Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 812,2 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,4
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 36.06₽  +2.44%ап: 68.02₽  +0.5%
  1. Аватар Вредный инвестор
    Просветите, пожалуйста, а кто прямо сейчас продаёт акции, зная, что, грубо говоря, в понедельник, они пойдут в рост.

    Optimistka, А кто сказал, что они в понедельник пойдут в рост? Они могут в понедельник падать начать! Брокер и маркетмейкер всех видит, кто в акции зашел и с каким плечом. так еще есть куча недоумков, которые свои деньги в различные фонды в управление отдают, а тем ваших денег совсем не жалко, они могут легко пожертвовать и залить рынок, чтоб потом самим шоколадно купить. Вон фонд пенсионный как Россети раскачал, а те дивидендов не платят, да и ему в принципе по боку, деньги то пенсионеров. Это все манипуляции как графиком цены так и твоим сознанием. Помни одно, на фондовом рынке говно стоит дорого, а добро дешево.

    Роджер (веселый)., если и начнут падение, то временно. Т.к. акций сургута у меня, к сожалению, немало, я очень внимательно и дотошно отслеживаю ситуацию. Правда, далеко не всё могу объяснить, знаний не хватает. Но ясно видела, ЧТО творили последние дней 8 крупные игроки. И рынок валили, и скупали чудовищными количествами. Значит, они что-то знают и не зря это проделывали. И ради копеечной прибыли заморачиваться бы не стали. Это успокаивает. Или я в корне неверно рассуждаю?

    Optimistka, С лета скупают, а секретного ничего нет, все открыто и понятно что апсайд у акции еще 20%

    Вредный инвестор, я надеялась на 30%.

    Optimistka, вот это жадность, а 20% мало?)))) будет 30 все порадуемся, но на 48 проходит сопротивление, вот не знаю пройдём или нет
  2. Аватар Optimistka
    Просветите, пожалуйста, а кто прямо сейчас продаёт акции, зная, что, грубо говоря, в понедельник, они пойдут в рост.

    Optimistka, А кто сказал, что они в понедельник пойдут в рост? Они могут в понедельник падать начать! Брокер и маркетмейкер всех видит, кто в акции зашел и с каким плечом. так еще есть куча недоумков, которые свои деньги в различные фонды в управление отдают, а тем ваших денег совсем не жалко, они могут легко пожертвовать и залить рынок, чтоб потом самим шоколадно купить. Вон фонд пенсионный как Россети раскачал, а те дивидендов не платят, да и ему в принципе по боку, деньги то пенсионеров. Это все манипуляции как графиком цены так и твоим сознанием. Помни одно, на фондовом рынке говно стоит дорого, а добро дешево.

    Роджер (веселый)., если и начнут падение, то временно. Т.к. акций сургута у меня, к сожалению, немало, я очень внимательно и дотошно отслеживаю ситуацию. Правда, далеко не всё могу объяснить, знаний не хватает. Но ясно видела, ЧТО творили последние дней 8 крупные игроки. И рынок валили, и скупали чудовищными количествами. Значит, они что-то знают и не зря это проделывали. И ради копеечной прибыли заморачиваться бы не стали. Это успокаивает. Или я в корне неверно рассуждаю?

    Optimistka, С лета скупают, а секретного ничего нет, все открыто и понятно что апсайд у акции еще 20%

    Вредный инвестор, я надеялась на 30%.
  3. Аватар Вредный инвестор
    Просветите, пожалуйста, а кто прямо сейчас продаёт акции, зная, что, грубо говоря, в понедельник, они пойдут в рост.

    Optimistka, А кто сказал, что они в понедельник пойдут в рост? Они могут в понедельник падать начать! Брокер и маркетмейкер всех видит, кто в акции зашел и с каким плечом. так еще есть куча недоумков, которые свои деньги в различные фонды в управление отдают, а тем ваших денег совсем не жалко, они могут легко пожертвовать и залить рынок, чтоб потом самим шоколадно купить. Вон фонд пенсионный как Россети раскачал, а те дивидендов не платят, да и ему в принципе по боку, деньги то пенсионеров. Это все манипуляции как графиком цены так и твоим сознанием. Помни одно, на фондовом рынке говно стоит дорого, а добро дешево.

    Роджер (веселый)., если и начнут падение, то временно. Т.к. акций сургута у меня, к сожалению, немало, я очень внимательно и дотошно отслеживаю ситуацию. Правда, далеко не всё могу объяснить, знаний не хватает. Но ясно видела, ЧТО творили последние дней 8 крупные игроки. И рынок валили, и скупали чудовищными количествами. Значит, они что-то знают и не зря это проделывали. И ради копеечной прибыли заморачиваться бы не стали. Это успокаивает. Или я в корне неверно рассуждаю?

    Optimistka, С лета скупают, а секретного ничего нет, все открыто и понятно что апсайд у акции еще 20%
  4. Аватар Optimistka
    Просветите, пожалуйста, а кто прямо сейчас продаёт акции, зная, что, грубо говоря, в понедельник, они пойдут в рост.

    Optimistka, А кто сказал, что они в понедельник пойдут в рост? Они могут в понедельник падать начать! Брокер и маркетмейкер всех видит, кто в акции зашел и с каким плечом. так еще есть куча недоумков, которые свои деньги в различные фонды в управление отдают, а тем ваших денег совсем не жалко, они могут легко пожертвовать и залить рынок, чтоб потом самим шоколадно купить. Вон фонд пенсионный как Россети раскачал, а те дивидендов не платят, да и ему в принципе по боку, деньги то пенсионеров. Это все манипуляции как графиком цены так и твоим сознанием. Помни одно, на фондовом рынке говно стоит дорого, а добро дешево.

    Роджер (веселый)., если и начнут падение, то временно. Т.к. акций сургута у меня, к сожалению, немало, я очень внимательно и дотошно отслеживаю ситуацию. Правда, далеко не всё могу объяснить, знаний не хватает. Но ясно видела, ЧТО творили последние дней 8 крупные игроки. И рынок валили, и скупали чудовищными количествами. Значит, они что-то знают и не зря это проделывали. И ради копеечной прибыли заморачиваться бы не стали. Это успокаивает. Или я в корне неверно рассуждаю?
  5. Аватар Георгий Мозалёв
    Кубышка 3.8 млрд в 2.4 раза больше капитализации компании. Долгов нет совсем. Сколько компания должна стоить по активам исходя из Системы и ГовноОзона.

    РоманП., Основной вид деятельности — нефтедобыча, если целый год на счетах пылится крупная сумма денег, то хорошего в этом мало. Снижаются оборачиваемость активов и рентабельность, отсюда и низкие котировки.
  6. Аватар Роджер (веселый).
    900 млд это на 30.09. То есть по курсу 78 с небольшим.

    Sergey Soseda, если быть точным 77,7
  7. Аватар Sergey Soseda
    900 млд это на 30.09. То есть по курсу 78 с небольшим.
  8. Аватар Роджер (веселый).
    Просветите, пожалуйста, а кто прямо сейчас продаёт акции, зная, что, грубо говоря, в понедельник, они пойдут в рост.

    Optimistka, А кто сказал, что они в понедельник пойдут в рост? Они могут в понедельник падать начать! Брокер и маркетмейкер всех видит, кто в акции зашел и с каким плечом. так еще есть куча недоумков, которые свои деньги в различные фонды в управление отдают, а тем ваших денег совсем не жалко, они могут легко пожертвовать и залить рынок, чтоб потом самим шоколадно купить. Вон фонд пенсионный как Россети раскачал, а те дивидендов не платят, да и ему в принципе по боку, деньги то пенсионеров. Это все манипуляции как графиком цены так и твоим сознанием. Помни одно, на фондовом рынке говно стоит дорого, а добро дешево.
  9. Аватар Chef
    Просветите, пожалуйста, а кто прямо сейчас продаёт акции, зная, что, грубо говоря, в понедельник, они пойдут в рост.

    Optimistka, Тот кто много знает, что будет коррекция и у нас и там за погран., забором!!!
  10. Аватар Вредный инвестор
    Не может Богданов врать и гнать как Греф. Там создадим экосистему на базе Сургута. Сугргткойлл выпустим с привязкой к кубышке. Планшет бочке с нефтью присобачить на жвачку типа аналогов нет… Поэтому и нет роста капы.

    РоманП., а почему такой негатив в сторону Грефа? Чуть ли не лучший управленец в стране же…

    big_cash, Эльвирина заслуга не меньше чем Грефа в процветании Сбера)
  11. Аватар Chef
    тут тип сегодня плкался, какой то инвестор, что продал весь сургут типо 3т минус был и жаба душила и вот решился и продал, а тут отчет, пипец он наверно расстроился)

    Вредный инвестор, Так я ему чесно откровенно без злобы и иронии написал, что ему надо — думаю облиги покупать и забыть про рынок акций!
  12. Аватар Роджер (веселый).
    Не может Богданов врать и гнать как Греф. Там создадим экосистему на базе Сургута. Сугргткойлл выпустим с привязкой к кубышке. Планшет бочке с нефтью присобачить на жвачку типа аналогов нет… Поэтому и нет роста капы.

    РоманП., а почему такой негатив в сторону Грефа? Чуть ли не лучший управленец в стране же…

    big_cash, что за чушь? Лучший управлениц?!!!!!!!)))) Смешно! взяли гос банк и комиссию с пенсионеров стрегут!!! Лучший банк, как будто с нуля создал и людей в него привлек.)))))
  13. Аватар big_cash
    Не может Богданов врать и гнать как Греф. Там создадим экосистему на базе Сургута. Сугргткойлл выпустим с привязкой к кубышке. Планшет бочке с нефтью присобачить на жвачку типа аналогов нет… Поэтому и нет роста капы.

    РоманП., а почему такой негатив в сторону Грефа? Чуть ли не лучший управленец в стране же…
  14. Аватар АП
    ИНВЕСТОР — 14 месяц (междуплановое 17, 11 декабря 2020)_снова купил на весь кэш Сургут преф
    Вчера писал топик про то как распродал весь Сургут преф ИНВЕСТОР — 14 месяц (междуплановое 16, 10 декабря 2020)_распродал весь Сургут преф

    Но сегодня вышел суперский отчёт. И Сургут преф мощно вырос. Я не знал что делать, когда он к 18 часам вырос до 40,45. Не верил, что этот тот самый Сургут преф, что я вчера продал, что он так оказывается может расти. Но всё-таки по 40,45 я не купил, видимо это не было ещё той ценой роста, при которой бы я психанул и купил бы по рынку. Выдержал, сказав себе, что куплю, но только после открытия вечерней сессии. Большего моего терпения не хватило было бы.

    Потому что хоть я вчера и правильно рассуждал про диверсификацию, но тут случай особый. Если Сургут без меня вырастет до 50 рублей, этого я себе никогда не прощу. 

    Именно поэтому с трудом дотерпев до вечерней сессии, купил на вечерке обратно, и даже с небольшим плечом купил, всего 150 лотов Сургут преф.
    Небольшое плечо чтобы отбить вчерашний убыток. Когда отрастёт на размер убытка, то я это плечо продам и останусь как будто бы и не продавал вчера.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72, аффтар, пешы исчо… мы с вас хорошё смийомса)))))))
  15. Аватар Роджер (веселый).
    Да Карпуха знатный тролль, я за ним давно слежу и то, что в будущем сулит сильный рост, то он всегда продает перед самым событием. Мое мнение, что он жестко так прикалывается, а на самом деле у него суммы куда больше чем миллионы рублей. Так зажигать может только матерый спец.)
  16. Аватар Optimistka
    Просветите, пожалуйста, а кто прямо сейчас продаёт акции, зная, что, грубо говоря, в понедельник, они пойдут в рост.

    Optimistka, почему они в понедельник в рост пойдут???????

    АП, потому что я написала «грубо говоря». Ну не в понедельник, так через неделю… Невелика разница.
  17. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 14 месяц (междуплановое 17, 11 декабря 2020)_снова купил на весь кэш Сургут преф
    Вчера писал топик про то как распродал весь Сургут преф ИНВЕСТОР — 14 месяц (междуплановое 16, 10 декабря 2020)_распродал весь Сургут преф

    Но сегодня вышел суперский отчёт. И Сургут преф мощно вырос. Я не знал что делать, когда он к 18 часам вырос до 40,45. Не верил, что этот тот самый Сургут преф, что я вчера продал, что он так оказывается может расти. Но всё-таки по 40,45 я не купил, видимо это не было ещё той ценой роста, при которой бы я психанул и купил бы по рынку. Выдержал, сказав себе, что куплю, но только после открытия вечерней сессии. Большего моего терпения не хватило было бы.

    Потому что хоть я вчера и правильно рассуждал про диверсификацию, но тут случай особый. Если Сургут без меня вырастет до 50 рублей, этого я себе никогда не прощу. 

    Именно поэтому с трудом дотерпев до вечерней сессии, купил на вечерке обратно, и даже с небольшим плечом купил, всего 150 лотов Сургут преф.
    Небольшое плечо чтобы отбить вчерашний убыток. Когда отрастёт на размер убытка, то я это плечо продам и останусь как будто бы и не продавал вчера.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Виталий
    Просветите, пожалуйста, а кто прямо сейчас продаёт акции, зная, что, грубо говоря, в понедельник, они пойдут в рост.

    Optimistka, на 37 пойдут, карпуху забыли!
  19. Аватар АП
    Просветите, пожалуйста, а кто прямо сейчас продаёт акции, зная, что, грубо говоря, в понедельник, они пойдут в рост.

    Optimistka, почему они в понедельник в рост пойдут???????
  20. Аватар АП
    тут тип сегодня плкался, какой то инвестор, что продал весь сургут типо 3т минус был и жаба душила и вот решился и продал, а тут отчет, пипец он наверно расстроился)

    Вредный инвестор, ну отчет, ну и что… падаем))))))))
  21. Аватар Optimistka
    Просветите, пожалуйста, а кто прямо сейчас продаёт акции, зная, что, грубо говоря, в понедельник, они пойдут в рост.
  22. Аватар Роджер (веселый).
    тут есть интересный момент, за первый квартал доллар был 77,7 и прибыль была 716 за третий квартал доллар 79,7 и прибыль продаж за второй и третий квартал с процентами 141. вычитаем налоги получаем прибыль 113. теперь берем прибыль за третий квартал и вычитаем первый и еще вычитаем операц с процентами. 904 — 716 -113 = 75. Рост курса доллара на два рубля, увеличил прибыль всего на 75 ярдов. Раньше рост курса доллара на рубль сильней увеличивал или уменьшал прибыль, около 45-48, а сейчас всего. 37,5. что может свидетельствовать о том, что у сургута кубышка уже далеко не в долларах. Затем посчитаем прибыль за год. еще операц. по мин 70 плюс проценты 30. итого сотка, минус налог, получаем 80. Берем курс по мин. в районе 70. итого 904 + 80 -9,7*37,5 = 620 при долларе 70. А если взять сегодняшний курс 904 + 80 — 6,6*37,5 = 736. Очень хорошие цифры!))))
  23. Аватар Вредный инвестор
    тут тип сегодня плкался, какой то инвестор, что продал весь сургут типо 3т минус был и жаба душила и вот решился и продал, а тут отчет, пипец он наверно расстроился)
  24. Аватар khornickjaadle
    Чистая прибыль Сургутнефтегаза по РСБУ за 9 мес выросла в 7,8 раза
    Чистая прибыль Сургутнефтегаза по РСБУ в январе-сентябре 2020 года выросла в 7,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 903,729 миллиарда рублей.

    Выручка снизилась на 35%, до 764,11 миллиарда рублей. Валовая прибыль составила 185,7 миллиарда рублей, снизившись в 2 раза.

    Стоимость ликвидных активов (кубышка) составила на конец 3 квартала 2020 года 3,808 триллиона рублей.

    На конец 2 квартала 2020 года кубышка составляла 3,311 триллиона рублей. Таким образом, за третий квартал она выросла на 497 миллиардов рублей.



    Чистая прибыль Сургутнефтегаза по РСБУ за 9 мес выросла в 7,8 раза
    Чистая прибыль Сургутнефтегаза по РСБУ за 9 мес выросла в 7,8 раза



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, Стоимость кубышки уже приближается к государственному уровню финансов. Сур — монстр!
  25. Аватар РоманП.
    Не может Богданов врать и гнать как Греф. Там создадим экосистему на базе Сургута. Сугргткойлл выпустим с привязкой к кубышке. Планшет бочке с нефтью присобачить на жвачку типа аналогов нет… Поэтому и нет роста капы.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: