Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 735,8 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,6%
Див.доход ап 17,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.16₽  -0.35%ап: 71.56₽  -0.78%
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну мои мысли по газпрому такие. покупать до 225 руб продавать при 300 руб или получить дивиденды. Но все это при условии что...

    greedy_gnom, да уже торги давно остановлены
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Дмитрий Первый, Успели на Газпроме подняться?

    Ольга Тимченко, в смысле «успели»? Все только начинается =)
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Успели на Газпроме подняться?

    Ольга Тимченко, продаж не было
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я про Газпром думаю только спекулятивно. Я не буду в нем сидеть до собрания. Мне важно поймать движение вверх. Сегодня, когда о...

    Дмитрий Первый, ну мои мысли по газпрому такие. покупать до 225 руб продавать при 300 руб или получить дивиденды. Но все это при условии что дивиденды в 51 руб правда, а не слух. Сейчас как видите цена уже под 260. Тут уже опасно. Но как говориться у каждого своя голова на плечах.
  5. Аватар Ds10
    Префы, самая мертвая бумага…
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, если всё-таки будете заходить в него, Вы должны контролировать акции которые завтра сильно упадут, как только начнут они рас...

    Ольга Тимченко, говорят наш кукл пошел погулять в Газпром с миллиардом, а вернётся с 1.3
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вот чует сердце что прокатит всех «Газпром» на этой неделе вниз.

    Ольга Тимченко, да пусть катит, я хочу взять немного и выйти у других своя голова на плечах
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не надо, это ловушка.Газпром второй раз решил всех кинуть.Это многоходовка.Завтра будут заходить быки.Следите по каким акция...

    Ольга Тимченко, я в акции не сижу. Я спекулирую. Мне нужно вернуть потери мои дурные…
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, по 36? а это не слегка завышенные ожидания. В газпром соваться тоже аккуратнее. Дело ваше конечно но вы же потом не успеете ...

    greedy_gnom, я про Газпром думаю только спекулятивно. Я не буду в нем сидеть до собрания. Мне важно поймать движение вверх. Сегодня, когда он вырос на 2% была мысль туда уйти уже бы заработал. Не послушал внутреннего голоса… я вас понял про подешевевшие компании… Логично.
  10. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, спасибо большое!) Я учту. Я примерно так и делаю сейчас. Пока здесь завис… По 36 выйду из Сургута… Там возьму дивидендных компа...

    Дмитрий Первый, по 36? а это не слегка завышенные ожидания. В газпром соваться тоже аккуратнее. Дело ваше конечно но вы же потом не успеете выйти даже если заявленные дивиденды выплатят. И будете с дивидендами но подешевевшими акциями. У меня другая мысль купить то что будут продавать ради газпрома… Но конечно смотря на цены и не все подряд. Аэрофлот весь в долгах и летать особо некуда за пределы страны…
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Думаю завтра, все акции, кроме Газпрома и Белуги упадут.

    Ольга Тимченко, все переложатся в Газпром? И мы откроемся гэпом вниз? На предмаркете посмотрю Сургут и газик. Посмотрим что за стаканы будут, если что по рынку выскочу наполовину и в газик))
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, пока сидите в сургуте сделайте домашнюю работу на будущее. Просмотрите доступные к покупке российские компании. Исключите из...

    greedy_gnom, спасибо большое!) Я учту. Я примерно так и делаю сейчас. Пока здесь завис… По 36 выйду из Сургута… Там возьму дивидендных компаний нормальных, которые могут вырасти в цене… У меня предположение, что Аэрофлот сотку будет только так. Поизучаю…
  13. Аватар greedy_gnom
    Ольга Тимченко, так быки это хорошо. Я же не медведь… Мне нужен рост. Я 5 месяцев на рынке и попал сразу на медвежий… Акция может расти неог...

    Дмитрий Первый, пока сидите в сургуте сделайте домашнюю работу на будущее. Просмотрите доступные к покупке российские компании. Исключите из списка тех у кого долги превышают их среднегодовую прибыль. По оставшимся определите цену по которой вы их хотели бы купить (я для себя за такой показатель взял 20% прибыли на акцию) Потом когда появиться возможно без убытка выйти из сургута вам это поможет делать выбор. А время медвежье нужно просто уметь терпеть виртуальные убытки. Без плечей да в акциях хороших компаний делать это совсем нетрудно. Главное помнить покупай когда кричат все плохо, продавай когда кричать все хорошо, а ты видишь что рост явно выдыхается.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Быки заходят на рынок

    Ольга Тимченко, так быки это хорошо. Я же не медведь… Мне нужен рост. Я 5 месяцев на рынке и попал сразу на медвежий… Акция может расти неограниченно, потому что денег можно хоть сколько печатать, а вот падать только на 100% максимум...)
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Весь рынок упадёт на этой неделе, так что держитесь морально.

    Ольга Тимченко, я что то сомневаюсь)) сегодня все росло: Газпром, ТМК ИТП. Мы только не росли. Почему вдруг упадёт
  16. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, не могу найти, где же это написали? Пишу в поисковике и ничего… Может и мы за газиком полетим?

    Дмитрий Первый, на bcs-express прочитал и тут на ветке газпрома вовсю обсуждают. Сургут вряд ли полетит на этом, не упал бы. Ведь чтобы купить газпром нужно или внести свободные деньги или продать какие то акции. Вернее не совсем так. Первое движение будет продай все купи газпром. А вот второе движение будет поинтереснее. Все кроме газпрома подешевело, пополни счет и купи все это кому что привлекательнее.
  17. Аватар Ксю
    greedy_gnom, не могу найти, где же это написали? Пишу в поисковике и ничего… Может и мы за газиком полетим?

    Дмитрий Первый, скорее наоборот, остальные акции пойдут продавать и перекладывать в газпром
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, совет директоров концерна рекомендовал выплатить дивиденды по итогам I полугодия 2022 г.

    greedy_gnom, не могу найти, где же это написали? Пишу в поисковике и ничего… Может и мы за газиком полетим?
  19. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, а Газпром почему сегодня так подскочил? Информации официальной не найду

    Дмитрий Первый, совет директоров концерна рекомендовал выплатить дивиденды по итогам I полугодия 2022 г.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну почему новости положительные могут быть и другие. Ну например использовали накопления чтобы что то купить ценно и за недо...

    greedy_gnom, а Газпром почему сегодня так подскочил? Информации официальной не найду
  21. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я просто ждал всегда новость здесь, как говорили старожилы. А ее все нет. Везде все есть, а здесь только от доллара…

    Дмитрий Первый, ну почему новости положительные могут быть и другие. Ну например использовали накопления чтобы что то купить ценно и за недорого. Но такие новости не могут возникать по нашему желанию. Ну или просто отчет в котором будет видно что кубышка в порядке)))
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, сургут подрастет но не завтра. вот как заработает новое бюджетное правило и рубль ослабят. Тогда кубышка на пересчете подрас...

    greedy_gnom, я просто ждал всегда новость здесь, как говорили старожилы. А ее все нет. Везде все есть, а здесь только от доллара…
  23. Аватар greedy_gnom
    Да уж Газпром дал сегодня, Аэрофлот вчера и позавчера. Труб металл комплект несколько дней здорово растёт, РУСАЛ пишет БКС завтра новость пр...

    Дмитрий Первый, сургут подрастет но не завтра. вот как заработает новое бюджетное правило и рубль ослабят. Тогда кубышка на пересчете подрастет. И вслед за этим подрастут и акции в цене.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Да уж Газпром дал сегодня, Аэрофлот вчера и позавчера. Труб металл комплект несколько дней здорово растёт, РУСАЛ пишет БКС завтра новость про дивиденды отыграет… А наша акция?
  25. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, порядка 20% — Сургут, все префы.


    Сергей Кузьмин, со свечкой не стоял, но похоже на правду. Кто бы еще стал так шифроваться.

    ...

    Алексей aka Markitant, я в 2019 году, в начале инвестиционного пути купил как то обычку, не разобравшись. Потом, когда понял, что светит 60 копеек дивидендов по ним, сдал их и на вырученные деньги купил префы, что и делаю до сих пор. Обычку больше не покупал.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: