Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 672,8 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 719.2₽  -0.07%ап: 717.8₽  -0.21%
Облигации
  1. Аватар Редактор Боб
    Татнефть восстановит добычу нефти после снятия ограничений ОПЕК+ в течение 1-2 месяцев
    Помощник генерального директора по корпоративным финансам Татнефти Василий Мозговой:

    Все те скважины, которые нужны для добычи в будущем, сохранены в рабочем состоянии. Поэтому саму добычу при снятии ограничений мы способны восстановить очень быстро, в течение 1-2 месяцев до уровня первого квартала 2020 года»При этом компании для этого потребуются инвестиции, необходимые для обычного поддержания добычи, отметил он.

    Дополнительных инвестиций не потребуется.

    Татнефть закладывает в бюджет на 2021 год цену нефти в диапазоне $40-50 за баррель, но также имеет стресс-сценарии для низких и высоких цен.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Merchant
    Лукойл и Татнфт

    С десяток раз призывал к продаже Лукойл и Татнфт на Смартлаб с августа, и 16 октября писал, что ещё не дно. Теперь воздержусь от рекомендаций на продажу. 
    Рекомендую продавать Роснефть! 
    Лукойл и Татнфт
    Лукойл и Татнфт

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар PM
    Моя утрата части бумаг Татки по маржинколу это расплата за прежние грехи (алчность в первую очередь). Смотрю на это философски.
    Свою точку зрения не меняю, татка на лоях сейчас. Ну может до 395 сходим, ниже вряд ли

    Echelon, и тут снизу постучали… 389.
  4. Аватар Йонатан Берсон
    ну что там ребятушки, кто дотерпит префку до 200 рубчиков?
  5. Аватар Просто Егор
    Пришли дивиденды — финам
  6. Аватар Echelon
    Кровь… Кругом кровь инвесторов… Таких как я 🙂

    Echelon, подскажите ссылочку на эту веб-страницу?

    Национальное Достояние, это смартлабовская карта рынка
    smart-lab.ru/q/map/
  7. Аватар Просто Егор
    Кровь… Кругом кровь инвесторов… Таких как я 🙂

    Echelon, подскажите ссылочку на эту веб-страницу?

    Национальное Достояние, это шутка? Смарт-лаб главная на «карта рынка» тык и будет Вам такая же
  8. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Кровь… Кругом кровь инвесторов… Таких как я 🙂

    Echelon, подскажите ссылочку на эту веб-страницу?
  9. Аватар Пилат
    А ко мне дядя Коля пришел. Накупил татку в плечо перед дивами. Будь ты проклята, Татнефть 😆

    Echelon, ЗАЧЕМ????? Фокусы с быстрым закрытием дивгэпа прокатывают только на растущем рынке, да и то не во всех бумагах. А тут весь нефтегаз в даунтренде и не было еще трамбовки дна. Если прям деньги ляжку жгли — взяли бы на свои немного, осмотрелись. Да и по фундаменталу последние новости по налогам оптимизма не добавляли.
  10. Аватар notsmart
    Кровь… Кругом кровь инвесторов… Таких как я 🙂

    Echelon, да уж
    в портфеле сегодня гордо зеленеют только префы Сургута
  11. Аватар Echelon
    Кровь… Кругом кровь инвесторов… Таких как я 🙂
  12. Аватар Echelon
    Моя утрата части бумаг Татки по маржинколу это расплата за прежние грехи (алчность в первую очередь). Смотрю на это философски.
    Свою точку зрения не меняю, татка на лоях сейчас. Ну может до 395 сходим, ниже вряд ли
  13. Аватар Ретроспективный детерминизм
    А ко мне дядя Коля пришел. Накупил татку в плечо перед дивами. Будь ты проклята, Татнефть 😆

    Echelon, плечи зло) На свои купил и не рыпаюсь. Дивами усреднять да 550-600 ждать. Хоть год, хоть два.
  14. Аватар Echelon
    А ко мне дядя Коля пришел. Накупил татку в плечо перед дивами. Будь ты проклята, Татнефть 😆
  15. Аватар Саsha che
    Интересно, что будет сегодня?
  16. Аватар Саsha che
    Эх, грусть, печаль… Закрыл вчера шорт по 418
  17. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ждём на 350. Прикольно, прикольно!-18 %. Ну ничего, в минус не даждутся)
  18. Аватар Дмитрий
    Полетела родимая лои обновлять
    Кто на каких уровнях планирует закупон, кажется 300 все-таки не такая уж и несбыточная цель
  19. Аватар Тимофей Мартынов
  20. Аватар Алексей - Трейдинг
    Ух! Страшно?! Шортить будут безбожно?! Милости просим!
  21. Аватар Вольд
    Завтра начну Татнефть гасить. Будьте внимательны и осторожны.)
    Короче, ошибочка со входом выше 500 вышла у меня. Усугубило ситуёвину употребление плечей.
    Взгляд на бумагу изменился в плохую сторону. Теперь считаю, что только половина падения прошла.
    С завтрашнего дня буду закрывать плечи. Поэтому несколько недель Татнефть будет падать). Не советую в это время покупать её у меня на плечи. Берите только на свои, потому что придёца с лосём вам какое-то время посидеть).
    Плечи буду до 350 рублей скидывать, затем начну скидывать основную позицию до 280 рублей. А там буду думать уже.)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Icho, мы уже в страхе
  22. Аватар Роман Ранний
    🛢🇷🇺#аэ #нефтянка #россия #TATN
    «Татнефть» рассчитывает на рост спроса на нефть в ближайшие годы, однако изучает проекты в области альтернативной энергетики — компания — Прайм
  23. Аватар Iife fuck
    Завтра начну Татнефть гасить. Будьте внимательны и осторожны.)
    Короче, ошибочка со входом выше 500 вышла у меня. Усугубило ситуёвину употребление плечей.
    Взгляд на бумагу изменился в плохую сторону. Теперь считаю, что только половина падения прошла.
    С завтрашнего дня буду закрывать плечи. Поэтому несколько недель Татнефть будет падать). Не советую в это время покупать её у меня на плечи. Берите только на свои, потому что придёца с лосём вам какое-то время посидеть).
    Плечи буду до 350 рублей скидывать, затем начну скидывать основную позицию до 280 рублей. А там буду думать уже.)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Rover26
    тоже пришли дивы, брокер открытие
  25. Аватар катала
    Пришли дивы по татке, сейчас.

    Лиля-И-Павел Лисанова-И-Лищук, Какой у вас брокер?

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: