Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 916,9 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 1,9
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

70.925  -0.18%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Uznai
    Uznai,
    Пока только вниз… Если в дневную сессию не поднимется выше 2350, то полетим дальше вниз, думаю.

    Павел Пономарев, По технике, после того, как ко многим «дядя Коля» пришёл, должен быть отскок. Но, если его не будет, то лететь ещё долго… К сожалению… У меня патроны кончились, а плечи брать не хочу. Посижу на заборе
  2. Аватар Uznai
    Uznai,
    Вы сами что то понимаете, ну не считая навыков спекуляции?
    Если понимаете, ждем ваших комментариев.

    Дмитрий, А что ещё комментировать!? Что огромный дефицит бюджета, который пытаются восполнить выпуском ОФЗ, который придётся оплачивать за счёт повышения налогов из нашего, между прочим, кармана что топливо дорожает, что услуги дорожают, что в сентябре опять повысят ЖКХ. Вот это реально влияет на инфляцию. Впрочем, это все и без меня знают…
  3. Аватар Павел Пономарев
    Всем доброго времени суток! А оно действительно будет добрым! Будет отскок

    Uznai,
    Пока только вниз… Если в дневную сессию не поднимется выше 2350, то полетим дальше вниз, думаю.
  4. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, И какое отношение это имеет к инфляции? Вот, что опять напечатали ничем не обеспеченные фантики — имеет!

    Uznai,
    Вы сами что то понимаете, ну не считая навыков спекуляции?
    Если понимаете, ждем ваших комментариев.
  5. Аватар SP65
    Ну началось, посыпались рассуждения про экономику, про всякие проблемы, речи и т.д Это хороший признак к развороту. Да матрице вооще плевать как и чего творится. Алгоритм движения автоматически идти против открытой позы большинства! И хоть Луну от неба оторвите ))
  6. Аватар Uznai
    Uznai,

    Инвестиции: мало и не туда

    Реальное состояние строительной индустрии и промышленности России в целом честно и правдиво охарактеризо...

    Дмитрий, И какое отношение это имеет к инфляции? Вот, что опять напечатали ничем не обеспеченные фантики — имеет!
  7. Аватар Павел Пономарев
    Павел Пономарев, извините, но вы говорите как дилетант… кто будет говорить о дальнейшиях поступках...
    полный кретин…

    vvs1941,
    Я не о конкретных действиях, и о конкретной цели ударов, допустим, орешником. Я о направлении движения и жёсткой политике, что не отойдут и будут наращивать.
    А по топливу вполне можно выступить. Работа ФАС, допналог на импорт, ускорение набора охраны НПЗ и прочее, что не является секретным.
  8. Аватар SP65

    vvs1941
    Дмитрий, Рынок спасет выступление руководства страны с ясной картиной дальнейших действий. И это не о ставке. Гарантии инвесторам, меры по ...

    Павел Пономарев, извините, но вы говорите как дилетант… кто будет говорить о дальнейшиях поступках...
    полный кретин…

    Объясните молодому гражданину, что ни одна кухня никогда не скажет наперед что приготовила толпе. Иначе истинная цель, как «облегчение толпы» просто теряет смысл.
  9. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Чушь!

    Uznai,

    Инвестиции: мало и не туда

    Реальное состояние строительной индустрии и промышленности России в целом честно и правдиво охарактеризовал председатель Совета по финансовому рынку и инвестициям ТПП РФ Владимир Гамза. А состояние таково, что треть промышленных площадей нужно просто сносить, потому что износ составляет более 50% — это предприятия, оставшиеся от глубоко развитого социализма. При этом обновляется в год всего не более 5% предприятий, новое промышленное строительство составляет – 5-6 млн кв. м в год, что очень мало. За 35 лет построено менее 1000 предприятий, и еще нужно посмотреть, сколько из них живы и работают по профилю. Для реального технологического суверенитета нужна новая индустриализация страны, но в России нет собственного тяжелого машиностроения – за эти годы потеряна вся цепочка производств и КБ, и отрасли производства средств производства просто не существует. 70% предприятий требуют обновление оборудования, 50% — требуют автоматизации и роботизации, 40% — повышения энергоэффективности. На подавляющем большинстве предприятий стройиндустрии стоит импортное оборудование, которое уже нужно модернизировать, а производители – в Европе, Китае или США. Россия тотально зависит от иностранного станкостроения – это нужно честно признать, прежде чем рисовать красивые презентации по импортонезависимости.

    При этом российские производства в несколько раз более энергоемкие, чем иностранные, вся экономика построена на том, чтобы израсходовать как можно больше материалов и энергоресурсов. Поэтому российская продукция будет заведомо в несколько раз дороже импортной. И это при том, что тарифы на энергию огромные и постоянно растут, заводы переплачивают в 2-3 раза, а потом все это ложится в стоимость продукции. Россия отстает от мировых стандартов энергоэффективности все больше и больше – и именно здесь кроются все беды нашей промышленности и стройиндустрии в частности. И, возможно, именно с этой темы стоило начать обсуждение всех проблем производителей стройматериалов.

    На самом деле, промышленность России по уровню инвестиций застряла в позапрошлом веке – у нас инвестиции в основной капитал составляют не более 20%. А в XXI веке на первом месте — инвестиции в человеческий капитал, по которым Россия занимает 40 место в мире. Структурно Россия по инвестициям находится в середине XIX века, когда собственные средства предприятий составляют 60%, а средства финансового рынка – 15-20%. Во всем мире эта пропорция ровно обратная – сегодня основные инвестиции идут именно из финансового сектора, в том числе доступные кредиты, лизинговые схемы и т.д. Стоит ли говорить, насколько в России все это не развито и дорого?

    А теперь, держа в уме общее состояние промышленности, посмотрим, чем озабочены отдельные направления стройиндустрии и что предлагают для развития и защиты рынка.
  10. Аватар Uznai
    Павел Пономарев,
    Тут все понятно. Столкновение с структурным кризисом.

    Дмитрий, Чушь!
  11. Аватар Uznai
    Всем доброго времени суток! А оно действительно будет добрым! Будет отскок
  12. Аватар vvs1941
    Дмитрий,
    Рынок спасет выступление руководства страны с ясной картиной дальнейших действий. И это не о ставке. Гарантии инвесторам, меры по ...

    Павел Пономарев, извините, но вы говорите как дилетант… кто будет говорить о дальнейшиях поступках...
    полный кретин…
  13. Аватар SP65
    Единственно у кого ща нереальный ценник — это Сбер! Этот жидовский банк не стоит даже 100 рублей если копнуть поглубже, 2008-й реальный ценник отразил. А наша ВТБяка и Газпорн как раз ща в этой точке, можно привыкать
  14. Аватар Дмитрий
    Дмитрий,
    Рынок спасет выступление руководства страны с ясной картиной дальнейших действий. И это не о ставке. Гарантии инвесторам, меры по ...

    Павел Пономарев,
    Тут все понятно. Столкновение с структурным кризисом.


  15. Аватар Павел Пономарев
    Индекс МосБиржи опустился ниже 2300 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в минув...

    Дмитрий,
    Рынок спасет выступление руководства страны с ясной картиной дальнейших действий. И это не о ставке. Гарантии инвесторам, меры по стабилизации цен на топливо и внятная внешняя политика. Что и в каком направлении делать будут. Даже потери, озвученные, по ведению войны, будут позитивом. Это лучше неопределенности.
  16. Аватар SP65
    Дмитрий
    Дмитрий По лестнице, ведущей в низ: на месячных ТА все в красной зоне (коктейль кровавая мери), начиная с 2024 года Прогноз сбывается. Сбыв...
    SP65,

    Вы какой такой реальности сейчас?

    Да бросьте ладно агитировать, кто проходил 2008-й на босу ногу хрен больше поведется! Или хотите ММВБ забить досками крест-накрест? Так валяйте! )))
  17. Аватар Дмитрий
    А вот это наша сущность, что все кругом схвачено и коррумпировано беспредельно! Как можно было отпускать того, кто растащил пол-государства?...

    SP65,
    Вы о чем?


    Это с начала 2026 уже стало понятно.
  18. Аватар Павел Пономарев
    Дмитрий
    По лестнице, ведущей в низ: на месячных ТА все в красной зоне (коктейль кровавая мери), начиная с 2024 года
    Прогноз сбывается.

    Сбыв...

    SP65,
    Идея хорошая… Налить 😁
    На нашем рынке ни один сценарий может не работать.
  19. Аватар vvs1941
    мдя, уж… иордания, пока выносит алжир… хотя алжир был в фаворитах… интересно, очень интересно...
    чем то этот алжир напоминает сборную россии… топиков много, а команда никакая…
  20. Аватар SP65
    А вот это наша сущность, что все кругом схвачено и коррумпировано беспредельно! Как можно было отпускать того, кто растащил пол-государства? Спроси любого, кто такой чурбайс м вам ответят негде пробы ставить. Т.е. сначала надо отпустить и тока после тратить государственные деньги чтобы изыскать. Это немыслимый дурдом и никогда порядка здесь НЕ будет!!!
    news.mail.ru/incident/71365898/?frommail=1&md=1&utm_partner_id=112
  21. Аватар Дмитрий
    Дмитрий
    По лестнице, ведущей в низ: на месячных ТА все в красной зоне (коктейль кровавая мери), начиная с 2024 года
    Прогноз сбывается.

    Сбыв...

    SP65,

    Вы какой такой реальности сейчас?

  22. Аватар SP65

    Дмитрий
    По лестнице, ведущей в низ: на месячных ТА все в красной зоне (коктейль кровавая мери), начиная с 2024 года
    Прогноз сбывается.

    Сбывается очередная тупость стада и попытки обмануть. Как раз наоборот, нормальный инвестор приходит на падении в мае и подметает то что наливают дураки. А осенью, когда все дураки приходят снова чтобы покупать дороже — с удовольствием им отдает и ждет следующего мая… Хотите спорить? Наливайте! ))
  23. Аватар Дмитрий
    Индекс МосБиржи опустился ниже 2300 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в минувшую пятницу. Давление оказывают жесткий сигнал регулятора, санкционные угрозы и геополитическая неопределенность. В таких условиях инвесторы проявляют осторожность и не хотят покупать подешевевшие акции.

















  24. Аватар Дмитрий
    По лестнице, ведущей в низ: на месячных ТА все в красной зоне (коктейль кровавая мери), начиная с 2024 года

    Прогноз сбывается.







  25. Аватар Dimon34
    kroga, ну ещё как вариант причины слива — возм сама мосбиржа виновата.биржа добавила новый вид заявки — это продажа объема за определенное в...

    Sergei, а я думаю, что за нах! поставил 20 шт купить, а тут такое

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: