Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 916,9 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 1,9
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

70.925  -0.18%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар MATEMATNK
  2. Аватар Николай Еремин
    Donbass, Согласен, что что то возможно нужно брать)
    Сейчас главный вопрос… Этот пролив на чем? Что произошло?
    Выдавливают колянов или все т...

    kroga, да хорош меня ото всюду выдавливать. 18 февраля 2022года зашёл купить акций с тех пор с вами сижу балдею
  3. Аватар MATEMATNK
    что-то по всему рынку просели, а вроде глобальных новостей уж прям вот неожиданных вроде нет. Это не брокер какой-нить накрывается, часом?
  4. Аватар Sergei
    Sergei, Про Катар не слышал, спасибо за инфу. А Офз у меня много. У меня акций всего 5 процентов в портфеле… остальное разные облиги в разны...

    kroga, ну ещё как вариант причины слива — возм сама мосбиржа виновата.биржа добавила новый вид заявки — это продажа объема за определенное время. Такую типо дробилку постоянно клюющую перфоратор для акций. Например их можно использовать для высокочастотных сделок, или просто гасить этими сделками рост. Раздолье для манипуляторов. Все же для них делается, не для инвесторов же!))
  5. Аватар sumsss
    С сегодняшней ценой и дивиденд уже не хуже депозита.
  6. Аватар kroga
    kroga, гибридная война может включать в т.ч. обвал рынка, банков. Это явно диверсия. В лучшем случае манипуляторы резвятся, потом положат гд...

    Sergei, Про Катар не слышал, спасибо за инфу. А Офз у меня много. У меня акций всего 5 процентов в портфеле… остальное разные облиги в разных валютах. и постоянно добираю.
  7. Аватар Sergei
    kroga, Причем в этот раз они налили два раза к ряду… сначала слили… Потом физики опять набрали плечей( на то, что осталось), а они вместо ро...

    kroga, гибридная война может включать в т.ч. обвал рынка, банков. Это явно диверсия. В лучшем случае манипуляторы резвятся, потом положат где взяли… я сейчас покупаю ОФЗ. Вместо вкладов, выгодно. Новатэк вот думаю может купить но ещё жду… в Катаре завод СПГ взлетел на воздух, будет дефицит, возм санкции приостановит на СПГ.
  8. Аватар Dimon34
    что мешает всем компанимям повально взять на вооружение подходы втб к оболваниванию своих инвесторов.
    сегодня ценник кажется шикарным все тарят
    проводим эмиссию
    ценник уже выгляит перепроданным
    профит
  9. Аватар kroga
    Sergei, Спасибо, интересно… Но это все временные факторы.
    По мне так, такие сливы делают, чтобы колянов набрать у физиков.

    kroga, Причем в этот раз они налили два раза к ряду… сначала слили… Потом физики опять набрали плечей( на то, что осталось), а они вместо роста еще раз ливанули… И тут то конкретно кто-то попал под раздачу. Ведь сейчас только и разговоров о падении рынка который никто ни разу не видел.
  10. Аватар kroga
    kroga, Китай на фоне кризиса в проливе снизил потребление нефти, сильно выросли продажи чисто Электрических авто. Бензоколонка все( новости ...

    Sergei, Спасибо, интересно… Но это все временные факторы.
    По мне так, такие сливы делают, чтобы колянов набрать у физиков.
  11. Аватар Sergei
    Donbass, Согласен, что что то возможно нужно брать)
    Сейчас главный вопрос… Этот пролив на чем? Что произошло?
    Выдавливают колянов или все т...

    kroga, Китай на фоне кризиса в проливе снизил потребление нефти, сильно выросли продажи чисто Электрических авто. Бензоколонка все( новости подкидывают одна лучше другой. Лукойл ограничил продажи топлива, пока до 60 л бенз и 200л дизеля на АЗС на трассах. Но это норм. Это от запасаек мера. Я больше 60л и не заправляю. Алросе пошлину на продажу влепили 8%. Снизились инвестиции в Китай. У Шейхов ещё проблемки на фоне падения продажи нефти, может быть они и выходят, а через них и другие нерезы, менее дружественные…
  12. Аватар SP65

    kroga
    по ирану облом будет нефть улетит и весь рынок наш тоже. смело берем 1285 это шикарный вход, сулящий баснословные барыши.
    Donbass, Согласен, что что то возможно нужно брать)
    Сейчас главный вопрос… Этот пролив на чем? Что произошло?
    Выдавливают колянов или все таки есть причины?

    В нашей кухне все узнают потом, когда уже неинтересно. И потому всё с каждым годом больше тех, кому неинтересна сама кухня, как в привокзальные наперстки кандидаты )
  13. Аватар kroga
    по ирану облом будет нефть улетит и весь рынок наш тоже. смело берем 1285 это шикарный вход, сулящий баснословные барыши.

    Donbass, Согласен, что что то возможно нужно брать)
    Сейчас главный вопрос… Этот пролив на чем? Что произошло?
    Выдавливают колянов или все таки есть причины?
  14. Аватар SP65

    Ремора
    Жан Ли StaticUnsafe, да, знатно всех прокатили тут, чего уж :) забавно с премправом получилось. за 67 взял (ещё чутка налога содрали), на де...
    SP65, допка под ВБ. основной пакет возьмет якорный инвестор. скорее всего там бартер. Ким сейчас с рынка выкупит 5% и будет безмерно счастлива после допки, разбавив основную покупку по благотворительной цене… ещи и дивами откат получит на этот пакет 9,7р. с акции…

    Чтобы никто и никогда не смог залить вас в рынке — надо скупить весь оборот, всего делов-то. И на совдире по мордасам надавать, чтоб неповадно было даже мыслить новой допкой. Мож так ща и происходит, Хмурченко и государство, почему бы нет? ))
  15. Аватар Василий
    прыжок тигра состоиться завтра.

    Donbass,

  16. Аватар Booppa
    Опять ВТБ в свою любимую позу встал. Недолго пришлось жать. Пожизненно 69ая фигура, коронная фигура ВТБ
  17. Аватар Donbass
    по ирану облом будет нефть улетит и весь рынок наш тоже. смело берем 1285 это шикарный вход, сулящий баснословные барыши.
  18. Аватар Тредер
    Тредер, то что ты глупость несешь, то это давно понятно.
    А подтверждением будет не твоя болтовня, всеми гонимого и почти всеми заблокированн...

    znak, ну что сказочник, когда там ВТБ по 87? Говорил же тебе, что скоро ВТБ по 66 будет, это 100%, я не клоун, как некоторые с прогнозами х5 по 4800 и ВТБ по 150
  19. Аватар john dao
    Donbass, а тигр ещё есть?

    Макс Пчелкин, ну, кто-то полосатый там сидит (в кустах) :)
    Варианты: тигр, зебра, беглый каторжник, гаишник с полосатой палочкой....
    :)
  20. Аватар Макс Пчелкин
    прыжок тигра состоиться завтра.

    Donbass, а тигр ещё есть?
  21. Аватар Donbass
    прыжок тигра состоиться завтра.
  22. Аватар GeorgZ
    Газпром в 2008 году в разгар МЕЖДУНАРОДНОГО финансового крисиса стоил 100рэ. Это 4 бакса по тому курсу. Сейчас он стоит 1.5 бакса. И главное...

    PaulBort, А за 10 лет до этого Газпром стоил 5 центов.:) Это было меньше рубля… Но я сам купил тогда, к сожалению, очень дорого, по 0,11 бакса. Слишком долго искал деньги.:( Да и продал потом не совсем удачно. Всего в 100 с лишним раз дороже.
  23. Аватар john dao
    Газпром в 2008 году в разгар МЕЖДУНАРОДНОГО финансового крисиса стоил 100рэ. Это 4 бакса по тому курсу. Сейчас он стоит 1.5 бакса. И главное...

    PaulBort, Газпром убит европейскими «успешными менеджерами». И — да — они чувствуют себя великолепно:) Раньше они гнобили евреев в концлагерях, теперь Газпром — главный «еврей»:(
  24. Аватар PaulBort
    Газпром в 2008 году в разгар МЕЖДУНАРОДНОГО финансового крисиса стоил 100рэ. Это 4 бакса по тому курсу. Сейчас он стоит 1.5 бакса. И главное, все успешные менержеры в лице несменяемых друзей несменяемого чувствуют себя великолепно.
  25. Аватар Дэдпул
    SP65, допка под ВБ. основной пакет возьмет якорный инвестор. скорее всего там бартер. Ким сейчас с рынка выкупит 5% и будет безмерно счастли...

    Ремора, ждём ниже, черт на Реморе нарисовался

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: