Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 766,7 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.93₽  -1.56%ап: 67.355₽  -0.67%
  1. Аватар greedy_gnom
    Ольга Тимченко, я уже и бил себя и выл, и волосы рвал… никчемный человек и поддержать меня некому

    Дмитрий Первый, блин я уже реально за вас переживаю. Во первых успокойтесь. Если завтра вы снимите плечо и более никогда к нему не вернетесь, то все поправимо. Да это потребует времени возможно даже много времени но это не катастрофа. Жизнь продолжается.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в сентябре я зайду в акции и напишу какие, а там сами будете решать стоит или нет в них заходить.

    Ольга Тимченко, спасибо большое
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Это пройдёт.Я два дня выла как белуга из-за Газпрома.Потом придёт спокойствие и Вы сядете в засаду наблюдать за добычей.

    Ольга Тимченко, я уже и бил себя и выл, и волосы рвал… никчемный человек и поддержать меня некому
  4. Аватар greedy_gnom
    скажите а как мне убрать форумчанина из ЧС? а то заносить я научился а вот обратно не получается
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, тоже ходил в большом унынии. Знаю каково давление от потерь. Как и советуют здесь люди. Отвлекитесь. Акция хорошая. Всё долж...

    Волжанин, спасибо, пробую успокоиться. Стрёмно так…
  6. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, спасибо большое. Я просто неврастеник. Не умею держать удар. Скину плечо и буду ждать разворота наверх. Мне не с кем общаться прос...

    Дмитрий Первый, тоже ходил в большом унынии. Знаю каково давление от потерь. Как и советуют здесь люди. Отвлекитесь. Акция хорошая. Всё должно отрасти. Ещё и подумаете закрывать позицию или держать.
  7. Аватар Степан Грозный
    Ну что кубыщку разделили на всех, и сколько копеек выплатили инвесторам?

    сургутнефтегаз ударно выполнять государственный план!
    В план не входит распределение прибыли на дивиденды)
    Агрессивно продавайте акции

  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, добрый день! У меня в октябре 2020 года по татнефти был минус в 130 тыс. Самое главное переждать. Я помню ситуацию ту. Ещё с...

    Волжанин, спасибо большое. Я просто неврастеник. Не умею держать удар. Скину плечо и буду ждать разворота наверх. Мне не с кем общаться простите меня… Я просто в ужасе. Одни потери…
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, У меня дома ничего не знают.Хорошо, что я не влезла в долг, хотя искушение было велико.

    Ольга Тимченко, спасибо большое
  10. Аватар Ретроспективный детерминизм
    greedy_gnom, спасибо большое за поддержку. От меня все отвернулись дома. Я ничего делать не могу. Все против меня…

    Дмитрий Первый, добрый день! У меня в октябре 2020 года по татнефти был минус в 130 тыс. Самое главное переждать. Я помню ситуацию ту. Ещё с одним парнем общался, так у него точь в точь тоже минус по этой акции был. Он сдался и закрылся в минус, я решил терпеть. Он потом локти кусал, что чесалось в одном месте, а я в плюс закрылся. Не нужно отчаиваться.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, присоединяюсь к совету ольги. подлечитесь. плечо обязательно снимите. и ждите когда акции вынесет на верх чтобы вам выйти бе...

    greedy_gnom, я завтра скину остаток плеча. Буду выползать потихоньку… Пока мне нужно успокоиться…
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, присоединяюсь к совету ольги. подлечитесь. плечо обязательно снимите. и ждите когда акции вынесет на верх чтобы вам выйти бе...

    greedy_gnom, спасибо большое за поддержку. От меня все отвернулись дома. Я ничего делать не могу. Все против меня…
  13. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, у меня сейчас просто психоз, руки опустились, ещё температура третий день и акция падает.

    Дмитрий Первый, присоединяюсь к совету ольги — отдохните, подлечитесь, плечо обязательно снимите. и ждите когда акции вынесет на верх чтобы вам выйти без убытка. Если вы не скинете плечо и не откажетесь от его использования в дальнейшем, то дорога вашу будет быстрая но вести она будет к обнулению депозита. И психотип тут не причем. Просто вы игнорировали всех кто вас предупреждал не использовать в торговле акциями кредитные ресурсы. И начет не знаю что делать. А ничего уже не сделать вы даже ждать не можете так как вас кредитные деньги поджимают все более и более увеличивая ваши убытки. Выводы делать — НЕ БРАТЬ АКЦИИ В КРЕДИТ!
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, сейчас уже раз не зная брода зашли закрывайте плечо и сидите ждите когда в + выйдете. А пока изучайте и думайте надо ли вам ...

    Ксю, мне жалко денег. Я конечно могу скинуть плечо. Но без него у меня будет трудная дорога по возвращению растянутая на годы… по моему психотипу конечно нельзя трейдингом заниматься
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, по обычке я не большой специалист. вроде она ходит от 21,5 до 26-28 руб. Если у вас небольшой минус то хоть я и противник, н...

    greedy_gnom, у меня сейчас просто психоз, руки опустились, ещё температура третий день и акция падает.
  16. Аватар Ксю
    greedy_gnom, по Сургут уже минус 170000. Завтра доскину плечо. Не знаю что делать

    Дмитрий Первый, сейчас уже раз не зная брода зашли закрывайте плечо и сидите ждите когда в + выйдете. А пока изучайте и думайте надо ли вам рынок, если да, то в качестве кого себя видите- инвестора или трейдера
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, по обычке я не большой специалист. вроде она ходит от 21,5 до 26-28 руб. Если у вас небольшой минус то хоть я и противник, н...

    greedy_gnom, по Сургут уже минус 170000. Завтра доскину плечо. Не знаю что делать
  18. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я постараюсь. Пока не могу соображать… а Сургут все не выплывет назад? Обычка

    Дмитрий Первый, по обычке я не большой специалист. вроде она ходит от 21,5 до 26-28 руб. Если у вас небольшой минус то хоть я и противник, но лучше зафиксировать. Если минус солидный то набраться терпения и ждать пока дадут выйти без минуса. Опять же это при условии что вы без плеча сейчас.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не переживайте, решение лежит на поверхности.

    Ольга Тимченко, я ещё и заболел на фоне этого… Кошмар просто…
  20. Аватар sanka
    greedy_gnom, я постараюсь. Пока не могу соображать… а Сургут все не выплывет назад? Обычка

    Дмитрий Первый, как гороскоп на день поочитала
  21. Аватар sanka
    Дмитрий Первый, Лучше съездите на природу и побудьте с ней наедине, тревоги это нормально, не бойтесь.Вечером навестите родителей это тоже б...

    Ольга Тимченко,
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Лучше съездите на природу и побудьте с ней наедине, тревоги это нормально, не бойтесь.Вечером навестите родителей это тоже б...

    Ольга Тимченко, попробую. В угол себя загнал
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну значит разделите то что есть на три части две части на депозит, одну часть на покупку продажу сбера. главное никаких кред...

    greedy_gnom, я постараюсь. Пока не могу соображать… а Сургут все не выплывет назад? Обычка
  24. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, спасибо. У меня нет таких сбережений, чтобы год на них жить. Поэтому вот было. Трети нет теперь. Рецепт попробую осмыслить. Пос...

    Дмитрий Первый, ну значит разделите то что есть на три части две части на депозит, одну часть на покупку продажу сбера. главное никаких кредитов и прежде чем покупать посмотрите от каких значений индекс ММВБ отталкивается вверх, а от каких падает вниз. Также изучите поддержки сопротивления выбранной вами акции. Вы должны эту одну выбранную вами акцию просто вдоль и поперек изучить))) И надеюсь обратили внимание на разницу между теми значениями ВТБ и сбера что я посчитал. Сбер уже упал до эт их значений, а ВТБ еще нет. Это я к вашей идее купить ВТБ. Конечно все ждем когда и на каких условиях и дадут ли вообще ВТБ поглотить открытие…. В общем сами думайте. Но я бы со сбером работал спокойнее как то.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я сделал для себя подсчет прибыли и дивидендов выплаченных разными компаниями и соотнес это со стоимостью акций. Считал за 2...

    greedy_gnom, спасибо. У меня нет таких сбережений, чтобы год на них жить. Поэтому вот было. Трети нет теперь. Рецепт попробую осмыслить. После сегодняшнего падения акции я пока думать не могу

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: