Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 927,6 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 2,0
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.75  -1.31%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Lightfore
    Lightfore
    господа всех кто внял нашему совету с профитом, кого избушечные тролли охмурили с очередным лосем.
    Donbass, ой не надо тут ля-ля, ...

    SP65, Ниже 0 я видел только нефть в 2020)
  2. Аватар SP65
    Lightfore
    господа всех кто внял нашему совету с профитом, кого избушечные тролли охмурили с очередным лосем.
    Donbass, ой не надо тут ля-ля, у тебя каждый пол часа новый прогноз, то 2280 хорошая точка входа, то уже нет и пора продавать.

    Прикинь, он в этой точке меня «зазывалой» обозвал, на дне истории… Вот интересно, он сам где тарить собирается, на -75 ниже нуля? ))) Ну вот каких тока тут чудиков не встретишь, во довели народ однакА

  3. Аватар Lightfore
    Вот где стабильность — так это курс рубля при всех биржевых ката клизмах)) Ну-ну
    Что-то не сходится…

    Жан Ли, по рублю навес валюты большой у экспортеров, он вообще никак быстро не уйдет пока.
  4. Аватар Uznai
    24 июня. ИНТЕРФАКС — Россия в январе-мае 2026 года экспортировала в Китай палладий на $1,01 млрд, что более чем в 4,5 раза превышает данные годичной давности ($222,5 млн), говорится в материалах Главного таможенного управления КНР.
    Это около 640 тыс. унций по средней цене палладия за 5 месяцев на LBMA (около $1575 за унцию). За год средняя цена палладия выросла более чем на 60%.
    В мае текущего года поставки оцениваются в $108 млн против $19 млн годом ранее.
    Крупнейший производитель палладия «Норникель» со второй половины прошлого года перенаправил часть экспорта палладия из США в Китай на фоне антидемпингового и компенсационного расследований в отношении российского палладия, инициированных компанией Sibanye-Stillwater. США были крупным импортером российского палладия, закупая 700-800 тыс. унций в год. Пошлины в итоге не были введены, так как Комиссия по международной торговле США (USITC) пришла к выводу, что «американская промышленность не понесла существенного ущерба», но потоки уже переместились в Китай, сообщала в июне германская технологическая группа Heraeus. С июля прошлого года импорт российского палладия в США прекратился, уточняла Heraeus.
    Импорт палладия из РФ в Китай за весь 2025 год оценивался в $1,13 млрд по сравнению с $625,7 млн годом ранее.
    Импорт платины из России за 5 месяцев 2026 года также резко вырос — почти в 5,5 раза, до $1,39 млрд с $255 млн за аналогичный период прошлого года. В мае он составлял $180 млн по сравнению с $22 млн годом ранее.
    В 2025 году РФ экспортировала в Китай платину на сумму $1,33 млрд по сравнению с $900 млн в 2024 году.
  5. Аватар Donbass
    Пришлось объяснять. 22 июня на сайте КПРФ вышло опровержение с заголовком: «Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не призывал к изъятию вкладов граэдан.

    один про мобилтзацию не писал, дркгой об изьятии накоплениц.

    старческий маразм?

  6. Аватар Lightfore
    господа всех кто внял нашему совету с профитом, кого избушечные тролли охмурили с очередным лосем.

    Donbass, ой не надо тут ля-ля, у тебя каждый пол часа новый прогноз, то 2280 хорошая точка входа, то уже нет и пора продавать.
  7. Аватар Жан Ли
    Вот где стабильность — так это курс рубля при всех биржевых ката клизмах)) Ну-ну
    Что-то не сходится…
  8. Аватар Donbass
    господа всех кто внял нашему совету с профитом, кого избушечные тролли охмурили с очередным лосем.

  9. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich von Baur,

    Мульку про юрченко запустили специально.
    Почитай тут на этой ветке куча клоунов вещала: «вы что не знаете хто такой юр...

    StaticUnsafe, да я знаю.
    Я угораю просто
  10. Аватар StaticUnsafe
    Представляю, что Юрченко, как атлант по Айн Рэнд, изо всех сил держит ВТБ, чтоб тот не упал в безжизненное пространство

    Heinrich von Baur,

    Мульку про юрченко запустили специально.
    Почитай тут на этой ветке куча клоунов вещала: «вы что не знаете хто такой юрченко????!!! да он КУПИЛ ВТБ!!! ДУМАЙТЕ!!!»

    эти дурачки реально считают это аргументом и признаком скорого роста, я же вижу будущий упадок
  11. Аватар Жан Ли
    Ну, почему Севку укатывают — понятно! А вот почему Гамак!?

    Uznai, драгметаллы сильно падают и не только драг… это к Гамаку.
  12. Аватар Makla_News
    Активы банковского сектора РФ в мае выросли на 1,0% (до ₽212,6 трлн), чистая прибыль составила ₽362 млрд. Корпоративное кредитование остаётся главным драйвером – Обзор ЦБ РФ
    Активы банковского сектора РФ в мае выросли на 1,0% (до ₽212,6 трлн), чистая прибыль составила ₽362 млрд. Корпоративное кредитование остаётся главным драйвером – Обзор ЦБ РФ

    Главное из информационно-аналитического материала «О развитии банковского сектора Российской Федерации в мае 2026 года» от Банка России:

    • Активы и прибыль: активы выросли на 1,0% (до ₽212,6 трлн), чистая прибыль – ₽362 млрд (+4% к апрелю), рентабельность капитала – ~19% годовых. Количество действующих банков – 358.

    • Корпоративное кредитование: прирост +1,2 трлн руб. (+1,2%, до ₽98,9 трлн), годовой рост ускорился до 13,6%. Половина прироста – кредиты госкомпаниям и застройщикам.

    • Ипотека: задолженность населения выросла на 0,3% (до ₽24,3 трлн), выдачи снизились до ₽328 млрд (–9% к апрелю). Доля госпрограмм – 55% (против 82% в среднем за 2025 год). Ставка по рыночной ипотеке – 17,7% (снижение с 18,6%).

    • Потребительские кредиты: резкое ускорение до +1,4% (после +0,1% в апреле) – до ₽12,8 трлн (сезонные траты на отпуск). В годовом выражении портфель сокращается (–0,9%) из-за слабой динамики в предыдущие месяцы.

    • Средства клиентов:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Uznai
    Uznai, почему ВТБ на этом фоне всё ещё не обновил свой annual minimum? — вот это самый большой вопрос.

    Heinrich von Baur, Пока графики против! Я тоже хотел по 69,80 закупиться — не дали. Пришлось кассу брать
  14. Аватар Heinrich von Baur
    Представляю, что Юрченко, как атлант по Айн Рэнд, изо всех сил держит ВТБ, чтоб тот не упал в безжизненное пространство
  15. Аватар Heinrich von Baur
    Ну, почему Севку укатывают — понятно! А вот почему Гамак!?

    Uznai, почему ВТБ на этом фоне всё ещё не обновил свой annual minimum? — вот это самый большой вопрос.
  16. Аватар Uznai
    Ну, почему Севку укатывают — понятно! А вот почему Гамак!?
  17. Аватар Uznai
    Uznai, но санкции с банков РФ надо снимать :)
    снятие санкций с ВТБ = х2 цена акций

    Ремора, Если бакс будет никому не нужен, кроме дружественных стран, а их меньшинство, то и на санкции будет всем наплевать. Если выгодней торговать без бакса, то какая разница — есть санкции или нет. Не зря же БРИКС придумали! И вступить в него уже очередь выстраивается
  18. Аватар SP65
    Ремора
    Ремора, ИМХО, от бакса надо отказываться! Иначе «дядя СЭМ» так и останется гегемоном. А он нам, далеко не товарищ
    Uznai, но санкции с банков РФ надо снимать :)
    снятие санкций с ВТБ = х2 цена акций

    И войнушки закончатся и санкции все поснимают, как тока сбацают на этих темах трильёны. Все поменяется наоборот, ибо подохнуть в ядерном кошмаре и с такою кучей денег очень трудно просто захотеть
  19. Аватар Дэдпул
    Ремора шортит, просто так он никогда рот не открывает.
  20. Аватар Ремора
    Ремора, ИМХО, от бакса надо отказываться! Иначе «дядя СЭМ» так и останется гегемоном. А он нам, далеко не товарищ

    Uznai, но санкции с банков РФ надо снимать :)
    снятие санкций с ВТБ = х2 цена акций
  21. Аватар Lightfore
    Lightfore, согласен… это как переговорный процесс типа запустить хотят через данную опцию…
    рынок любит реагировать заранее. не зря втб сего...

    Ремора, на каких-то разговорах о мире, можем сейчас начать расти в том числе.
    Но вот реального конца не видно вообще, теперь еще и эти новые дроны (если там ИИ значит они явно американские) начали кошмарить.
    Был вариант через Иран устроить дефицит энергоресурсов на западе и тогда им пришлось бы и тут останавливать поставки вооружений, для них такая экономика войны неприемлема.
    Сейчас Иран можно сказать победил и ситуация застопорилась, но еще не вечер, не факт что все дальше будет там мирно.
  22. Аватар SP65
    Lightfore
    Lightfore Предполагаю, что до конца недели до 75 р. дойдем. Дмитрий, как только ММВБ развернется сразу дойдем) Если табун опомнится, что их...

    SP65, пора объявлять 3 недельный отскок под див сезон для начала)

    Чувствуется что из трудных пассажиров, таких мякиной не возьмешь Я еще днем спрашивал, какая разница между первым и большим провалом и последующими, пусть даже еще ниже ?
    А в том что первый спуск как правило ведется неожиданно и «наслепую», без всяких комментариев порою, как позавчера. И толпы начинают нервничать, не предполагая глубину для остановки и совершают очевидные ошибки. И даже опытные трейдуны слегка испытывают дискомфорт, не понимая что могло случиться. Но только дно образовалось и пошел отскок — практически все ясно. Матрица идет по алгоритмам, а значит и Луна на месте будет и не грохнется на землю «втихаря»...)) Ща просто достают второе дно в локалке меньше года и потому старо как бабушкин сундук
  23. Аватар ДИКИЙ КОТ
    ДИКИЙ КОТ, доброе, есть рабочий прокси на тг? найти не могу (

    Дэдпул,
    Доброго! Как найду решение напишу в общий чат для всех ...
    Эти прокси живут от 2х недель до месяца… потом их ркн блокирует…
  24. Аватар Uznai
    «Возможно, Россия захочет вернуться к долларовой системе, потому что, опять же, доллар — это не просто наша валюта. Это наша ликвидность, ры...

    Ремора, ИМХО, от бакса надо отказываться! Иначе «дядя СЭМ» так и останется гегемоном. А он нам, далеко не товарищ
  25. Аватар Ремора
    Lightfore, Правильно! Надо бакс поддержать. А то, считай, пол мира без него обходится. И как показал Иран, на штыках его тоже уже не удержиш...

    Uznai, для этого надо санкции с банков РФ снимать ) это все понимают. но пока рынок еще не осознал сказанного амерами

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: