Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 720,4 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.795₽  +1.32%ап: 66.615₽  -0.39%
  1. Аватар Роджер (веселый).
    900 млд это на 30.09. То есть по курсу 78 с небольшим.

    Sergey Soseda, если быть точным 77,7
  2. Аватар Sergey Soseda
    900 млд это на 30.09. То есть по курсу 78 с небольшим.
  3. Аватар Роджер (веселый).
    Просветите, пожалуйста, а кто прямо сейчас продаёт акции, зная, что, грубо говоря, в понедельник, они пойдут в рост.

    Optimistka, А кто сказал, что они в понедельник пойдут в рост? Они могут в понедельник падать начать! Брокер и маркетмейкер всех видит, кто в акции зашел и с каким плечом. так еще есть куча недоумков, которые свои деньги в различные фонды в управление отдают, а тем ваших денег совсем не жалко, они могут легко пожертвовать и залить рынок, чтоб потом самим шоколадно купить. Вон фонд пенсионный как Россети раскачал, а те дивидендов не платят, да и ему в принципе по боку, деньги то пенсионеров. Это все манипуляции как графиком цены так и твоим сознанием. Помни одно, на фондовом рынке говно стоит дорого, а добро дешево.
  4. Аватар Chef
    Просветите, пожалуйста, а кто прямо сейчас продаёт акции, зная, что, грубо говоря, в понедельник, они пойдут в рост.

    Optimistka, Тот кто много знает, что будет коррекция и у нас и там за погран., забором!!!
  5. Аватар Вредный инвестор
    Не может Богданов врать и гнать как Греф. Там создадим экосистему на базе Сургута. Сугргткойлл выпустим с привязкой к кубышке. Планшет бочке с нефтью присобачить на жвачку типа аналогов нет… Поэтому и нет роста капы.

    РоманП., а почему такой негатив в сторону Грефа? Чуть ли не лучший управленец в стране же…

    big_cash, Эльвирина заслуга не меньше чем Грефа в процветании Сбера)
  6. Аватар Chef
    тут тип сегодня плкался, какой то инвестор, что продал весь сургут типо 3т минус был и жаба душила и вот решился и продал, а тут отчет, пипец он наверно расстроился)

    Вредный инвестор, Так я ему чесно откровенно без злобы и иронии написал, что ему надо — думаю облиги покупать и забыть про рынок акций!
  7. Аватар Роджер (веселый).
    Не может Богданов врать и гнать как Греф. Там создадим экосистему на базе Сургута. Сугргткойлл выпустим с привязкой к кубышке. Планшет бочке с нефтью присобачить на жвачку типа аналогов нет… Поэтому и нет роста капы.

    РоманП., а почему такой негатив в сторону Грефа? Чуть ли не лучший управленец в стране же…

    big_cash, что за чушь? Лучший управлениц?!!!!!!!)))) Смешно! взяли гос банк и комиссию с пенсионеров стрегут!!! Лучший банк, как будто с нуля создал и людей в него привлек.)))))
  8. Аватар big_cash
    Не может Богданов врать и гнать как Греф. Там создадим экосистему на базе Сургута. Сугргткойлл выпустим с привязкой к кубышке. Планшет бочке с нефтью присобачить на жвачку типа аналогов нет… Поэтому и нет роста капы.

    РоманП., а почему такой негатив в сторону Грефа? Чуть ли не лучший управленец в стране же…
  9. Аватар АП
    ИНВЕСТОР — 14 месяц (междуплановое 17, 11 декабря 2020)_снова купил на весь кэш Сургут преф
    Вчера писал топик про то как распродал весь Сургут преф ИНВЕСТОР — 14 месяц (междуплановое 16, 10 декабря 2020)_распродал весь Сургут преф

    Но сегодня вышел суперский отчёт. И Сургут преф мощно вырос. Я не знал что делать, когда он к 18 часам вырос до 40,45. Не верил, что этот тот самый Сургут преф, что я вчера продал, что он так оказывается может расти. Но всё-таки по 40,45 я не купил, видимо это не было ещё той ценой роста, при которой бы я психанул и купил бы по рынку. Выдержал, сказав себе, что куплю, но только после открытия вечерней сессии. Большего моего терпения не хватило было бы.

    Потому что хоть я вчера и правильно рассуждал про диверсификацию, но тут случай особый. Если Сургут без меня вырастет до 50 рублей, этого я себе никогда не прощу. 

    Именно поэтому с трудом дотерпев до вечерней сессии, купил на вечерке обратно, и даже с небольшим плечом купил, всего 150 лотов Сургут преф.
    Небольшое плечо чтобы отбить вчерашний убыток. Когда отрастёт на размер убытка, то я это плечо продам и останусь как будто бы и не продавал вчера.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72, аффтар, пешы исчо… мы с вас хорошё смийомса)))))))
  10. Аватар Роджер (веселый).
    Да Карпуха знатный тролль, я за ним давно слежу и то, что в будущем сулит сильный рост, то он всегда продает перед самым событием. Мое мнение, что он жестко так прикалывается, а на самом деле у него суммы куда больше чем миллионы рублей. Так зажигать может только матерый спец.)
  11. Аватар Optimistka
    Просветите, пожалуйста, а кто прямо сейчас продаёт акции, зная, что, грубо говоря, в понедельник, они пойдут в рост.

    Optimistka, почему они в понедельник в рост пойдут???????

    АП, потому что я написала «грубо говоря». Ну не в понедельник, так через неделю… Невелика разница.
  12. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 14 месяц (междуплановое 17, 11 декабря 2020)_снова купил на весь кэш Сургут преф
    Вчера писал топик про то как распродал весь Сургут преф ИНВЕСТОР — 14 месяц (междуплановое 16, 10 декабря 2020)_распродал весь Сургут преф

    Но сегодня вышел суперский отчёт. И Сургут преф мощно вырос. Я не знал что делать, когда он к 18 часам вырос до 40,45. Не верил, что этот тот самый Сургут преф, что я вчера продал, что он так оказывается может расти. Но всё-таки по 40,45 я не купил, видимо это не было ещё той ценой роста, при которой бы я психанул и купил бы по рынку. Выдержал, сказав себе, что куплю, но только после открытия вечерней сессии. Большего моего терпения не хватило было бы.

    Потому что хоть я вчера и правильно рассуждал про диверсификацию, но тут случай особый. Если Сургут без меня вырастет до 50 рублей, этого я себе никогда не прощу. 

    Именно поэтому с трудом дотерпев до вечерней сессии, купил на вечерке обратно, и даже с небольшим плечом купил, всего 150 лотов Сургут преф.
    Небольшое плечо чтобы отбить вчерашний убыток. Когда отрастёт на размер убытка, то я это плечо продам и останусь как будто бы и не продавал вчера.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Виталий
    Просветите, пожалуйста, а кто прямо сейчас продаёт акции, зная, что, грубо говоря, в понедельник, они пойдут в рост.

    Optimistka, на 37 пойдут, карпуху забыли!
  14. Аватар АП
    Просветите, пожалуйста, а кто прямо сейчас продаёт акции, зная, что, грубо говоря, в понедельник, они пойдут в рост.

    Optimistka, почему они в понедельник в рост пойдут???????
  15. Аватар АП
    тут тип сегодня плкался, какой то инвестор, что продал весь сургут типо 3т минус был и жаба душила и вот решился и продал, а тут отчет, пипец он наверно расстроился)

    Вредный инвестор, ну отчет, ну и что… падаем))))))))
  16. Аватар Optimistka
    Просветите, пожалуйста, а кто прямо сейчас продаёт акции, зная, что, грубо говоря, в понедельник, они пойдут в рост.
  17. Аватар Роджер (веселый).
    тут есть интересный момент, за первый квартал доллар был 77,7 и прибыль была 716 за третий квартал доллар 79,7 и прибыль продаж за второй и третий квартал с процентами 141. вычитаем налоги получаем прибыль 113. теперь берем прибыль за третий квартал и вычитаем первый и еще вычитаем операц с процентами. 904 — 716 -113 = 75. Рост курса доллара на два рубля, увеличил прибыль всего на 75 ярдов. Раньше рост курса доллара на рубль сильней увеличивал или уменьшал прибыль, около 45-48, а сейчас всего. 37,5. что может свидетельствовать о том, что у сургута кубышка уже далеко не в долларах. Затем посчитаем прибыль за год. еще операц. по мин 70 плюс проценты 30. итого сотка, минус налог, получаем 80. Берем курс по мин. в районе 70. итого 904 + 80 -9,7*37,5 = 620 при долларе 70. А если взять сегодняшний курс 904 + 80 — 6,6*37,5 = 736. Очень хорошие цифры!))))
  18. Аватар Вредный инвестор
    тут тип сегодня плкался, какой то инвестор, что продал весь сургут типо 3т минус был и жаба душила и вот решился и продал, а тут отчет, пипец он наверно расстроился)
  19. Аватар khornickjaadle
    Чистая прибыль Сургутнефтегаза по РСБУ за 9 мес выросла в 7,8 раза
    Чистая прибыль Сургутнефтегаза по РСБУ в январе-сентябре 2020 года выросла в 7,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 903,729 миллиарда рублей.

    Выручка снизилась на 35%, до 764,11 миллиарда рублей. Валовая прибыль составила 185,7 миллиарда рублей, снизившись в 2 раза.

    Стоимость ликвидных активов (кубышка) составила на конец 3 квартала 2020 года 3,808 триллиона рублей.

    На конец 2 квартала 2020 года кубышка составляла 3,311 триллиона рублей. Таким образом, за третий квартал она выросла на 497 миллиардов рублей.



    Чистая прибыль Сургутнефтегаза по РСБУ за 9 мес выросла в 7,8 раза
    Чистая прибыль Сургутнефтегаза по РСБУ за 9 мес выросла в 7,8 раза



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, Стоимость кубышки уже приближается к государственному уровню финансов. Сур — монстр!
  20. Аватар РоманП.
    Не может Богданов врать и гнать как Греф. Там создадим экосистему на базе Сургута. Сугргткойлл выпустим с привязкой к кубышке. Планшет бочке с нефтью присобачить на жвачку типа аналогов нет… Поэтому и нет роста капы.
  21. Аватар Ivan98
    да и вряд ли за 2 недели курс рубля укрепится даже до 70
  22. Аватар Роджер (веселый).
    да хрен с ней с чистой прибылью, операционка почти 60 ярдов за квартал, это крутяк, за 4 будет от 70-80 учитывая нынешние цены на нефть и стоимость топлива у нас на заправках не поленюсь найду свой комментарий. закреплю скрин. Сургут очень крутая компания, можно сказать фантастическая.
  23. Аватар Вася Баффет
    какой ближайший уровень сопротивления там? после чего полетим?

    Ivan98, 42 ближайший уровень, потом 44

    Вредный инвестор, дивиденды раз в год?

    Andrea, да, летом.
  24. Аватар Георгий
    Смотря какая будет стоимость доллара на 31.12, может выйдет так что переоценка валюты большую часть прибыли сьест
  25. Аватар User40k
    за четвертый будет небольшой убыток. в итоге ~7 руб получим. и так норм.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: