Блог им. Logo

Какие акции сейчас покупают

Какие акции сейчас покупают

     Топ компаний на которых останавливают свой выбор инвесторы при решении о покупке акций. 
     Актуальные интерес инвесторов отображается в таблице Смартлаба. Люди стремятся стать акционерами компаний, которые собираются вырасти и принести инвесторам прибыль. К вашему вниманию ошеломляющий выбор акций по объёму торгов:
     Верх таблицы естественно неликвид, котировки и объёмы торгов которых болтает как закоренелых пьянчуг:
Какие акции сейчас покупают
     Что это за компании? Да хрен его знает, — скажут большинство инвесторов российского рынка. Зато рост объёмов торгов на 91277% заставит подивиться. Инвесторы-девушки скажут, что это удивление длилось 5 минут, но инвесторы-мужики скажут, что оно длилось всю ночь. Поэтому перейдём к более значимым компаниям российского рынка.

Банк Санкт-Петербург

     Этот банк заставил пить боярышник даже Сбербанк, особенно на рекомендации небывалых дивидендов в размере 11,81 рублей на обычную акцию. И даже после дивидендной отсечки, Банк Санкт-Петербург уже стремительно начал закрывать дивидендный гэп. И теперь уже вырос на 9%
Какие акции сейчас покупают
     Однако нужно быть честным, что в нашем с вами топ-листе по росту объёмов торгов сами обыкновенные акции Банка Санкт-Петербург занимают всего лишь 39 место, а вот привилегированные акции уже 6 с ростом объёмов торгов на 3699%. Периодически всплывают слухи, что по какой-то фантазии необременённого умом человека, привилегированные акции банка Санкт-Петербург хотят конвертировать в обычку в соотношении 1 к 1. В принципе, любая идея имеет право на жизнь, но в данном случае она должна быть очень короткой.

Сургутнефтегаз

     Этот жидко-газообразный доходяга вовсе таковым не является. Уже какой год компания Сургутнефтегаз платит шикарные дивиденды. Если повезёт. Последние 2 года дивиденды на привилегированные акции давали доходность выше 14% годовых. Но в отличие от Банка Санкт-Петербург, тут объёмом торгов жгут не привилегированные акции, а обычные, где изменение было на 761%. От привилегированных особо в этом году никто ничего не ждёт, но вот кубышка Сургутнефтегаза не даёт покоя. На основе роста нефтегазового сектора, инвесторы надеюсь изобрести спасибо, которое таки можно будет положить в карман.
Какие акции сейчас покупают
     Таких объёмов торгов у Сургутнефтегаза в этом году ещё не было. Будем надеяться, что тут обошлось без инсайдов, а просто озарённые чужим успехом инвесторы покупают всё подряд.

Сбербанк

    Сбербанк вначале был обеспокоен невежественным ростом акций Банка Санкт-Петербург, но потом плюнул на это дело и решил расти на слухах и ажиотаже нефтегазовых компаний таких как Лукойл, Газпром и другие более известные. Если они растут, то кто Сбербанк такой, чтобы не расти с остальными? Хотя казалось бы — из-за чего? Дивиденды не факт, если только Сбербанк не добывал нефть из-под юбки. 

Какие акции сейчас покупают
     Рост акций мало кто ожидал и купить акции Сбербанка хотят неделю назад. Порой кажется, что кто-то произнёс заклинание «воодушевление» и толпы инвесторов начинают верить в российский рынок. Хотя нет, не так. Они ожидают роста ценных бумаг, чтобы потом продать их более медлительным.
     Вообще нужно напомнить, что Сбербанк давно уже не просто банк. Это и маркет, и доставка, и кибербез и прочая мутатень. Да и продолжает продавать бизнес как, например, он осуществил продажу своего дочернего банка в Швейцарии. Есть над чем подумать, если вы понимаете о чём я.

     Вообще 135 компаний сегодня увеличили свой объём торгов. Причины могут быть у всех разные, где, например, некоторые связываются с окончанием конвертации депозитарных расписок в обыкновенные акции, другие основаны на своих внезапных отчётах за 1 полугодие 2022 года, но в большинстве — это общее движение рынка, где индекс Мосбиржи уже прибавил с 5 августа 20%.

Какие акции сейчас покупают

     хуже быстро растущего рынка может быть только более быстрое падение. Но пока об этом никто не думает. Рано.
7 комментариев
Чет удивительно… я первым поставил лайк, как то посещаемость уменьшилась, мои посты раньше набирали 10 лайков щас 2-3… и видно по просмотрам что слабенько… еще куда то подевались персонажи которые писали про рост портфелей, где блин они все? Ну упало да упало, все равно росло по тихой можно было рассказывать о росте после падения… там тож гуд цифры могут быть… или все в запое? У меня вот уже всего минус 7% от осенних покупок на хаях по неопытности в прошлом году и показывает рост депозит порой 1-2 % в день, надо писать об этом!!! Или все в телегах да платных каналах с донами шмонами?!
avatar
Мультитрендовый, ну многие плечи брали, их ушатал слив. Естественно интерес подугас, но уверен, что знамя поднимут другие. 
avatar
Виктор Петров, хм… а ведь в угаре роста могло случиться и такое… щас наверно думают над было молча торговать чтоб нигодяи не знали что проливать и откуда их денюжки выкапывать…
avatar
Мультитрендовый, ваш портфель с осенних хаев упал всего на 7%??? ого!
avatar
Спасибо, милейший)
Тикеры GAZ-а может перепутали с GAZP по неопытности, бывает)))
avatar
Кола и джинсы, прежде чем что то сказать, а тем паче написать можно попробовать проанализировать написанное. Газпром на 30 % поднялся за неделю,  а не как здесь газ на 9-12 …А то так можно и колу с джинсами перепутать…
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн