| Число акций ао | 2 179 млн |
| Число акций ап | 148 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Номинал ап | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 1 146,8 млрд |
| Выручка | 1 818,0 млрд |
| EBITDA | 327,5 млрд |
| Прибыль | 158,6 млрд |
| Дивиденд ао | 34,09 |
| Дивиденд ап | 34,09 |
| P/E | 7,2 |
| P/S | 0,6 |
| P/BV | 0,9 |
| EV/EBITDA | 3,4 |
| Див.доход ао | 6,9% |
| Див.доход ап | 7,3% |
| Татнефть Календарь Акционеров | |
| 14/07 TATN: последний день с дивидендом 11.61 руб | |
| 14/07 TATNP: последний день с дивидендом 11.61 руб | |
| 15/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 11.61 руб | |
| 15/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 11.61 руб | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Граждане, вопрос в контексте изменения налогообложения Татнефти — а эти видоизмененные налоги в федеральный бюджет ведь идут?
К тому, что Татнефть — регионообразующая компания, дивы с которой идут в региональный бюджет. Даже если обкладывают федеральными налогами, не будут же они себе в областной бюджет поступления урезать, это сильно не в интересах представителей местной власти.
По этой логике дивы не сильно должны будут хромать.
Или где-то Фундаментальная ошибка в этих размышления вслух?
Мы считаем позитивным тот факт, что в текущих сложных рыночных условиях Татнефть сохранит намерение придерживаться своей дивидендной политике с направлением на дивиденды всей суммы FCF (но не менее 50% от чистой прибыли по МСФО или РСБУ в зависимости от того, что больше). С учетом выплаты дивидендов за 1П. в 9,94 руб./акцию, дивиденды за 3 кв. могут составить чуть больше — 12,5 руб./акцию. Касательно программы buyback — это один из способов наращивания капитализации, но пока здесь конкретики нет. Сама Татнефть ждет роста капитализации к докризисным уровням в течение 3-4 лет, при этом закладывает консервативные ожидания по ценам на нефть в 40-50 долл./барр.Промсвязьбанк
Добрый вечер кто подскажет по идее если префы будут выкупать с рынка по цене средней за год (примерно 550р) или не факт???
Дмитрий Шеин, вот это подстава… то есть они имеют право выкупить акции, воспользовавшись падением котировок в этом году?
Наталья Сапонова, лично я продам татнефте свои 1407 акций по 700 р, не меньше.
Добрый вечер кто подскажет по идее если префы будут выкупать с рынка по цене средней за год (примерно 550р) или не факт???
Дмитрий Шеин, вот это подстава… то есть они имеют право выкупить акции, воспользовавшись падением котировок в этом году?
Добрый вечер кто подскажет по идее если префы будут выкупать с рынка по цене средней за год (примерно 550р) или не факт???
TATN в адр прибавила за сегодняшний неторговый у нас день ~ +10 ₽, в пересчёте на рубли.
MGM, Все таки прикольно наблюдать реакцию сообщества. Идет на юг по-тихоньку- все «ну вот и все! Все в труху. Вижу 260, 350 точно». Только первый день на чуть сильнее на север на маленьких объемах -" ну вот цели на 500,700 и т.д..." ))).
Эдуард Ганиев, деньги на фондовом рынке всегда перетекают в карман более терпеливых, это аксиома.
Вася Баффет, терпеть мне до 580))
TATN в адр прибавила за сегодняшний неторговый у нас день ~ +10 ₽, в пересчёте на рубли.
MGM, Все таки прикольно наблюдать реакцию сообщества. Идет на юг по-тихоньку- все «ну вот и все! Все в труху. Вижу 260, 350 точно». Только первый день на чуть сильнее на север на маленьких объемах -" ну вот цели на 500,700 и т.д..." ))).
Эдуард Ганиев, деньги на фондовом рынке всегда перетекают в карман более терпеливых, это аксиома.
TATN в адр прибавила за сегодняшний неторговый у нас день ~ +10 ₽, в пересчёте на рубли.
MGM, Все таки прикольно наблюдать реакцию сообщества. Идет на юг по-тихоньку- все «ну вот и все! Все в труху. Вижу 260, 350 точно». Только первый день на чуть сильнее на север на маленьких объемах -" ну вот цели на 500,700 и т.д..." ))).
TATN в адр прибавила за сегодняшний неторговый у нас день ~ +10 ₽, в пересчёте на рубли.
Произведено 871,9 тыс. т нефтепродуктов, с начала года — 9408,4 тыс. т. В том числе автобензинов в октябре произведено 89,99 тыс. т, с начала года – 1009,3 тыс. т.; дизельного топлива – 237,7 тыс. т, с начала года – 2730,3 тыс. т.
сообщение
Мы предполагаем, что опубликованный показатель чистой прибыли на уровне 29 млрд руб. позволяет рассчитывать на дивиденды в размере 12,6 руб. на акцию за 3К20 (при квартальной доходности 3,1%), объявление о которых ожидается позднее в текущем году. Эта сумма на 2,6 руб. на акцию выше, чем мы ожидали (10 руб. на акцию) исходя из наших финансовых прогнозов.Котельникова Анна

на западе отрицательная доходность облигаций, а тут почти 10% + перспективы роста… или я дурак или рынки не эффективны, или эффективны манипуляторы рынка
Максим, Покажите как вы считаете? За первое полугодие 2020г заплатили 9,94 а за второе наверняка меньше. Так как первый квартал был с нормальными ценами и без ограничений. Но допустим заплатят также. Это 19,88 за год и минус 13%, чистыми 17,30. От текущей стоимости обычки в 410 рублей доходность составляет 4,22% годовых за 2020г.