Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 737,7 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,6%
Див.доход ап 17,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.195₽  +0.14%ап: 71.645₽  -0.15%
  1. Аватар Сергей Кузьмин


    🇷🇺 Госкомпании РФ резко сократят дивидендные выплаты в следующие 3 года, согласно проектировкам Минфина. Это ставит под вопрос привлекательность акций Газпрома и российского рынка в целом.  Дивидендная доходность Индекса МосБиржи может снизиться до однозначных величин. Это будет уже не столь привлекательно относительно ставок банковских депозитов или доходностей облигаций.

  2. Аватар Вася Баффет
    Возможен переток серьезных людей из ГП в Сурген.

    Sergei, тебе в аналитики надо пойти, они обожают слово «может», потому что применяя его в заголовках можно вообще не отвечать за свои тексты. Примеры: «рынок может сегодня пойти вверх», металлурги могут получить выгоду от налогового маневра", «возможен переток серьезных людей в Сургут». Может пойти, а может и не пойти, могут получить, а могут и не получить, могут перетечь, а могут и не перетечь — ну гениально же!
  3. Аватар Sergei
    Возможен переток серьезных людей из ГП в Сурген.
  4. Аватар Sergei
    Sergei, ага, особенно в Префах.

    Вася Баффет, раньше таким был ещё Газпром, но после истории с дивами перестал( мало осталось таких акций, практически один Сургут.
  5. Аватар ИМ
    сегодня на сургуте Гэп который будет перекрываться 24,650 а сверху есть история от 25 августа
  6. Аватар Вася Баффет
    Sergei, согласен, но это старые сидельцы. Заскочившие сольют, у них потери и им их нужно отбивать, как они считают, может в другом месте пов...

    der_trei, «старые сидельцы»
  7. Аватар ИМ
    То что падает надо продавать, то что растет покупать, рынок изменился и то что было вчера, сегодня уже нет, новые правила рынка о которых мало кто понял, на этом рынке, кто торгует «веру» тот сольется… Ах да здесь же бога за яйца поймали, знают где дно а где хаи, а где боковик на 10 лет, ну посмотрим…
  8. Аватар Вася Баффет
    der_trei, в суре много людей которые не продадут его даже при сильной просадки и будут вкладывать туда новые деньги. Это большой плюс его

    Sergei, ага, особенно в Префах.
  9. Аватар Sergei
    Sergei, теперь все ждут этого пика в 50₽. Варианта два: или недойдет до этой цены, чтобы не дать выйти страждущим. Или сбросит пассажиров и ...

    der_trei, в суре много людей которые не продадут его даже при сильной просадки и будут вкладывать туда новые деньги. Это большой плюс его
  10. Аватар ИМ
    Там еще и ГиП есть, с правой стороны несколько раз выносили шортистов, по этому треугольник подтверждать не обязательно, для похода в низ, кого надо вынесли а кто нужен остался. мое видение про торговки
  11. Аватар Вася Баффет
    ИМ, закрывайте шорты по Сургуту если есть;) оно рискованнее шорт тут держать чем лонг на свои. я в лонге по префам на 5% от дэпо примерно. д...

    Sergei, я тоже, у меня 11% от портфеля Префы
  12. Аватар ИМ
    ИМ, закрывайте шорты по Сургуту если есть;) оно рискованнее шорт тут держать чем лонг на свои. я в лонге по префам на 5% от дэпо примерно. д...

    Sergei, я в лонге был, с начало резал позицию потом закрыл, проще пере зайти чем пересиживать
  13. Аватар ИМ
    Для тех кто торгует веру!!! Выход из канала с подтверждением, выход из треугольника с целью 22,905, не факт что так будет, но это мое видение ситуации…
  14. Аватар Sergei
    Sergei, Я писал о рисках, а если вы сидите в минусах то это ваши проблемы

    ИМ, закрывайте шорты по Сургуту если есть;) оно рискованнее шорт тут держать чем лонг на свои. я в лонге по префам на 5% от дэпо примерно. дивы уже получал тут. до цены 50 посижу тут.
  15. Аватар ИМ
    ИМ, ну или же доллар на 70+ как вариант;) Сур скоро все отыграет не переживайте

    Sergei, Я писал о рисках, а если вы сидите в минусах то это ваши проблемы
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, хорошо знакомая позиция вежливого)
    По рынку, ну что полетели вверх, пока что так — час дурака же, только он последнее время ...

    der_trei, да я заметил про час дурака… Может отскочим…
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, обсуждаем тогда если — на стороне злыдней, пожалуйста.

    der_trei, хорошо
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, никогда не поверю про полосу за 300. Уж больно дёшево себя ценишь.
    Хотя не пьёшь… и другие подробности — всё может быть и лу...

    der_trei, хорошо не обсуждаем… Спасибо
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Также известен своими короткими продажами во время биржевых крахов 1907 и 1929 годов, за что получил прозвище «Великий Мед...

    ИМ, ну дык не велика наука шортить...

    Это же стратегического мышления вообще не требует…
  20. Аватар Мираж
    Скоро можно сургут купить в 1,5 раза дешевле. Тихо продавайте акции и храните в кеше все деньги

    Степан Грозный, а если нет вообще никаких акций и всё в кеше?
    диктуй ЦУ, у нас же нет своих голов.
  21. Аватар Степан Грозный
    Скоро можно сургут купить в 1,5 раза дешевле. Тихо продавайте акции и храните в кеше все деньги
  22. Аватар Sergei
    Ольга Тимченко, Укрепление рубля до 55 ослабит кубышку, если оставить валюту на счетах, то, возможно, банки станут брать проценты за хранени...

    ИМ, ну или же доллар на 70+ как вариант;) Сур скоро все отыграет не переживайте
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я заметил что мне везёт когда я чтото полезное делаю а не туплю в график. И обычно когда «все пропало» и нужно покупать. Не ...

    Sergei, спасибо)
  24. Аватар Sergei
    greedy_gnom, у меня сейчас просто психоз, руки опустились, ещё температура третий день и акция падает.

    Дмитрий Первый, я заметил что мне везёт когда я чтото полезное делаю а не туплю в график. И обычно когда «все пропало» и нужно покупать. Не является идеей итд
  25. Аватар Мираж
    greedy_gnom, спасибо большое завтра скину плечо. Оно у меня одно… Посмотрю на индекс…

    Дмитрий Первый, если бы у вас было 1 плечо и на 1 лям вы взяли со средней 27 — с ваших же слов — то лося 300тр у вас никак не могло бы быть — имхо — на 29 вы перевернулись в шорт.
    вы регились 15 авг как новичок но аппелируете словами НЕ новичка — «лонг», " плита", " тренд", «поза», «индекс». — Штирлиц Ещё никогда не был так близок к провалу

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: