Блог им. karpov72

ИНВЕСТОР - 14 месяц (междуплановое 17, 11 декабря 2020)_снова купил на весь кэш Сургут преф

Вчера писал топик про то как распродал весь Сургут преф ИНВЕСТОР — 14 месяц (междуплановое 16, 10 декабря 2020)_распродал весь Сургут преф

Но сегодня вышел суперский отчёт. И Сургут преф мощно вырос. Я не знал что делать, когда он к 18 часам вырос до 40,45. Не верил, что этот тот самый Сургут преф, что я вчера продал, что он так оказывается может расти. Но всё-таки по 40,45 я обратно не купил, видимо это не было ещё той ценой роста, при которой бы я психанул и купил бы по рынку. Выдержал, сказав себе, что куплю, но только после открытия вечерней сессии. Большего моего терпения не хватило было бы.

Потому что хоть я вчера и правильно рассуждал про диверсификацию, но тут случай особый. Если Сургут без меня вырастет до 50 рублей, этого я себе никогда не прощу. 

Именно поэтому с трудом дотерпев до вечерней сессии, купил на вечерке обратно по цене 39,945 руб, и даже с небольшим плечом купил, всего 150 лотов Сургут преф.
Небольшое плечо чтобы отбить вчерашний убыток. Когда отрастёт на размер убытка, то я это плечо продам и останусь как будто бы и не продавал вчера.

Вот же какая скверность происходит. Стоило мне выйти и на следующий день отличная новость. Я не верил тому что читаю, Сургутнефтегаз увеличил чистую прибыль по РСБУ за 9 месяцев в 8 раз! Каким же дураком я себя почувствовал.

Как рассуждаю. Если я сейчас не купил бы Сургут преф, а он бы без меня начал бы расти всё выше и выше, то я бы на стенку бы полез от отчаяния, что вышел и без меня растёт, что упустил.

Поэтому и принял такое решение. С учётом вчерашней продажи, зашёл выше на 1,75%, чем вчера продал.

Лучше уж пусть со мной падает, пусть хоть в убытке буду, но это лучше, чем если быть вне Сургут преф летящего в космос на 50 рублей и выше.
А убыток дело привычное, ладно ещё хоть вовремя одумался и снова зашёл.

Твёрдо знаю, если бы снова не зашёл в Сургут преф, то он по закону подлости без меня бы рос каждый день.
Теперь что бы ни было, всё будет только со мной вместе, либо рост, либо падение.

Потом ещё такую фишку придумал. Рынок волатильный, Сургут преф тоже будет ходить вверх-вниз. И если он ниже моей точки входа уйдёт, то я так поступать буду.
На каждые минус 1% покупать 10 лотов и сразу выставлять тейки на плюс 0,5% на эти 10 лотов. Потом если от точки тейка снова на минус 1% упадёт, то снова 10 лотов куплю с выставлением тейка на плюс 0,5%. Так и буду крутиться, но отобью и убыток, и в том числе за счёт волатильности я смогу чуть лучше среднюю делать.

Ну, а если пойдёт только вверх от моей точки входа, то так и быть, слава Богу тогда! Тогда значит я всё правильно сделал, что снова зашёл.

Ещё раз повторю, как представлю себе сейчас, как допустим в понедельник Сургут преф без меня рост +3% бы делал, я даже не представляю как бы я психовал бы. А входить поздно было бы уже.

Слава Богу, что коррекции сделали к вечеру, что пятница, что не рискнули многие лонги на понедельник переносить и дали мне зайти, хоть и значительно выше чем вчера продал, но эти 1,75% убытка я отобью. Главное, что я снова в позе, что Сургут преф без меня никуда не улетит в космос, а только лишь со мной.

Всё-таки обошлось. А ведь Сургут преф вполне мог на этой новости +5% процентов роста показать. Что бы я сейчас тогда делал, как бы я сейчас бился в истерике, как бы крошил всю мебель, раздолбал бы клавиатуру, бил посуду. Короче, сходил бы с ума. 

Всё так и было бы. Так что слава Богу, что я всё-таки снова зашёл. Я доволен, я очень рад, что не смотря, что вчера совершил ошибку, сегодня её исправил.

Теперь план прежний. Держу до лета, а летом кому-нибудь скину подороже, тому кто на дивиденды пойдёт ;)

Никак нарадоваться не могу. Спокоен очень, доволен. Рад!

Вчерашний выход был ошибкой, который я исправил, пусть и с убытком. Но убыток маленький, и его точно обобью. И в итоге останусь при своих, как будто бы и не выходил, а оставался в позе.

Вот такой вот я настоящий. Тот самый karpov72, который с 2009 года точно также торговал и шортил, когда всё росло, и лонговал, когда всё падало и постоянно терял, терял, терял.
Но тогда с плечами на все возможные торговал, поэтому выносило. Сейчас же всё будет хорошо.

Как же мне повезло, что снова вскочил на подножку уходящего поезда, что Сургут преф не успел сильно вырасти. 
Что бы я делал, если бы Сургут преф на +8% как Мечел ап бы отрос? Я не представляю был бы я сейчас в своём уме тогда.

Вот уже Сургут преф за 40 рублей вверх пошёл, эх, хорошо то как! Теперь заживём богато!
30 комментариев
к психологу бы тебе, Карпуха…
avatar
Sergey_Sergeevich, сделал бы в понедельник Сургут преф +8%, порадовал бы. Всё растёт, почему бы Сургут префу так не порасти.

Нет, теперь не сдам Сургут преф до лета. Вторую ошибку не совершу.
avatar
karpov72, хорошо, что есть такие люди как вы. Мне, с моими тремя месяцами опыта инвестирования и прибылью более, чем возможный банковский депозит (цель инвестирования у меня изначально такая, хотя бы на первый год) приятно смотреть, что люди с одиннадцатилетним опытом совершают ошибки, которые я бы не. Первым таким человеком был Олейник, скрин портфеля с тридцатипроцентной просадкой которого я увидел в то время, когда переживал из-за пятипроцентной просадки по одному инструменту в своём портфеле. Теперь вот вы с нелогичным и эмоциональным сбросом позиции. Не подумайте, что я злорадствую. Просто тот момент, что люди с огромным опытом иногда так ошибаются, говорит мне о том, что лично я не так уж и плох. Понятно, что у всех бывают ошибки, но хорошо, что кто-то не боится их признать и предупреждает других людей от повторения.
avatar


avatar
Tуземец, ты потерял, а я вот снова нашёл.
Сейчас снова пришло спокойствие. Я снова в деле. Без меня ракета не взлетит, а только со мной.
avatar
Еще и с плечом....*facepalm*
avatar
Плечо зря, как докупать если вниз пойдет? А он пойдет, 37 ещё до нг увидим
avatar
Виталий, я вот сейчас пишу для себя как буду действовать при любом движении рынка, будет на 37 ещё до НГ? Отлично! Главное, что со мной.
avatar
karpov72, должно, для тех кто ждал отчет)
avatar
Виталий, я и говорю, что хорошо бы, если до 37 дошло ещё до НГ. Будет для меня праздник тогда.
avatar
Карпуха, слухай, а ты Сургут-префы в понедельник будешь прямо в 10.00 продавать или всё-таки до обеда подождёшь?
avatar
Вася Баффет, нет, не дождёшься, я крепко теперь в Сургут преф вцепился.
avatar
avatar
Хвала небесам!!! А то я как увидела, что сургут префки в рост пошли, места не находила себе от волнения за Вас, Карпов! Да! Будем ждать 20% див. доходности!
avatar
Gallaluchi, спасибо! Глупо конечно вчера поступил, но что делать. Пришлось исправляться. 
20% див.доходности был бы праздник конечно, посмотрим, кто его знает, может доллар к НГ резко вырастет на какой-нибудь мировой новости. 
Всё может быть тогда.
avatar
karpov72, да… погорячился вчера!
avatar
karpov72, вы только не пугайтесь, когда за 4 квартал убыток в отчёте увидите) в целом примерно 6 руб дивов здесь скорее всего будет.
avatar
Слава, ну это только весной узнаем убыток там будет или может прибыль. За 4 квартал отдельно не отчитываются, сразу годовой отчёт будет. 

Всё будет хорошо.
avatar
До конца года осталось меньше трех недель, закройте этот первый год в плюс, не делайте больше ничего на бирже
avatar
я ждал этот пост (дальше заголовка не читал) — правильно сделал, хотя я не знаю, во сколько (ибо дальше заголовка не читал)

есть такое мнение — что если ныть и просить совета на стороне, то никогда не научишься. а если перестать ныть и пытаться разобраться, то шанс есть.
берёшь себя в охапку и делаешь.

молодец. и это не похвала, а зависть :)
avatar
Красава, Карпуха
avatar
Феерический…
avatar
Ну че, Богданов позвонил снова, грит,  300 накатил, спокоен теперь за Сургут. А так туда-сюда обратно, тебе и мне приятно. Все как обычно.
avatar
Пора менять название портфеля спекулятивный Сургутпреф. В инвестиционной портфеле больше 5% нечего делать в одной компании. Если про ру рынок, то так и быть Сбера на 10% можно иметь, но не более. Была отличная возможность в нем, куда очевидные Сургутпрефа.
avatar
Как я понимаю капец всем лонгистам доллара… Карпуха на все катлету в одну сторону встал…
Но поведение хоть и нервное но в чем то инвесторское… инвестор боится недополучить дивы, боится пропустить тренд, но редко когда инвестор боится
просадок...
Просадок боятся барыги… т.е спекули…
А Суперприбыль Сургута-это колебания переоценки кубышки… ничего другого там нет, в 4 квартале по всему будет убыток и распродажи наверное, потому акции выросли всего на 1.5 процента-зашли те кто читает новостную ленту…
avatar
Был посмешище mfd теперь вот смартлаба(
avatar
Карпуха сможет! 😅👌
Мне кажется, что Карпов — вымышленный персонаж, ну нельзя быть таким феерическим…
avatar
Как ,,,,,,, как ты мог брутт 😊 ну я так не могу сегодня купил; через день продал: ладно… решил сидеть вместе с Карповым 😁  надеюсь по баксу ниже 73 не уйдём на нг 
avatar
Интересно  читать  это  15  июля  2022 года)))
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн