Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 922,3 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 1,9
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.34  -1.87%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Дмитрий
    Что, долго было объявить ЧП ввиду атаки на центральные районы и остановить торги вооще, на месяц-два и там как выйдет? Где этот псевдо-регул...

    SP65,
    Еще вниз на минус 12-15% по MOEX

  2. Аватар Дмитрий
    Дмитрий
    Дмитрий Блюмберг и Зеленский в восторге: Тут многие согласны, жевать настолько долго сопли — можно подавиться… Что, у всех верховых ...

    SP65, ТА на H2 :


    ТА на H4

  3. Аватар Павел Пономарев
    Представляю, что Юрченко, как атлант по Айн Рэнд, изо всех сил держит ВТБ, чтоб тот не упал в безжизненное пространство

    Heinrich von Baur,
    И какает от натуги на миноров 😁
  4. Аватар Тимур Гайнетьянов
    Банковский сектор: прибыльный месяц и неприятные сигналы для ставки
    Вышел свежий #отчётЦБ «О развитии банковского сектора» за май.

    Кратко: Для банков картина хорошая: бизнес растёт, прибыль есть, средний ROE около 19%. Но для идеи быстрого снижения ставки отчёт скорее со знаком минус.

    Подробно
    • Требования к компаниям. (кредитование + вложения банков в облигации компаний.)
    ЦБ: «требования к компаниям по-прежнему активно росли». В мае плюс 1,5 трлн руб., или +1,5%, после +1,9% в апреле (рис 1). Всего — 105,5 трлн руб., годовой рост ускорился до 13,6%. Корпоративные кредиты — 98,9 трлн руб., +1,2% за месяц. Около половины прироста дали госкомпании и застройщики. Для $SBER и $VTBR это хороший плюс к процентным доходам.
    Банковский сектор: прибыльный месяц и неприятные сигналы для ставки
    • Ипотека. 
    ЦБ: «Ипотека продолжила расти умеренными темпами». Задолженность выросла на 0,3%, до 24,3 трлн руб. Но выдачи снизились: 328 млрд руб. против 359 млрд в апреле, минус 9% (рис 2). Господдержка — 55% выдач против среднего 82% в 2025 году. Тренд на снижение доли льготки продолжится. Семейная ипотека — 150 млрд руб. Рыночная — 148 млрд, средняя ставка — 17,7%. Так что хоронить $PIKK $ETLN $LSRG не стоит.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар fafner
    Что, долго было объявить ЧП ввиду атаки на центральные районы и остановить торги вооще, на месяц-два и там как выйдет? Где этот псевдо-регул...

    SP65, как минимум короткие позиции запретить
  6. Аватар SP65
    Что, долго было объявить ЧП ввиду атаки на центральные районы и остановить торги вооще, на месяц-два и там как выйдет? Где этот псевдо-регулятор, тока и может что как плечи подрезать и разорять миноров? Тогда пусть не рассчитывают, кто им больше одного рубля на кухню принесет ((

    А ща конечно, высадят кого достанут и закроют торг, до самой-до победы. А стартанут потом в орбиту на три планки сразу и гудбай все пассажиры лоси… Вот потому пусть лучше в лонге рухну до нуля, чем после бегать по вокзалу и с пустыми чемоданами пытаться на ходу запрыгивать в литерный поезд...))
  7. Аватар SP65
    Дмитрий
    Дмитрий Блюмберг и Зеленский в восторге: Тут многие согласны, жевать настолько долго сопли — можно подавиться… Что, у всех верховых чин...
    SP65,
    На 1950 МОЕХ гонят целенаправленно. Без новостей.

    Ну так правильно, если преследуется цель давить на нашу экономику и развалить — врагов народа здесь хватает. Культ денег плохо кончится, прекрасный мультик «Золотая антилопа»
  8. Аватар SP65
    Помню еще в школе учился, пацанами ездили на арбузные бахчи и мимо РЗ-полка, который охранял завод. И это тока 3-й или 4-й эшелон защиты!!! А всего их было целых шесть и по периметрам на сотню километров. А что сейчас, ну что сейчас мля вашу за ногу ??!!! Просрали все и растащили, дворцов, поместий понастроили, так жуйте!
  9. Аватар Дмитрий
    Дмитрий
    Блюмберг и Зеленский в восторге :

    Тут многие согласны, жевать настолько долго сопли — можно подавиться....
    Что, у всех верховых чин...

    SP65,
    На 1950 МОЕХ гонят целенаправленно. Без новостей.

    Это рукотворная волантильность. Два гэп не закрыли с 2022-2023 и давно хотят прикрыть. Первая попытка закрыть гепы снизу была в 2024. Затем в конце 2025 5. Поэтому тёрлись у границы 2500 много много раз за 2 года. МОЕХ управляет не толпа. А кто то по серьёзнее.

  10. Аватар SP65

    Дмитрий
    Блюмберг и Зеленский в восторге :

    Тут многие согласны, жевать настолько долго сопли — можно подавиться....
    Что, у всех верховых чинуш все бабки за бугром и потому резину тянут? Ну охренеть
  11. Аватар Дмитрий
    Блюмберг и Зеленский в восторге :



  12. Аватар SP65
    Lightfore
    Lightfore Lightfore господа всех кто внял нашему совету с профитом, кого избушечные тролли охмурили с очередным лосем. Donbass, ой не надо т...

    SP65, «Это еще ничего, что за ВТБ дают один полтинник, будет хуже, если за наш ВТБ станут давать в морду»

    А как насчет доплачивать, доплачивать-то будут? Тогда возьму у костина строительную каску, в которой он с «задэ» гуляет в парке и для его морды оня явно маловата )))
  13. Аватар Lightfore
    Lightfore
    Lightfore господа всех кто внял нашему совету с профитом, кого избушечные тролли охмурили с очередным лосем. Donbass, ой не надо т...

    SP65, «Это еще ничего, что за ВТБ дают один полтинник, будет хуже, если за наш ВТБ станут давать в морду»
  14. Аватар SP65

    Lightfore
    Lightfore господа всех кто внял нашему совету с профитом, кого избушечные тролли охмурили с очередным лосем. Donbass, ой не надо тут ля-ля, ...

    SP65, Ниже 0 я видел только нефть в 2020)

    Это называется отрицательная стоимость, когда возникает резкий дефицит мощностей хранения жижи и т.д. Остановить добычу — еще дороже встанет и потому сливай хоть в окиЯн ) Но лонг ВТБ особо жрать не просит и если даже в документарном виде мне предложат даром все голоса и еще прилично доплатить — поверьте, я найду ангары для КАМАЗов....)))
  15. Аватар Lightfore
    Lightfore
    господа всех кто внял нашему совету с профитом, кого избушечные тролли охмурили с очередным лосем.
    Donbass, ой не надо тут ля-ля, ...

    SP65, Ниже 0 я видел только нефть в 2020)
  16. Аватар SP65
    Lightfore
    господа всех кто внял нашему совету с профитом, кого избушечные тролли охмурили с очередным лосем.
    Donbass, ой не надо тут ля-ля, у тебя каждый пол часа новый прогноз, то 2280 хорошая точка входа, то уже нет и пора продавать.

    Прикинь, он в этой точке меня «зазывалой» обозвал, на дне истории… Вот интересно, он сам где тарить собирается, на -75 ниже нуля? ))) Ну вот каких тока тут чудиков не встретишь, во довели народ однакА

  17. Аватар Lightfore
    Вот где стабильность — так это курс рубля при всех биржевых ката клизмах)) Ну-ну
    Что-то не сходится…

    Жан Ли, по рублю навес валюты большой у экспортеров, он вообще никак быстро не уйдет пока.
  18. Аватар Uznai
    24 июня. ИНТЕРФАКС — Россия в январе-мае 2026 года экспортировала в Китай палладий на $1,01 млрд, что более чем в 4,5 раза превышает данные годичной давности ($222,5 млн), говорится в материалах Главного таможенного управления КНР.
    Это около 640 тыс. унций по средней цене палладия за 5 месяцев на LBMA (около $1575 за унцию). За год средняя цена палладия выросла более чем на 60%.
    В мае текущего года поставки оцениваются в $108 млн против $19 млн годом ранее.
    Крупнейший производитель палладия «Норникель» со второй половины прошлого года перенаправил часть экспорта палладия из США в Китай на фоне антидемпингового и компенсационного расследований в отношении российского палладия, инициированных компанией Sibanye-Stillwater. США были крупным импортером российского палладия, закупая 700-800 тыс. унций в год. Пошлины в итоге не были введены, так как Комиссия по международной торговле США (USITC) пришла к выводу, что «американская промышленность не понесла существенного ущерба», но потоки уже переместились в Китай, сообщала в июне германская технологическая группа Heraeus. С июля прошлого года импорт российского палладия в США прекратился, уточняла Heraeus.
    Импорт палладия из РФ в Китай за весь 2025 год оценивался в $1,13 млрд по сравнению с $625,7 млн годом ранее.
    Импорт платины из России за 5 месяцев 2026 года также резко вырос — почти в 5,5 раза, до $1,39 млрд с $255 млн за аналогичный период прошлого года. В мае он составлял $180 млн по сравнению с $22 млн годом ранее.
    В 2025 году РФ экспортировала в Китай платину на сумму $1,33 млрд по сравнению с $900 млн в 2024 году.
  19. Аватар Donbass
    Пришлось объяснять. 22 июня на сайте КПРФ вышло опровержение с заголовком: «Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не призывал к изъятию вкладов граэдан.

    один про мобилтзацию не писал, дркгой об изьятии накоплениц.

    старческий маразм?

  20. Аватар Lightfore
    господа всех кто внял нашему совету с профитом, кого избушечные тролли охмурили с очередным лосем.

    Donbass, ой не надо тут ля-ля, у тебя каждый пол часа новый прогноз, то 2280 хорошая точка входа, то уже нет и пора продавать.
  21. Аватар Жан Ли
    Вот где стабильность — так это курс рубля при всех биржевых ката клизмах)) Ну-ну
    Что-то не сходится…
  22. Аватар Donbass
    господа всех кто внял нашему совету с профитом, кого избушечные тролли охмурили с очередным лосем.

  23. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich von Baur,

    Мульку про юрченко запустили специально.
    Почитай тут на этой ветке куча клоунов вещала: «вы что не знаете хто такой юр...

    StaticUnsafe, да я знаю.
    Я угораю просто
  24. Аватар StaticUnsafe
    Представляю, что Юрченко, как атлант по Айн Рэнд, изо всех сил держит ВТБ, чтоб тот не упал в безжизненное пространство

    Heinrich von Baur,

    Мульку про юрченко запустили специально.
    Почитай тут на этой ветке куча клоунов вещала: «вы что не знаете хто такой юрченко????!!! да он КУПИЛ ВТБ!!! ДУМАЙТЕ!!!»

    эти дурачки реально считают это аргументом и признаком скорого роста, я же вижу будущий упадок
  25. Аватар Жан Ли
    Ну, почему Севку укатывают — понятно! А вот почему Гамак!?

    Uznai, драгметаллы сильно падают и не только драг… это к Гамаку.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: