Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 564,0 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 17,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.945₽  0%ап: 68.8₽  0%
  1. Аватар Va Chen
    Дмитрий Первый, обычка за 36 за счет чего вырастет? должны же быть этому какие то причины

    greedy_gnom, может, вот поэтому она вырастет (см.ниже)?

    «Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС — »Сургутнефтегаз" (MOEX: SNGS) хочет получить по заявительному принципу поисковые лицензии на три Западно-Пайтурминских участка углеводородов на севере Красноярского края, сообщили «Интерфаксу» в Минприроды.
    ...
    Север Красноярского края в последние годы стал крайне привлекательным для нефтегазовых компаний. Минприроды и Роснедра не раз подчеркивали, что в этом неосвоенном регионе формируется новая нефтяная провинция, которую можно сравнить с Ямалом. При этом север Красноярского края подпадает под арктические преференции, которые в 2020 году были приняты на федеральном уровне. Также ожидается, что ресурсная база углеводородов севера Красноярского края станет одним из опорных пунктов роста грузопотока по Севморпути.
    «Росгеология» ранее сообщала, что нашла на Гыдано-Хатанге две перспективные на углеводороды зоны, аналогичные отложениям на Пайяхском и Иркинском месторождениях. Речь идет о Новокубалахской площади, где выделены Жданихинская и Агапская зоны нефтегазонакопления."

  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я думаю 150 да и вообще выше 50 ти она будет стоить только если сургут на кубышку начнет покупать много всяких компаний по б...

    greedy_gnom, подождем. Я лично может выйду в Газпром в сентябре. Мне 300 хватит. Завтра посмотрю на предмаркете. Что в обычке будет. Думаю может открыться на 26)) посмотрю как Газпром откроется. Будет ли там коррекция. Честно я замучился с Сургутом… В Сургуте мне хватит 36, чтобы выйти в ноль. 40000 акций на 10 рублей. 400000. И забыть на время про биржу. Ну не совсем))) может дивидендных акции возьму. Ту же префу Сургута, Сбербанк, Роснефть, ФСК кстати пиарят ю на альфе, что на 25% за 2-4 недели поднимется. Сегодня уже 8 дала
  3. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я вообще попал в эту акцию после серьезной обработки адептов секты суроба на пульсе))) там есть люди, которые помнят другие цен...

    Дмитрий Первый, я думаю 150 да и вообще выше 50 ти она будет стоить только если сургут на кубышку начнет покупать много всяких компаний по бросовым ценам. в 30-40 я верю охотно, но не завтра это случиться. Чудо редкий товар. Я бы не вкладывался в эту надежду по полной. Префы надежнее. да они могут просесть в этом году если к примеру доллар так и не отрастет, но в следующем все отыграется. А обычка… можно держать но не много чтобы чудо случилось УРА, не случилось ну и фиг с ним. Но разумеется выйти желательно без убытка уж до 26-28 она уже и в этом году ходила и еще сходит.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, немного неправильно спросил. спрошу иначе. почему она поднимется до 36 в обозримом будущем, например к новому году. на гориз...

    greedy_gnom, я с вами согласен во всем должны быть причины. Я верю просто, что ее поднимут на новостях. Много людей пишут про то, что она должна вырасти сильно, иначе в обычке вообще смысла нет! Смешные дивиденды. Кто в ней сидит, тот ждёт чуда и не такого как в Газпроме, а иксов
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, обычка за 36 за счет чего вырастет? должны же быть этому какие то причины

    greedy_gnom, я вообще попал в эту акцию после серьезной обработки адептов секты суроба на пульсе))) там есть люди, которые помнят другие цены на обычку и говорят, что она сильно недооценена, поэтому 25 это точно не ее цена. Люди пишут и про 150.
  6. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, когда она болталась в коридоре от 30 до 40 и даже до 50-ти годы!!! Она не на своем месте была?! У людей там средняя есть! Там п...

    Дмитрий Первый, немного неправильно спросил. спрошу иначе. почему она поднимется до 36 в обозримом будущем, например к новому году. на горизонте 2-3 лет я сам верю в то что индекс наш отрастет как был да еще на инфляцию добавиться. Главное не дергаться и лишних телодвижений не делать)))
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, обычка за 36 за счет чего вырастет? должны же быть этому какие то причины

    greedy_gnom, когда она болталась в коридоре от 30 до 40 и даже до 50-ти годы!!! Она не на своем месте была?! У людей там средняя есть! Там почему она должна по 25 быть? Почему она была по 30, 40, 50???
  8. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Первый, ну так народ купил акции многие на плечи, потом дивы отменили они продали убытки зафиксировали. А тут раз и снова дивы и ско...

    greedy_gnom, а не надо плечи брать. Я не брал и этих проблем у меня нет. Всем рекомендую не брать плечи, и спекулям и инвесторам. Они выгодны только брокерням, но не нам.
  9. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я вас понял. Рад за тех кто выдержал… нам здесь должно дать. Побольше)) я тут про 36 писал, но это мелочи… Вот сотка за обычку ...

    Дмитрий Первый, обычка за 36 за счет чего вырастет? должны же быть этому какие то причины
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну так народ купил акции многие на плечи, потом дивы отменили они продали убытки зафиксировали. А тут раз и снова дивы и ско...

    greedy_gnom, я вас понял. Рад за тех кто выдержал… нам здесь должно дать. Побольше)) я тут про 36 писал, но это мелочи… Вот сотка за обычку — это я понимаю. Я когда верну свою просадку, пойду в храм отнесу процентов 10.
  11. Аватар greedy_gnom
    но меня тревожит СургутП. Его скоро обычка догонит. Он собирается вообще восстанавливаться после выплаты дивидендов?
  12. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, понятно… а что там в Газпроме ругаться? Там должны пировать!!! Такое счастье, особенно тому, кто не ждал…

    Дмитрий Первый, ну так народ купил акции многие на плечи, потом дивы отменили они продали убытки зафиксировали. А тут раз и снова дивы и скорее всего их таки заплатят, а они не успели. Теперь покупать страшно и дороговато уже. Вот и ругаются. А кто то не стал продавать у них да на душе праздник)))
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я думаю тебе стоит в ветке сбера поспрашивать там много спецов анализа графиков. Тут тишина, а ветке газпрома все больше руг...

    greedy_gnom, понятно… а что там в Газпроме ругаться? Там должны пировать!!! Такое счастье, особенно тому, кто не ждал…
  14. Аватар greedy_gnom
    Вот сегодня закрылись хорошо вверх. Как думаете что завтра?)

    Дмитрий Первый, я думаю тебе стоит в ветке сбера поспрашивать там много спецов анализа графиков. Тут тишина, а ветке газпрома все больше ругаются.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Вот сегодня закрылись хорошо вверх. Как думаете что завтра?)
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Кстати на МДФ форуме обсуждают Сургут, а здесь вообще молчат между прочим
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Товарищи, перебирайтесь в ветку Газпрома. Здесь всё-таки Сургут обсуждают.

    Вася Баффет, я не первый начал, посмотри вчера вы все старожилы обсуждали так что не злись
  18. Аватар Вася Баффет
    Товарищи, перебирайтесь в ветку Газпрома. Здесь всё-таки Сургут обсуждают.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, зашли в него?

    Ольга Тимченко, зашел
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дюша Метелкин, Уже заканчиваем, он падает.

    Ольга Тимченко, снова растет
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, почему не было? с утра разве торгов не было?

    Ольга Тимченко, с утра только покупки были. Ноль!!! На продажу
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну мои мысли по газпрому такие. покупать до 225 руб продавать при 300 руб или получить дивиденды. Но все это при условии что...

    greedy_gnom, да уже торги давно остановлены
  23. Аватар Дюша Метелкин
    Дмитрий Первый, Успели на Газпроме подняться?

    Ольга Тимченко, в смысле «успели»? Все только начинается =)
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Успели на Газпроме подняться?

    Ольга Тимченко, продаж не было
  25. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я про Газпром думаю только спекулятивно. Я не буду в нем сидеть до собрания. Мне важно поймать движение вверх. Сегодня, когда о...

    Дмитрий Первый, ну мои мысли по газпрому такие. покупать до 225 руб продавать при 300 руб или получить дивиденды. Но все это при условии что дивиденды в 51 руб правда, а не слух. Сейчас как видите цена уже под 260. Тут уже опасно. Но как говориться у каждого своя голова на плечах.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: