Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 693,7 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.075₽  +0.17%ап: 66.485₽  -0.51%
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не переживайте, решение лежит на поверхности.

    Ольга Тимченко, я ещё и заболел на фоне этого… Кошмар просто…
  2. Аватар sanka
    greedy_gnom, я постараюсь. Пока не могу соображать… а Сургут все не выплывет назад? Обычка

    Дмитрий Первый, как гороскоп на день поочитала
  3. Аватар sanka
    Дмитрий Первый, Лучше съездите на природу и побудьте с ней наедине, тревоги это нормально, не бойтесь.Вечером навестите родителей это тоже б...

    Ольга Тимченко,
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Лучше съездите на природу и побудьте с ней наедине, тревоги это нормально, не бойтесь.Вечером навестите родителей это тоже б...

    Ольга Тимченко, попробую. В угол себя загнал
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну значит разделите то что есть на три части две части на депозит, одну часть на покупку продажу сбера. главное никаких кред...

    greedy_gnom, я постараюсь. Пока не могу соображать… а Сургут все не выплывет назад? Обычка
  6. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, спасибо. У меня нет таких сбережений, чтобы год на них жить. Поэтому вот было. Трети нет теперь. Рецепт попробую осмыслить. Пос...

    Дмитрий Первый, ну значит разделите то что есть на три части две части на депозит, одну часть на покупку продажу сбера. главное никаких кредитов и прежде чем покупать посмотрите от каких значений индекс ММВБ отталкивается вверх, а от каких падает вниз. Также изучите поддержки сопротивления выбранной вами акции. Вы должны эту одну выбранную вами акцию просто вдоль и поперек изучить))) И надеюсь обратили внимание на разницу между теми значениями ВТБ и сбера что я посчитал. Сбер уже упал до эт их значений, а ВТБ еще нет. Это я к вашей идее купить ВТБ. Конечно все ждем когда и на каких условиях и дадут ли вообще ВТБ поглотить открытие…. В общем сами думайте. Но я бы со сбером работал спокойнее как то.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я сделал для себя подсчет прибыли и дивидендов выплаченных разными компаниями и соотнес это со стоимостью акций. Считал за 2...

    greedy_gnom, спасибо. У меня нет таких сбережений, чтобы год на них жить. Поэтому вот было. Трети нет теперь. Рецепт попробую осмыслить. После сегодняшнего падения акции я пока думать не могу
  8. Аватар greedy_gnom
    Вася Баффет, я совершенно не болен игрой. Я нормальный семейный человек. Альфа инвестиции кричали из каждого утюга. Инвестируете. Вот я и вл...

    Дмитрий Первый, я сделал для себя подсчет прибыли и дивидендов выплаченных разными компаниями и соотнес это со стоимостью акций. Считал за 2017-2020 годы. результаты 2021 специально не брал так как дивиденды смазались почти у всех за прошлый год. Даю вам результаты по сберу, ВТБ и сургуту префам.
    цена акции Ориентир 20% прибыль На акцию ВТБ 1,12 коп, Сбер АО 176,35 руб, СургутнефтегазП 45,05 руб.
    Цена ориентир 12% доходности на акцию ВТБ 1,32 коп, Сбер АО 119 руб, СургутнефтегазП 28,82 руб.
    И еще добрый совет. Разделите свой капитал на две части первая это то на что вы сможете жить в течении года даже потеряв все прочие источники дохода. Первую часть положите на депозит в банк. Вторую часть разделите на две равные части. Одну половину также положите на депозит. А на вторую покупайте и продавайте выбранную вами акцию (я советую сбер). индекс мосбиржи ходит в примерно понятном диапазоне вверх вниз, вверх вниз. Вот когда индекс внизу купили сбер, когда подошел к верхним границам продали сбер. Если же индекс мосбиржи перешел на более низкую орбиту, например ходил на уровнях 2200-2400, а перешел на 2000-2200, то вы не продаете купленный сбер. Вместо этого делаете второй брокерский счет и покупаете сбер на ту часть инвестиционной суммы что лежала на депозите. Таким образом в самом худшем случае у вас будут акции сбера купленные дешево. При этом забудьте про игру в кредит. И ни в коем случае не трогайте ту часть денег что была отложена на жизнь в течении года.
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, только акции — устроят? Когда утроятся

    der_trei, никогда?!
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, да пока заявку ставил — забыл

    der_trei, ну ничего, может ещё будут деньги, которые спасать
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Дали мне обычку, так что на ОНТ были не правы. Завтра ниже если будет, ещё столь о же возьму. Благо на два два три два три три мне не позвон...

    der_trei, вы чего, сами же обещали позвонить?!
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Даже человек оригинального ума, привыкший всю жизнь мыслить независимо, может при этом стать жертвой убедительности и обаяния.Вы знаете, как...

    ИМ, мне не особо впечатлил тот опус...

    Дилетант полный в трейдинге внезапно оказался автор…
  13. Аватар Auximen
    уровень 23 ,910 пробьет и в низ 22,335, так можно и 16,253 а там глядь и на 10,26 окажется, надо вовремя резать позицию!!! Цитаты из книги «...

    ИМ, а дальше отрицательные цены? Почему в России так любят крайности. Доллар или на 0,7 или на 300, СГНГ или на 10 или на 100.
  14. Аватар ИМ
    Даже человек оригинального ума, привыкший всю жизнь мыслить независимо, может при этом стать жертвой убедительности и обаяния.Вы знаете, каковы люди. Думаю, все дело в заразительности примера, и каждый начинает подражать тем, кто вокруг, и все делают одно и то же. Наверное, это разновидность стадного инстинкта.Всегда нужно продавать то, что несет убытки, и держать то, что дает прибыль. «Воспоминания спекулянта»
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Лучше б совет человеку дали, а не подшучивали.Дело ведь серьёзное.Ведь на ветке сидит много человек, которые разбираются.Не будьте такими чё...

    Ольга Тимченко, на этом и ему подобных бесплатных форумах много тех, кто манипулирует своими псевдоумными советами, поэтому отделять зерна от плевел в 21 веке практически невозможно. Вы сейчас взываете вот именно к таким, вряд ли они вас услышат. А бесплатный форму потому, что цели у форума другие- барыжить на рекламе.
  16. Аватар ИМ
    уровень 23 ,910 пробьет и в низ 22,335, так можно и 16,253 а там глядь и на 10,26 окажется, надо вовремя резать позицию!!! Цитаты из книги «Воспоминания биржевого спекулянта»Я частенько говаривал, что самый приятный вид торговли — это покупать акции на растущем рынке. Но дело не столько в том, чтобы купить как можно дешевле, а на пике цены приступить к продаже без покрытия, а в том, что и покупать и продавать нужно вовремя.
  17. Аватар IvanBlack
    IvanBlack, личное авто — не зарабатывает для вас деньги.
    Акции — должны зарабатывать

    Дюша Метелкин, на все сто согласен, авто — пассив, пылесос денег. А префы сургута, за моё небольшое существование, при 35 средней, вернули дивидендами 20 р. на бумагу. К чему и говорю, относиться как к вещи
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, А как по Вашему?

    IvanBlack, личное авто — не зарабатывает для вас деньги.
    Акции — должны зарабатывать
  19. Аватар IvanBlack
    IvanBlack, в корне неверно

    Дюша Метелкин, А как по Вашему?
  20. Аватар Дюша Метелкин
    Дмитрий Первый, когда покупаете, авто, не унываете, что за дверьми салона, она сразу теряет процентов 10 от стоимости. Авто не станет с года...

    IvanBlack, в корне неверно
  21. Аватар IvanBlack
    Вы сильно то не издеваетесь. Я и так в полном унынии…

    Дмитрий Первый, когда покупаете, авто, не унываете, что за дверьми салона, она сразу теряет процентов 10 от стоимости. Авто не станет с годами дороже. Относитесь к акцулям, просто как к вещи.
  22. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, так у нас же уже не Советский Союз

    der_trei, Кавказская Пленница будет актуальна всегда!
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Вы сильно то не издеваетесь. Я и так в полном унынии…
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Лучше б совет человеку дали, а не подшучивали.Дело ведь серьёзное.Ведь на ветке сидит много человек, которые разбираются.Не будьте такими чё...

    Ольга Тимченко, не так быстро, я записываю!
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дюша Метелкин, ты смотри аккуратнее с такими советами Человек на нервах, может и всерьёз воспринять

    Вася Баффет, какая эта жесть биржа

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: