Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 558,4 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.01₽  -0.21%ап: 67.77₽  -0.25%
  1. Аватар Пилат
    Это какой-то сюр. Суробычка таки моя бумага. Давала профиты в 2005 — дала и сегодня. Взял этой каки утром по 25,43, а оно вон как вышло.
  2. Аватар Yurismi
    утром сижу репу чешу, значит Газик выстрелил, хорошо, Лукойл выстрелил, Роснефть растет стабильно хорошо к 400 идет, всё не то… и тут я вспомнил про Сургут… думаю преф или обычку купить, вроде казалось бы обычка растет без повода а тут такое шоу на рынке, гляньте какие 2 гэпа по префам, ну вот я и набрал на открытии )))) малиновый день
  3. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, так точно, лук взад откатился, газ тоже, оба на 2% примерно, а эта чем лучше?)))

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, у меня остались не выстрелившие сбер, ростелеком, система. Только толку, что тот же Газпром выстрелил! Цена бы сейчас по 150-170 рублей была бы отличной. Лукойл тоже уже не совсем хочется брать по такой цене.
  4. Аватар Sergei
    Тут-то что?

    Андрей Круглов, тут вроде бы Сахалин-2?
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    сейчас ещё может назад вернется. Может повезёт. Кто в долгосрок тому этот рост не выгоден сейчас.

    Волжанин, так точно, лук взад откатился, газ тоже, оба на 2% примерно, а эта чем лучше?)))
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, роста чо

    Дмитрий Первый, аа, я думал бакшиш жирный зафиксил… на монитор смотреть и я могу)))
  7. Аватар Ретроспективный детерминизм
    сейчас ещё может назад вернется. Может повезёт. Кто в долгосрок тому этот рост не выгоден сейчас.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, чо?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, роста чо
  9. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, урааа)) дождался я

    Дмитрий Первый, никогда не нужно падать духом!
  10. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Волжанин, урааа)) дождался я

    Дмитрий Первый, чо?
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вот видишь, видать не успели))

    Волжанин, урааа)) дождался я
  12. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, ну, дай то Бог…

    Дмитрий Первый, вот видишь, видать не успели))
  13. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Тут-то что?

    Андрей Круглов, не только здесь. знающие (жиробасы при бирже + депурасы) забирают последние сливки. скоро Валотька всерьез начнет…
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а 300000 свои или заёмные у брокера?

    Вася Баффет, свои)) уже назад перешёл) пошла жара здесь
  15. Аватар Вася Баффет
    greedy_gnom, я не хочу даже сейчас копаться 6и в чем. Я читал статьи… где анализ был. Коэффициент более 1 в пользу обычки… Настроения нет. Б...

    Дмитрий Первый, а 300000 свои или заёмные у брокера?
  16. Аватар mad jemeson
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Главное, чтобы Сургут не стрельнул до получения дивов по Газпрому! Радуйтесь, что есть пока возможность купить по такой цене! В Лукойле и Га...

    Волжанин, ну, дай то Бог…
  18. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Главное, чтобы Сургут не стрельнул до получения дивов по Газпрому! Радуйтесь, что есть пока возможность купить по такой цене! В Лукойле и Газпроме такой возможности уже нет как 2 недели назад. Сбер ещё не успел убежать и Сургут.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, можно подробностей? примерно в какой период времени и сколько тогда стоила обычка и префы?

    greedy_gnom, я не хочу даже сейчас копаться 6и в чем. Я читал статьи… где анализ был. Коэффициент более 1 в пользу обычки… Настроения нет. Буду эту гадость продавать как страшный сон. Уже перешёл на 300000 в Газпром. Там буду вылезать. Здесь уже ничему не верю. Манипуляции сплошные а не акции. Непонятно чего ждут только. Жалко что ли стрельнуть вверх на 10%… Все растёт кроме этой лажи
  20. Аватар greedy_gnom
    А обычка, кстати много времени была дороже префы

    Дмитрий Первый, можно подробностей? примерно в какой период времени и сколько тогда стоила обычка и префы?
  21. Аватар greedy_gnom
    Дмитрий Первый, по 225 сейчас бумагу х й кто отдаст… после отсечки

    Ds10, месяц это долгий срок все может случиться. Так как в этот раз скорее всего заплатят, то будут пугать народ до крайности чтобы выманить акции. Многие испугаются и цена может упасть.
  22. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, может, вот поэтому она вырастет (см.ниже)?

    «Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС — »Сургутнефтегаз" (MOEX: SNGS) хочет получить по за...

    Vale Che, новые месторождения это хорошо. красноярск это к Китаю близко, но есть ли там инфраструктура (трубопроводы) поблизости? Если есть то тогда хорошо превращается в отлично
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, по 225 сейчас бумагу х й кто отдаст… после отсечки

    Ds10, вот сейчас кора… Упал на 1.5% можно…
  24. Аватар Дмитрий Первый
    А обычка, кстати много времени была дороже префы
  25. Аватар Ds10
    greedy_gnom, да уже торги давно остановлены

    Дмитрий Первый, по 225 сейчас бумагу х й кто отдаст… после отсечки

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: