Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 919,9 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 1,9
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.155  +0.52%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Жан Ли
    znak

    ***А пока с помощью спец приемов важный и крупный игрок делает хитрое и нужное ему дело.

    Так именно и происходит в нашей кухне. Весь ...

    SP65, водят толпу инвестеров через разные автоследования — потом где надо выкупают...
  2. Аватар SP65

    znak

    ***А пока с помощью спец приемов важный и крупный игрок делает хитрое и нужное ему дело.

    Так именно и происходит в нашей кухне. Весь интерес закладывается задолго до событий и остается только раньше времени на «замелькать». Толпа всегда запаздывает и под очередные приготовленные трюки пляшет так как надо кухне, тока и всего. И вся типа «торговля».
  3. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Вы не из ЦБ? Из вашего текста: если останемся в диапазоне, то пойдём выше, а если пойдём вниз, то упадём )) Логично!

    Жан Ли, «Согласен, звучит почти как прогноз погоды: „Если не будет дождя — будет солнечно, а если пойдёт дождь — будет мокро“. Но я всё же закладываю в прогноз конкретные уровни поддержки и сопротивления: 73,166 — нижняя граница, 75,19 — верхняя. Выход вверх от 75,19 может открыть дорогу к 87, а пробой 73,166, увы, открывает путь к 64. Суть не в очевидности „выше/ниже“, а в ключевых отметках, где меняется баланс сил».
  4. Аватар Ремора
    сегодня практически все банки в +…

    Совок выкуп акций с рынка объявил на 2 млрд.р в квартал ...
    немного, но улетел в +5,5%
  5. Аватар znak
    znak, ты цену фьючерса сентябрьского видел сказочник? Ты просто подстилка брокерская, задолжал им что-ли, что они тебя заставляют чушь про 1...

    Тредер, то что ты глупость несешь, то это давно понятно.
    А подтверждением будет не твоя болтовня, всеми гонимого и почти всеми заблокированного,
    а слова Пьянова c ценой 87 для уже подобранных якорных инвесторов.
  6. Аватар Жан Ли
    Приветствую Всех!!! Я предполагаю, что если до конца этого месяца мы останемся в пределах уровней 73.166 — 75.19, то пойдем выше, может до т...

    Дмитрий, Вы не из ЦБ? Из вашего текста: если останемся в диапазоне, то пойдём выше, а если пойдём вниз, то упадём )) Логично!
  7. Аватар Дмитрий
    Приветствую Всех!!! Я предполагаю, что если до конца этого месяца мы останемся в пределах уровней 73.166 — 75.19, то пойдем выше, может до тех самых озвученных 87, в противном случаем и до 64 улетим.
  8. Аватар Жан Ли
    При предполагаемой допке по 87 будут желающие?
    Речь даже не про миноров.
  9. Аватар Аркадий Розман
    Понятия не имею но вкладываю, не будет никаких 87, это всем понятно, кроме даунов.

    Тредер, А ларчик открывается просто! При озвучивании предполагаемых котировок размещения допки, была пропущена запятая между цифрами 8 и 7…
  10. Аватар Тредер
    Тредер,
    ты здесь глупишь больше всех и имеешь явное девиантное поведение с не понятной целью присутствия .
    Поэтому почти всеми ты показатель...

    znak, просто интересно, если ВТБ такой крутой банк с прибылью 600 млрд, то зачем они допку проводят на 50% акций при дивах 125 млрд?
  11. Аватар Тредер
    ВТБ и spo по 87 рублейВТБ сейчас даёт рынку интересную загадку.

    Цена SPO заявлена на уровне 87 рублей за акцию. При этом на бирже бумаги то...

    Понятия не имею но вкладываю, можно взять сентябрьский фьючерс по 68 или декабрьский по 71.
  12. Аватар Тредер
    ВТБ и spo по 87 рублейВТБ сейчас даёт рынку интересную загадку.

    Цена SPO заявлена на уровне 87 рублей за акцию. При этом на бирже бумаги то...

    Понятия не имею но вкладываю, не будет никаких 87, это всем понятно, кроме даунов.
  13. Аватар Тредер
    Тредер,
    ты здесь глупишь больше всех и имеешь явное девиантное поведение с не понятной целью присутствия .
    Поэтому почти всеми ты показатель...

    znak, давай просто посмотрим на то, что ВТБ больше не будет в этом году стоить 87. Просто если ты отвечаешь за свои слова, то давай посмотрим на 100к или на что-то другое.
  14. Аватар Тредер
    Тредер,
    ты здесь глупишь больше всех и имеешь явное девиантное поведение с не понятной целью присутствия .
    Поэтому почти всеми ты показатель...

    znak, ты цену фьючерса сентябрьского видел сказочник? Ты просто подстилка брокерская, задолжал им что-ли, что они тебя заставляют чушь про 1 трлн писать. Скоро прибыль начнет падать.
  15. Аватар Uznai
    Всем доброго времени суток! Тут все, наперебой, приглашают на все различные конференции. Причём за деньги! Ни как они не поймут, что на падающем рынке, платить деньги за билеты — охотников мало! Другое дело на растущем… ИМХО, тут надо народу доплатить, чтобы пришли
  16. Аватар Денис
    всем добра и профита. настрой позитивный.

    Donbass, пока биржа закрыта, он у всех позитивный
  17. Аватар Donbass
    всем добра и профита. настрой позитивный.
  18. Аватар znak
    znak, в России нельзя смотреть на 3-5 лет вперёд, как ты тут рисуешь. Недавно ты верил в удвоение хэдхантера каждый 3 года.

    Тредер,
    ты здесь глупишь больше всех и имеешь явное девиантное поведение с не понятной целью присутствия .
    Поэтому почти всеми ты показательно заблокирован.
  19. Аватар Понятия не имею но вкладываю
    ВТБ и spo по 87 рублей
    ВТБ сейчас даёт рынку интересную загадку.

    Цена SPO заявлена на уровне 87 рублей за акцию. При этом на бирже бумаги торгуются около 75–76 рублей.

    Получается странная картина. Если крупные инвесторы готовы покупать по 87, то почему рынок продаёт по 75? И если 87 — справедливая цена для размещения, не должна ли котировка постепенно подтянуться к ней?
    Отсюда рождается простая идея.
    Купить акции сейчас, получить дивиденд и подождать осени. Если рынок начнёт ориентироваться на цену SPO, потенциал роста выглядит весьма неплохо.

    Неужели якорные инвесторы не захотят выкупить часть обьема с дисконтом к основному объёму покупок?)

    Как думаете, увидим ли мы 87 рублей к осени или история с ВТБ ещё преподнесёт инвесторам очередной сюрприз?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Тредер
    bossenka,
    пожалуй увидел на ветке умного человека .
    ( с тобой согласен )
    == не является инвестиционной рекомендацией ==
    Поэтому для тебя з...

    znak, ты так пишешь, как будто ВТБ это супер банк и теперь всю жизнь будет с рое 23% работать. А что ему мешало до этого так работать, зачем они провели тысячу допок? Что вдруг изменилось?
  21. Аватар Олег_68v
    Олег_68v, — У меня воз сена стоит десять рублей. — Стоить-то оно стоит, да никто ж его не покупает. (фильм формула любви)
    нет если найдется ...

    greedy_gnom,

    уровень компетенции околонулевой, как и у меня.

    но возможно ты прав.
  22. Аватар Тредер
    bossenka,
    пожалуй увидел на ветке умного человека .
    ( с тобой согласен )
    == не является инвестиционной рекомендацией ==
    Поэтому для тебя з...

    znak, в России нельзя смотреть на 3-5 лет вперёд, как ты тут рисуешь. Недавно ты верил в удвоение хэдхантера каждый 3 года.
  23. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom,

    не зря ты не любишь логику Аристотеля.

    Олег_68v, — У меня воз сена стоит десять рублей. — Стоить-то оно стоит, да никто ж его не покупает. (фильм формула любви)
    нет если найдется идиот что вместо 18% возьмет кредит под 50%, то наверное так и будет как на картинке. Но вот где найти таких идиотов (Уточнение идиотов платежеспособных) сберу в товарных количествах?
    А логика аристотеля мне ясно говорит что если бы процентный доход Сбера был не 6,. а 30% то прибыль сбера была бы не 1,7. а 10-15 трлн руб. И утаить такую прибыль от государства в текущем моменте это не тюрьма даже а сразу четвертование. Вы реально верите что руководство Сбера самоубийцы?
    Ну и последнее для любителей аристотеля. Депозиты сбер открывает под 13,5% годовых. Если выдать кредит под 18,4 %, то разница составит 4,9%. Или вы не согласны и будете доказывать что 20-30% Вы можете сколько угодно обзывать фантазиями эти 18,5%, но для меня фантазии — это вера что в стране есть дураки при деньгах (в товарных количествах), берущие кредиты под 30-40-50% годовых.
  24. Аватар Павел Пономарев
    Павел Пономарев, главным индикатором для меня будет продаст или нет ВТБ свою допку по озвученной цене и объеме. Если да значит можно на что ...

    greedy_gnom,
    Даже если продаст, мне не станет поводом добирать. Пока новые дивы не поступят в 50% и если допок не будет и геп закроется.
  25. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom,

    не понимаю о чем ты.

    Олег_68v,
    Сбер Чистая процентная маржа, 6.27%
    Сбер Кредитный портфель 47 754 млрд руб
    Сбер прибыль 1 707 млрд руб
    Умножим кредитный портфель на чистую процентную маржу, посмотрим получиться ли цифра примерно равная чистой прибыли
    47754*0,0627= 2994 мрд руб,
    Получилось чуть больше, но часть этой прибыли видимо уходит на создание резервов и оплату труда работников банка.

    А теперь давайте посмотрим на ваши фантазии. Вы фантазируете что банк получает не 6,27, а 20-30% процентной маржи
    47754*0,20= 9550 мрд руб, Что то совсем не бьется. Вывод Ваши фантазии про 20-30% это неправда.

    В этом вся и проблема, что мнишь себя аристотелем. но не способен понять простых вещей, если они не укладываются в твою личную картину мира.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: