Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 919,9 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 1,9
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.155  -5.67%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Uznai
    Uznai
    Uznai Жан Ли znak ***А пока с помощью спец приемов важный и крупный игрок делает хитрое и нужное ему дело. Так именно и происходит в н...

    SP65, Вывод — меняй брокера! У меня проскальзывания нет
  2. Аватар KrumBumBes
    Озвучу супер-версию — видимо конфликт в Украине подходит к завершению...
    Скидывают инвестеров в фондовый рынок…

    Жан Ли,
    — Скорее торги заморозят как в марте 22. «До победы типа» лет на N-цать
    — если конфликт к завершению, то там условия не очень походу будут для нефтянки и т.п., могут и вернуть активы «юкосу» Деррибан будет тот ещё. Но потом и ГП по 1000 возможен
  3. Аватар SP65
    Прям как в амбаре, друг на дружку высыпают, равными мешками )))
  4. Аватар SP65
    И всего-то провезли от 80 к 70 и только ??? Каких-то 9 рублей с такими скрипами прессуют стока времени, ой кабы не устали
  5. Аватар SP65

    Жан Ли
    Озвучу супер-версию — видимо конфликт в Украине подходит к завершению...
    Скидывают инвестеров в фондовый рынок…

    Эта мысля давно гуляет по мозгам и только выбрать нужные моменты. А когда еще представится подобный случай? Никогда
  6. Аватар SP65
    Вот все мог предположить, но что Зюганов выдаст эдакую дурь и перед выборами — выстрел по своим ногам из пулемета… О восхождении на трон теперь пусть даже не мечтает ))
  7. Аватар Жан Ли
    Озвучу супер-версию — видимо конфликт в Украине подходит к завершению...
    Скидывают инвестеров в фондовый рынок…
  8. Аватар Тредер
    Допка ВТБ по 87 всё более и более под вопросом.
    Если не собирают, планы банка идут по оврагам. Ну и соответственно котировки к 50

    Борис Борисов, только самые отмороженные клоуны верят в допку по 87
  9. Аватар Тредер
    Тредер, то что ты глупость несешь, то это давно понятно.
    А подтверждением будет не твоя болтовня, всеми гонимого и почти всеми заблокированн...

    znak, проснись работник цирка, там ВТБ уже 71, это без дивов 63 уже, кады твои 87 ждать?
  10. Аватар Борис Борисов
    Допка ВТБ по 87 всё более и более под вопросом.
    Если не собирают, планы банка идут по оврагам. Ну и соответственно котировки к 50 после дивотсечки.
  11. Аватар StaticUnsafe
    StaticUnsafe, у вас — это в Колумбии? ) судя по профилю

    Жан Ли, ну уж лучше чем в твоей северной корее
  12. Аватар SP65
    znak, ну что подстилка брокерская, скоро твой ВТБ по 66 будет, как я и обещал. А ты просто жалкий и униженный бот.

    Тредер, причем здесь ВТБ — весь рынок завалили… даже Сбер почти -3%.

    Да пусть делают что хотят, главное не борщить с плечами. А уж добрать в заливе лонгарям всегда приятно, ну не на выносах же тарить как ослы?
  13. Аватар Тредер
    Тредер, причем здесь ВТБ — весь рынок завалили… даже Сбер почти -3%.

    Жан Ли, так это было полностью прогнозируемо.
  14. Аватар Жан Ли
    znak, ну что подстилка брокерская, скоро твой ВТБ по 66 будет, как я и обещал. А ты просто жалкий и униженный бот.

    Тредер, причем здесь ВТБ — весь рынок завалили… даже Сбер почти -3%.
  15. Аватар SP65
    А вообще этот вброс готовился заранее и это очевидно. Кто-то никак не может высадить толпу перед погоней по орбитам. А ведь отсечка уже рядом и ценник допки 87, инвесторы такие идиоты? ))
    ria.ru/20260622/aksakov-2100398732.html
  16. Аватар Жан Ли
    Не забывайте про скорое применение тактического ядерного оружия

    думаю все рынки сложатся в этот момент процентов на 50. а уж наша помойка ...

    StaticUnsafe, у вас — это в Колумбии? ) судя по профилю
  17. Аватар StaticUnsafe
    Не забывайте про скорое применение тактического ядерного оружия

    думаю все рынки сложатся в этот момент процентов на 50. а уж наша помойка раза в 3.

    ВТБ дороже 50 вообще нет смысла рассматривать
  18. Аватар StaticUnsafe
    Такими темпами на мос-кухне скоро тестировать поддержку 2000 — 1970 будем! Свалимся к индексу 2005 — 2008 годов…

    ДИКИЙ КОТ, это произойдет
  19. Аватар SP65

    Тредер
    Тредер, то что ты глупость несешь, то это давно понятно. А подтверждением будет не твоя болтовня, всеми гонимого и почти всеми заблокированн...
    znak, ну что подстилка брокерская, скоро твой ВТБ по 66 будет, как я и обещал. А ты просто жалкий и униженный бот.

    А чему вы радуетесь, товариСч? Придет Зюганов и мы все станем товариСчами, возле проходной завода… Если конечно просто не посадят, за спекуляции валютой и т.д. лет на 15 где-то… Как, радостная перспектива? ))
  20. Аватар SP65

    Uznai
    Uznai Жан Ли znak ***А пока с помощью спец приемов важный и крупный игрок делает хитрое и нужное ему дело. Так именно и происходит в нашей к...
    SP65, А зачем их переплёвывать!? Закинул удочку и жди поклёвку. Я вот до сих пор жду 71,70

    Даже выставленную заявку можно «обойти». Разве никогда так не бывало, когда ценник проходил уровень с запасом, а приказ и не сработал? Брока скажет, ая-яй, большая перегрузка, трафик вылетел и «типа проскользнуло». На самом деле он вашу заявку никуда не выводил, как зачастую делает фигвам и хрен чего докажешь.
  21. Аватар Тредер
    Тредер, то что ты глупость несешь, то это давно понятно.
    А подтверждением будет не твоя болтовня, всеми гонимого и почти всеми заблокированн...

    znak, ну что подстилка брокерская, скоро твой ВТБ по 66 будет, как я и обещал. А ты просто жалкий и униженный бот.
  22. Аватар Uznai
    ВТБ. ИТОГИ.

    StaticUnsafe, Здорово! Но не понятно!
  23. Аватар SP65
    Ну так очередя возле банкоматов давно уже толкаются так просто что-ли? Тока это как раз и может быть крючком, реформу нала сбацают и хрен кому чего докажешь. В первый раз что-ля? И самое разумное скупать на бирже всю халяву, что и происходит прямо ща. Ибо если уж фонды «переехать» — тогда Зюганова на трон и будет снова песня ))
  24. Аватар StaticUnsafe
  25. Аватар SP65
    Ну кто что думает, второе дно шарашим. Не пора-ли отправлять котлетку? Мож отрисуют швабру… минус 100 рублей ниже нуля, на полторы секунды… И пусть тока брока скажет «проскользнуло»....)))

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: