Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 903,7 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 1,9
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

69.9  -7.34%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Booppa
    Опять ВТБ в свою любимую позу встал. Недолго пришлось жать. Пожизненно 69ая фигура, коронная фигура ВТБ
  2. Аватар Donbass
    по ирану облом будет нефть улетит и весь рынок наш тоже. смело берем 1285 это шикарный вход, сулящий баснословные барыши.
  3. Аватар Тредер
    Тредер, то что ты глупость несешь, то это давно понятно.
    А подтверждением будет не твоя болтовня, всеми гонимого и почти всеми заблокированн...

    znak, ну что сказочник, когда там ВТБ по 87? Говорил же тебе, что скоро ВТБ по 66 будет, это 100%, я не клоун, как некоторые с прогнозами х5 по 4800 и ВТБ по 150
  4. Аватар john dao
    Donbass, а тигр ещё есть?

    Макс Пчелкин, ну, кто-то полосатый там сидит (в кустах) :)
    Варианты: тигр, зебра, беглый каторжник, гаишник с полосатой палочкой....
    :)
  5. Аватар Макс Пчелкин
    прыжок тигра состоиться завтра.

    Donbass, а тигр ещё есть?
  6. Аватар Donbass
    прыжок тигра состоиться завтра.
  7. Аватар GeorgZ
    Газпром в 2008 году в разгар МЕЖДУНАРОДНОГО финансового крисиса стоил 100рэ. Это 4 бакса по тому курсу. Сейчас он стоит 1.5 бакса. И главное...

    PaulBort, А за 10 лет до этого Газпром стоил 5 центов.:) Это было меньше рубля… Но я сам купил тогда, к сожалению, очень дорого, по 0,11 бакса. Слишком долго искал деньги.:( Да и продал потом не совсем удачно. Всего в 100 с лишним раз дороже.
  8. Аватар john dao
    Газпром в 2008 году в разгар МЕЖДУНАРОДНОГО финансового крисиса стоил 100рэ. Это 4 бакса по тому курсу. Сейчас он стоит 1.5 бакса. И главное...

    PaulBort, Газпром убит европейскими «успешными менеджерами». И — да — они чувствуют себя великолепно:) Раньше они гнобили евреев в концлагерях, теперь Газпром — главный «еврей»:(
  9. Аватар PaulBort
    Газпром в 2008 году в разгар МЕЖДУНАРОДНОГО финансового крисиса стоил 100рэ. Это 4 бакса по тому курсу. Сейчас он стоит 1.5 бакса. И главное, все успешные менержеры в лице несменяемых друзей несменяемого чувствуют себя великолепно.
  10. Аватар Дэдпул
    SP65, допка под ВБ. основной пакет возьмет якорный инвестор. скорее всего там бартер. Ким сейчас с рынка выкупит 5% и будет безмерно счастли...

    Ремора, ждём ниже, черт на Реморе нарисовался
  11. Аватар Max
    Нет уже никакой привязки бизнес=цена акции, просто идёт Торговля фишками казино разного цвета. Потом однажды приложение не откроется и скажут ждите до особого распоряжения цб с новым главой. Но я фиксить убыток не буду, скрин ть почаще счёт. Рано или поздно Международная юрисдикции будет снова доступна гражданам РФ и весь мухлеж моекса будет оценён.
  12. Аватар Max
    SP65, допка под ВБ. основной пакет возьмет якорный инвестор. скорее всего там бартер. Ким сейчас с рынка выкупит 5% и будет безмерно счастли...

    Ремора, странно, какой-то Ремора на бирже уже много лет тусуется и надо все наоборот делать от этого гада. Если Ремора говорит, что допка по 87 реально, значит, сейчас и до днища 62 эта «типа допка по 87» нам сейчас и впаривается. А пакет по номиналу 50 р так и останется по номинал, перекинутся на счета кому надо за спасибо.
  13. Аватар kroga
    Потихоньку видимо нужно смотреть на покупку разных бумаг.
    Может даже покупать что то уже пора.
  14. Аватар Ремора
    Жан Ли
    StaticUnsafe, да, знатно всех прокатили тут, чего уж :) забавно с премправом получилось. за 67 взял (ещё чутка налога содрали), на де...

    SP65, допка под ВБ. основной пакет возьмет якорный инвестор. скорее всего там бартер. Ким сейчас с рынка выкупит 5% и будет безмерно счастлива после допки, разбавив основную покупку по благотворительной цене… ещи и дивами откат получит на этот пакет 9,7р. с акции…
  15. Аватар GeorgZ
    Elmarit, полный бред… Биржа показывает справедливую цену.

    Тредер, очень смешно:) 10 февраля 1999 года 1 акция Сбербанка стоила 0,2 руб. (точнее 1 старая акция до сплита в 1000 раз стоила 200 руб., что равно 0,2 руб. за 1 нынешнюю акцию Сбера ). Это была справедливая цена?:))) www.kommersant.ru/doc/212777
  16. Аватар Золотой крут
    кто купил на отскок поднимите ноги
  17. Аватар SP65
    Жан Ли
    StaticUnsafe, да, знатно всех прокатили тут, чего уж :) забавно с премправом получилось. за 67 взял (ещё чутка налога содрали), на депозите ...

    MATEMATNK, счас у Вас будет опять преимущественное право, теперь уже по 87 )

    Давно такой комедии не помню, чтобы давали преимущественное право тарить допку 87, когда на рынке 70.....))) Похоже кто-то тут пророк, ее вообще скорей всего не будет
  18. Аватар Жан Ли
    По 70.015 усреднил, по 71.115 сдал это.

    Sergei, завтра по 72 заходи снова… счас почти ещё -6% от вчерашнего…
  19. Аватар SP65
    .
    Uznai
    Uznai Uznai Жан Ли znak ***А пока с помощью спец приемов важный и крупный игрок делает хитрое и нужное ему дело. Так именно и происходит в н...

    SP65, Вывод — меняй брокера! У меня проскальзывания нет

    Сейчас еще смешнее, броки могут изменить порог плеча, поднять ГО и «на свое усмотрение». Т.е регулятор ставку не поднял, а броке понимаш виднее… Это и называется прямой сговор внутри кухни, когда у «трудной клиентуры» просто нагло отнимают деньги. Так что будьте внимательны к своим нищим брокам, среди них бывает откровенная гнилая падаль.
  20. Аватар Sergei
    о. еще одно купилось… синее.

    По 70.015 усреднил, по 71.115 сдал это.
  21. Аватар Жан Ли
    никто не знает, что делать лохам. продавать или покупать

    Витя, купи хоть на отскок сегодня, чего впустую кукарекать )
  22. Аватар Витя
    никто не знает, что делать лохам. продавать или покупать
  23. Аватар Жан Ли
    StaticUnsafe, да, знатно всех прокатили тут, чего уж :) забавно с премправом получилось. за 67 взял (ещё чутка налога содрали), на депозите ...

    MATEMATNK, счас у Вас будет опять преимущественное право, теперь уже по 87 )
  24. Аватар MATEMATNK
    ну не знаю, купил чутка. вечером ещё доберу, может быть. Забавно будет, если с дивидендами прокатят, а допку сделают. А так дивдоходность уже хорошая стала :) как и обещали работники ВТБ
  25. Аватар Макс Пчелкин
    Все, пока завершено.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: