Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 926,1 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 2,0
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.64  +1.21%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар SP65
    PaulBort
    А дядя Вова-то как здорово побыл зазывалой, когда говорил в 3 раза поднять капитализацию акций на раше-фонде.

    После его «тихой гавани» 2008-го не верю даже звуку от него, навеки
  2. Аватар Nico
    А дядя Вова-то как здорово побыл зазывалой, когда говорил в 3 раза поднять капитализацию акций на раше-фонде.

    PaulBort, для кого — уточнил?
  3. Аватар PaulBort
    А дядя Вова-то как здорово побыл зазывалой, когда говорил в 3 раза поднять капитализацию акций на раше-фонде.
  4. Аватар SP65
    Sergei
    Sergei, втб ваще мощь против тренда прет
    Nico, все, и его пролили. оставь надежды всяк на мосбиржу входящий… это просто часть программы по отбиранию денег у населения. Остап Бендер отдыхает.

    И потому это называется КУХНЕЙ! Три нужных буквы в этом слове есть и остальное ясно ))
    Правда есть один плюс в мультфильме ВТБ, он на полу и так торчит годами, не так больно падать. А вот представьте если бы летели сюда от 300-сот к примеру, вперемешку с изощренным матом....)))
  5. Аватар PaulBort
    Раз Набибуллина сказала, что интервенций не будет, значит кому-то надо так пролить акцульки. Это, конечно, треш…
  6. Аватар Uznai
    Nico, все, и его пролили. оставь надежды всяк на мосбиржу входящий… это просто часть программы по отбиранию денег у населения. Остап Бендер ...

    Sergei, Пролили, если ниже 69 уйдём. А пока в диапазоне
  7. Аватар Nico
    Nico, все, и его пролили. оставь надежды всяк на мосбиржу входящий… это просто часть программы по отбиранию денег у населения. Остап Бендер ...

    Sergei, нет это стимул не инвестировать в отечество — прививка от ввп по поступкам
  8. Аватар Sergei
    Sergei, втб ваще мощь против тренда прет

    Nico, все, и его пролили. оставь надежды всяк на мосбиржу входящий… это просто часть программы по отбиранию денег у населения. Остап Бендер отдыхает.
  9. Аватар Uznai
    Упорно не уходит сегодня в минус на сливном рынке… Кто-то что-то знает наверно…

    Жан Ли, А что тут знать!? Смотрите график внимательней. Там найдёте все ответы…
  10. Аватар Lightfore
    Ну вот и опять новое дно на ММВБ, падает все, ВТБ еще нормально держится пока.
  11. Аватар SP65
    ДИКИЙ КОТ

    SP65

    Про снятие денег это не новость ...
    Сам не мог деньги снять более 3х дней....
    потому что :

    Да и я про то, для моего лонга банкомат не нужен точно, наплевать! ))
  12. Аватар Uznai
    Uznai,
    ошибся, тикер обозначение акции
    ус — утренняя сессия, ос — основная.

    Олег_68v, Хотел написать в личку, поскольку личную информацию выносить на всеобщее обозрение не хочется. Но не получилось. Пишут, что у меня рейтинга нет. А нужно 50 баллов. Так что, не судьба. Извините пожалуйста
  13. Аватар StaticUnsafe
    а шо новых буратино-юрченков не завезли в гомноакцию? никто не покупает даже по 70? пхахаха дно
  14. Аватар SP65
    Зато мост на румынию, от куева вполне нормально перевозит комплектующие для… и до сих пор в порядке… Что происходит, ЕПРСТ ?!!!
    finance.mail.ru/article/moskovskij-npz-ostanovlen-na-polgoda-posle-atak-bespilotnikov-69214703/
  15. Аватар SP65
    Дожили мля, додемократились… При Генеральном Секретаре такое даже и немыслимо подумать было
    finance.mail.ru/article/rossiya-nachnet-zakupat-benzin-v-indii-69214699/
  16. Аватар Uznai
    Sergei, Рано еще

    Попов Андрей, А потом будет поздно…
  17. Аватар Ремора
    Госбанки идут в e-commerce: Анализ финтех бизнесов маркетплейсов и потенциальной сделки WB с ВТБВ последнее время было много новостей про ро...

    Илья Воробьев, Рост бизнеса ВТБ с ВБ банком может вырасти в прогрессии.
    если все срастется то иксовать будет ценник в перспективе ...
    ВБ банк дает прибыль на 60 млрд.р капитала 100-150 млрд.р в год. опережая показатели Т-банка.

    т-банк оценивается рынком выше своего капитала, а ВТБ сейчас стоит 0,3 капитала...

    у ВТб походу нет лишнего капитала чтобы без допки войти в Валберис… а у Валберис свои условия — чтобы при этом войти в ВТБ на расширение бизнеса… сп выгодно и ВТБ и ВБ.

    как то так получается…
  18. Аватар Игнатий
  19. Аватар Попов Андрей
    Попов Андрей, от значит тут и надо покупать…

    Sergei, Рано еще
  20. Аватар ДИКИЙ КОТ

    SP65

    Про снятие денег это не новость ...
    Сам не мог деньги снять более 3х дней....
    потому что :

    1.В бюджете дырка
    2 Идёт ВОЙНА!
    3. пополнять бюджет никто не спешит потрахивая за карманы алигархов!
    а простой народ легче прессовать и трясти...
    4. ВТБ просто какой то ...
    рынок смотрит в ***опу а он брыкается и на падает...
    Сегодня он должен был как минимум просесть на 1%
  21. Аватар Ajufad
    Sergei, втб ваще мощь против тренда прет

    Nico, походу сам Юрченко выкупает
  22. Аватар Nico
    Попов Андрей, от значит тут и надо покупать…

    Sergei, втб ваще мощь против тренда прет
  23. Аватар Sergei
    Поздравления Юрченко. Миллиардер и идиот. Еще студентов каких-то обучает. Доктор фигов экономических наук

    Попов Андрей, от значит тут и надо покупать…
  24. Аватар Попов Андрей
    Поздравления Юрченко. Миллиардер и идиот. Еще студентов каких-то обучает. Доктор фигов экономических наук
  25. Аватар Илья Воробьев
    Госбанки идут в e-commerce: Анализ финтех бизнесов маркетплейсов и потенциальной сделки WB с ВТБ

    В последнее время было много новостей про российские маркетплейсы. В конце мая ВТБ и RWB (материнская компания Wildberries) объявили, что госбанк планирует приобрести как минимум 5% WB Банка с возможностью увеличения доли в дальнейшем, а также активно инвестировать в партнерство с группой RWB. Для этого ВТБ планирует провести большую допэмиссию, объем которой менеджмент оценивает примерно в 300-400 млрд руб.

    Про Ozon тоже ходят слухи о том, Сбербанк войдет в его капитал, выкупив долю Системы. Владимир Евтушенков прокомментировал, что сделка со Сбером обсуждалась, но не договорились. Герман Греф сказал, что планов по вхождению в капитал маркетплейсов нет. Но учитывая высокую долговую нагрузку Системы такая сделка вполне возможна.

    Решил написать обзорный пост, чтобы осветить последние события, взгляд на сектор, перспективы основных игроков и их возможную интеграцию с госбанками.

    Общий контекст рынка Екома в России

    Рынок Екома в России переходит от бурного роста в стадию зрелости и на нем сформировалось два очевидных лидера с огромным отрывом – Wildberries (WB) и Ozon. GMV WB в 2025 году составил 6.1 трлн рублей, Ozon 4.1 трлн (компании еще работают в СНГ, но 90-95% их бизнеса в России). С учетом объема Екома в России ~13.4 трлн по оценкам Data Insight, WB и Ozon на двоих заняли уже более 70% рынка.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: