупайте!».

    Жан Ли, уже хорош падать, на рынке уже одни трупы физиков остались))
  18. Аватар Жан Ли
    Nico, все, и его пролили. оставь надежды всяк на мосбиржу входящий… это просто часть программы по отбиранию денег у населения. Остап Бендер ...

    Sergei, когда подграбят до не могу — затем мажор (или Регулятор) выкупит с плечами и криками «Ура новый Анкоридж, покупайте!».
  19. Аватар SP65
    PaulBort
    А дядя Вова-то как здорово побыл зазывалой, когда говорил в 3 раза поднять капитализацию акций на раше-фонде.

    После его «тихой гавани» 2008-го не верю даже звуку от него, навеки
  20. Аватар Nico
    А дядя Вова-то как здорово побыл зазывалой, когда говорил в 3 раза поднять капитализацию акций на раше-фонде.

    PaulBort, для кого — уточнил?
  21. Аватар PaulBort
    А дядя Вова-то как здорово побыл зазывалой, когда говорил в 3 раза поднять капитализацию акций на раше-фонде.
  22. Аватар SP65
    Sergei
    Sergei, втб ваще мощь против тренда прет
    Nico, все, и его пролили. оставь надежды всяк на мосбиржу входящий… это просто часть программы по отбиранию денег у населения. Остап Бендер отдыхает.

    И потому это называется КУХНЕЙ! Три нужных буквы в этом слове есть и остальное ясно ))
    Правда есть один плюс в мультфильме ВТБ, он на полу и так торчит годами, не так больно падать. А вот представьте если бы летели сюда от 300-сот к примеру, вперемешку с изощренным матом....)))
  23. Аватар PaulBort
    Раз Набибуллина сказала, что интервенций не будет, значит кому-то надо так пролить акцульки. Это, конечно, треш…
  24. Аватар Uznai
    Nico, все, и его пролили. оставь надежды всяк на мосбиржу входящий… это просто часть программы по отбиранию денег у населения. Остап Бендер ...

    Sergei, Пролили, если ниже 69 уйдём. А пока в диапазоне
  25. Аватар Nico
    Nico, все, и его пролили. оставь надежды всяк на мосбиржу входящий… это просто часть программы по отбиранию денег у населения. Остап Бендер ...

    Sergei, нет это стимул не инвестировать в отечество — прививка от ввп по поступкам

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: