Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 684,5 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,9
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 724.3₽  +0.77%ап: 722₽  +0.57%
Облигации
  1. Аватар stakillon
    а чего нам — таки удивляться падению прибылей? Еще пару месяцев на карантине посидим и о прибыли забудем надолго и не только в случае Татнефти.
  2. Аватар Редактор Боб
    Татнефть - прибыль по РСБУ за 1 кв -60%
    Татнефть - прибыль по РСБУ за 1 кв -60%
    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Andrey Vlasov
    не вполне понятен рост на отмене дивидендов!!! Откуда дрожжей насыпали?) Все поверили в быстрое восстановление? хмм…

    borracho, приток ликвидности фондов в режиме риск он. Временный
  4. Аватар VadimTrade
    Татнефть
    Я понимаю, что это «полный бред» и противоречит всякой логике, но из наших нефтяников сейчас наиболее интересно смотрится татнефть! Негативных новостей по ней вагон и малая телега. Объявили что остановлено до 40% эксплуатационных мощностей, добыча — 20%, цены низкие, дивы отменены, но реально техническая картина отличная. Кто-то скупал бумагу на всей этой панике и продолжает это делать пока кто-то ее продает! Цена в итоге сильно упадет с высокой вероятностью, но это неадекватное состояние может длиться реально очень долго!
    Татнефть
    Началось всё это с того объёма, о котором писал тут - https://smart-lab.ru/blog/615351.php




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар borracho
    не вполне понятен рост на отмене дивидендов!!! Откуда дрожжей насыпали?) Все поверили в быстрое восстановление? хмм…
  6. Аватар Silent Hamster
    Сегодня снова сделка в плюс ( пост 203)
           Всем смердам привет!  Пацаны, извините, что я вас нервирую плюсовыми сделками.  Сегодня очередная моя сделка в плюс, смотрим скрин:
    Сегодня снова сделка в плюс  ( пост 203)

    Видите, надо быть упрямым и терпеливым и к вам придет профит.  Продал ранее купленную Татнфт ЗАО  200 лот( штук) .  2200 рублей, это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.

       У меня еще осталась Татнефт Зап, 200 лотов, которую брал по 503, 7,  будем ждать)))))

       Сейчас случайно нарвался на пост обо мне и я с удовольствием прочитал  про себя!  Узнал многое про себя. Все таки  моя персона не дает ю я покоя некоторым троллям и гопникам от трейдинга.  С одной стороны это  реклама обо мне, с другой стороны меня рассматривают под микроскопом и пытаются найти компромат.   И, также,  хотят словить хайп на мне.
       В этом посте обратились к моему фото пятилетней давности, нашли у меня пыльные ботинки на выступлении на конференции смарт-лаба.  К счастью, не обратили внимание еще  на мои  штанины- они у меня были подвернуты, а не укорочены в ателье. Кстати, джинса и полуботинки куплены в Мюнхене.  Но об этом писали мои самые наблюдательные почитатели еще раньше)))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Патриция
    ОПЕКун Татарстана: чем обернется сделка по сокращению добычи для «Татнефти»
    Эксперты не ожидают фатальных последствий для «Татнефти» от новой сделки ОПЕК+ в условиях падения спроса, пока за баррель Urals готовы платить хотя бы $10-15:
    oilcapital.ru/article/general/29-04-2020/opekun-tatarstana-chem-obernetsya-sdelka-po-sokrascheniyu-dobychi-dlya-tatnefti
  8. Аватар Crocky
    судя по ценам на акции,
    люди в Татнефть верят,
    даже, урезав дивы, падения цены не наблюдается.
    держу 10% портфеля.

    Валерий Иванович, зажали пока выплаты по результатам 2019 года.
  9. Аватар Роман Ранний
    Газпром Нефть платит, интересно Татнефть окажется единственной кто зажали дивиденды?

    InvestingAsHobby, почему зажали? они и так много выплатили
  10. Аватар Валерий Иванович
    судя по ценам на акции,
    люди в Татнефть верят,
    даже, урезав дивы, падения цены не наблюдается.
    держу 10% портфеля.
  11. Аватар Редактор Боб
    Татнефть - будет больше вкладываться в переработку
    первый заместитель гендиректора «Татнефти» по разведке и добыче нефти и газа — руководитель «Татнефть — Добыча» Рустам Халимов:

    «С точки зрения инвестиционной программы мы планируем переориентироваться от инвестирования в нефтедобычу в сторону нефтепереработки»

    «Если говорить об ограничении добычи, которое с 1 мая вступает в силу, то по компании «Татнефть» это будет реализовываться остановкой наименее эффективного фонда скважин с учетом условий разработки конкретного участка недр. Я не думаю, что будут какие-то препятствия, чтобы запустить эти скважины в эксплуатацию и возобновить добычу. Почти 40% эксплуатационного фонда добывающих скважин мы вынуждены остановить»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Роман Ранний
    ТАТНЕФТЬ ПОСЛЕ СНЯТИЯ В БУДУЩЕМ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ОПЕК+ НЕ БУДЕТ ИСПЫТЫВАТЬ ПРОБЛЕМ С ВОССТАНОВЛЕНИЕМ РАБОТЫ СКВАЖИН — ЗАМПРЕД ПРАВЛЕНИЯ — ПРАЙМ

    ТАТНЕФТЬ: ПЕРЕОРИЕНТИРУЕМ НЕФТЕДОБЫЧУ В СТОРОНУ НЕФТЕПЕРЕРАБОТКИ, ОСТАНОВИМ НАИМЕНЕЕ ЭФФЕКТИВНЫЙ ФОНД СКВАЖИН
  13. Аватар Роман Ранний
    ТАТНЕФТЬ ОСТАНОВИТ ПОРЯДКА 40% ОТ ЭКСПЛУАТАЦИОННОГО ФОНДА СКВАЖИН — ПЕРВЫЙ ЗАМГЕНДИРЕКТОРА

    Роман Ранний, как это понимать? что подразумевается под эксплуатационным фондом — это текущие активные? что-то дела татнефти настораживают

    Дурдин Артем, Эксплуатационный фонд – основная часть фонда включающая действующие и бездействующие добывающие скважины а также скважины осваиваемые или ожидающие освоения после бурения для добычи из них продукции а также прочие скважины.
    А что настораживает? нефтянка растёт как на дрожжах, всё хорошо судя по ММВБ
  14. Аватар khornickjaadle
    ТАТНЕФТЬ ДАЖЕ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА НЕ ПЛАНИРУЕТ ОСТАНАВЛИВАТЬ ИНВЕСТИЦИИ В НЕФТЕПЕРЕРАБОТКУ И НЕФТЕХИМИЮ — ПЕРВЫЙ ЗАМГЕНДИРЕКТОРА

    Роман Ранний, Понятное дело, добывают нефти значительно больше, чем перерабатывают. Только НКНХ нужно будет на первой очереди этиленника 1,7 млн. тонн нафты.
  15. Аватар Дурдин Артем
    ТАТНЕФТЬ ОСТАНОВИТ ПОРЯДКА 40% ОТ ЭКСПЛУАТАЦИОННОГО ФОНДА СКВАЖИН — ПЕРВЫЙ ЗАМГЕНДИРЕКТОРА

    Роман Ранний, как это понимать? что подразумевается под эксплуатационным фондом — это текущие активные? что-то дела татнефти настораживают
  16. Аватар Роман Ранний
    ТАТНЕФТЬ ДАЖЕ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА НЕ ПЛАНИРУЕТ ОСТАНАВЛИВАТЬ ИНВЕСТИЦИИ В НЕФТЕПЕРЕРАБОТКУ И НЕФТЕХИМИЮ — ПЕРВЫЙ ЗАМГЕНДИРЕКТОРА
  17. Аватар Роман Ранний
    ТАТНЕФТЬ ОСТАНОВИТ ПОРЯДКА 40% ОТ ЭКСПЛУАТАЦИОННОГО ФОНДА СКВАЖИН — ПЕРВЫЙ ЗАМГЕНДИРЕКТОРА
  18. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Из нефтянки основной конечно.
  19. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Газпром Нефть платит, интересно Татнефть окажется единственной кто зажали дивиденды?
  20. Аватар Редактор Боб
    Татнефть - снизила добычу в апреле, хранилища затоварены
    источники, близкие к компании Татнефть:
    Теперь так и будем добывать (на достигнутом уровне). Снижение добычи в апреле — вопрос отсутствия свободных емкостей (хранилищ), они заполнены, полная «затоварка»

    Согласно данным Рейтер, в апреле Татнефть добывала около 66.600 тонн в сутки против 80.000 тонн в сутки первом квартале 2020 года. Таким образом, производство в апреле снизилось до уровня начала 2000-х годов.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Роман Ранний
    ТАТНЕФТЬ СОКРАТИЛА ДОБЫЧУ В АПРЕЛЕ НА 17% ОТ СРЕДНЕГО УРОВНЯ ПЕРВОГО КВАРТАЛА ИЗ-ЗА НЕДОСТАТКА НЕФТЕХРАНИЛИЩ И НИЗКОГО СПРОСА
  22. Аватар Delete
    Товарищи, если есть кто-то, кто сидит в Татнефти давно и перелопатил все мыслимые и немыслимые отчёты компании – напишите мне пожалуйста в ЛС, если вам не жалко потратить пару минут, отвечая на глупые вопросы.
  23. Аватар Денис
    Думаю, что много «молодых инвесторов» в бумагу набилось на «хайпе», конца19 и начале20, когда всех депозитчиков заманивали «перспективами» дохода, Брокера черезTV-рекламу. Если мы в марте видели краткосрочное дно на рынках то сильно мы по Татнефти — НЕ ПРОВАЛИМСЯ и сейчас на последнем снижении на неделе мы отыграли «НАДУВАТЕЛСТВО»- по дивидендам. Видется как то так, последие движения и события по бумаге. Вот только те которые купили на последней «просадке» — явно знали ИНСАЙД — про то, что выплаты ДИВИДЕНДОВ небудет, это и было ОТЫГРАНО !!!

    Chef, Надувательство кто отыграл? Влили денег чтобы сразу дальше все не провалилось. Повисим и дальше вниз. Там у ребят купившим по рекламе будет возможность усредниться.
  24. Аватар Chef
    Думаю, что много «молодых инвесторов» в бумагу набилось на «хайпе», конца19 и начале20, когда всех депозитчиков заманивали «перспективами» дохода, Брокера черезTV-рекламу. Если мы в марте видели краткосрочное дно на рынках то сильно мы по Татнефти — НЕ ПРОВАЛИМСЯ и сейчас на последнем снижении на неделе мы отыграли «НАДУВАТЕЛСТВО»- по дивидендам. Видется как то так, последие движения и события по бумаге. Вот только те которые купили на последней «просадке» — явно знали ИНСАЙД — про то, что выплаты ДИВИДЕНДОВ небудет, это и было ОТЫГРАНО !!!
  25. Аватар Коммунизму не бывать!
    да тут уже неделю пишут что с дивами Татнефть всех КИНУЛА, вопрос — что тут сидеть?

    Валерий, ну как так кинула, а один рупь это что не дивы?

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: