Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 812,2 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,4
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 36.06₽  +2.44%ап: 68.02₽  +0.5%
  1. Аватар Дмитрий
    ИНВЕСТОР — 14 месяц (междуплановое 16, 10 декабря 2020)_распродал весь Сургут преф
    Второй междуплановый пост за день. Видать влияние солнечнего потока плазмы, дошедшего до Земли после сильной вспышки на Солнце, на меня сильно воздействовало.

    Распродал весь объём Сургутнефтегаз преф на инвест-счёте.
    Так как не выдержал психологически. Наверное неправ, убыток от операции с учётом комиссии порядка -3000 рублей.
    Постоянно мучился, думая о том, а что если сейчас Сургутнефтегаз преф рухнет процентов на 10-15% вниз, а у меня весь капитал практически в нём заморожен.

    Ещё почему продал. Потому что подсознательно понимал, что неправильно поступил, что такой большой объём набрал Сургутнефтегаза преф. Что поставил 2/3 от всего объёма портфеля только на одну бумагу. Неправильно это было, угадайка.

    А в инвестировании нельзя действовать наугад. В результате освободился кэш порядка 524 тысяч рублей. Что делать с почти полмиллиона рублей пока не знаю.

    Скорее лучше всего ничего не делать.  Считаю надо мне хорошо подумать, а потом уже набирать по правильному диверсифицированный портфель.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72, Если нет идей — всегда можно припарковаться в короткие надежные ликвидные облиги: ОФЗ или Сбер к примеру. Ну и согласен, если решил продавать из-за большой доли — зачем продал весь обьем? Причем реально, перед возможным гэпом вверх…
  2. Аватар АП
    Доллар по 73 — это заговор против акционеров СНГ? Ждать Ссудного дня не долго осталось. Посмотрим что будет.

    DEVON, ссудного? :-)
  3. Аватар DEVON
    Доллар по 73 — это заговор против акционеров СНГ? Ждать Ссудного дня не долго осталось. Посмотрим что будет.
  4. Аватар Зураб Иванович

    Каких дивидендов можно ждать
    Исходя из ожидаемого размера прибыли дивиденды на одну привилегированную акцию за 2020 г. могут составить 5,6 руб., что по цене 39,26 руб. за бумагу соответствует 14,2% дивидендной доходности.
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/rubl-ukrepilsia-chto-teper-budet-s-dividendami-surgutneftegaza
  5. Аватар Вредный инвестор
    ИНВЕСТОР — 14 месяц (междуплановое 16, 10 декабря 2020)_распродал весь Сургут преф
    Второй междуплановый пост за день. Видать влияние солнечнего потока плазмы, дошедшего до Земли после сильной вспышки на Солнце, на меня сильно воздействовало.

    Распродал весь объём Сургутнефтегаз преф на инвест-счёте.
    Так как не выдержал психологически. Наверное неправ, убыток от операции с учётом комиссии порядка -3000 рублей.
    Постоянно мучился, думая о том, а что если сейчас Сургутнефтегаз преф рухнет процентов на 10-15% вниз, а у меня весь капитал практически в нём заморожен.

    Ещё почему продал. Потому что подсознательно понимал, что неправильно поступил, что такой большой объём набрал Сургутнефтегаза преф. Что поставил 2/3 от всего объёма портфеля только на одну бумагу. Неправильно это было, угадайка.

    А в инвестировании нельзя действовать наугад. В результате освободился кэш порядка 524 тысяч рублей. Что делать с почти полмиллиона рублей пока не знаю.

    Скорее лучше всего ничего не делать.  Считаю надо мне хорошо подумать, а потом уже набирать по правильному диверсифицированный портфель.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72, Вот это ты нервный, не дотерпел до понедельника, ведь выйдет отчет и мы без тебя прокатимся вверх
  6. Аватар Роджер (веселый).
    Только что мне были видЕния… В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой Богданов принял решение выплатить дивами на префы 30% с прибыли… Он человек добрый и вполне может быть… Сижу выбираю остров для покупки

    Коммунизму быть!, на префы — по дивполитке, на обычку 30% ЧП!!!

    АП, дивы по префам не могут быть ниже, чем по обычке у данной компании (как впрочем почти у всех компаний на нашем рынке, исключения вроде Сеглигдара действительно являются исключениями).

    Evvibris, еще казаньоргсинтез, лензолото, из того, что сразу вспомнил.
  7. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 14 месяц (междуплановое 16, 10 декабря 2020)_распродал весь Сургут преф
    Второй междуплановый пост за день. Видать влияние солнечнего потока плазмы, дошедшего до Земли после сильной вспышки на Солнце, на меня сильно воздействовало.

    Распродал весь объём Сургутнефтегаз преф на инвест-счёте.
    Так как не выдержал психологически. Наверное неправ, убыток от операции с учётом комиссии порядка -3000 рублей.
    Постоянно мучился, думая о том, а что если сейчас Сургутнефтегаз преф рухнет процентов на 10-15% вниз, а у меня весь капитал практически в нём заморожен.

    Ещё почему продал. Потому что подсознательно понимал, что неправильно поступил, что такой большой объём набрал Сургутнефтегаза преф. Что поставил 2/3 от всего объёма портфеля только на одну бумагу. Неправильно это было, угадайка.

    А в инвестировании нельзя действовать наугад. В результате освободился кэш порядка 524 тысяч рублей. Что делать с почти полмиллиона рублей пока не знаю.

    Скорее лучше всего ничего не делать.  Считаю надо мне хорошо подумать, а потом уже набирать по правильному диверсифицированный портфель.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Chef
    Судя по динамике рубля к доллару, ощущение, что держателей префов в 21 году накуканят! Вот Карпов 72 расстроится! Наверное, продаст все префы перед новым годом.

    Вася Баффет, наоборот при баксе в 73 в 2020 есть вероятность что бакс в 21г будет выше, а значит держатели префов могут дивы получить 2г подряд или геп закрыть быстро

    Вредный инвестор, Так таму и быть — думаю Я!
  9. Аватар Вася Баффет
    нефть улетела 50+ доллар скоро будет ниже 73р !!!
    я начал боятся за свой сургут

    drumer, а я за Сургут спокоен. Лежит в портфеле разумная доля и выполняет свою функцию, страхует от девальвации. Слабый рубль мы ещё много раз увидим.
  10. Аватар Dimkins
    нефть улетела 50+ доллар скоро будет ниже 73р !!!
    я начал боятся за свой сургут

    drumer, а что сургуту? Ему дорогая нефть тоже нормас.
    Я вот больше боюсь за стадо хомячков, побежавших в нефть с криком «туземун».
  11. Аватар drumer
    нефть улетела 50+ доллар скоро будет ниже 73р !!!
    я начал боятся за свой сургут
  12. Аватар Вредный инвестор
    Судя по динамике рубля к доллару, ощущение, что держателей префов в 21 году накуканят! Вот Карпов 72 расстроится! Наверное, продаст все префы перед новым годом.

    Вася Баффет, наоборот при баксе в 73 в 2020 есть вероятность что бакс в 21г будет выше, а значит держатели префов могут дивы получить 2г подряд или геп закрыть быстро
  13. Аватар Вася Баффет
    Судя по динамике рубля к доллару, ощущение, что держателей префов в 21 году накуканят! Вот Карпов 72 расстроится! Наверное, продаст все префы перед новым годом.
  14. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    может уже по умолчанию поставить график префов, а не обычки? спекуляции вроде закончились по обычке и все внимание на префы

    Sheriff, сразу б Тимофею адресовали. А то он вряд ли все посты перечитывает.
  15. Аватар АП
    елки, купил бы сургут 10% в новатэке у газпрома… вот это было бы да!

    АП, да ктож ему продаст то

    Коммунизму быть!, газпром
  16. Аватар Коммунизму быть!
    елки, купил бы сургут 10% в новатэке у газпрома… вот это было бы да!

    АП, да ктож ему продаст то

    Коммунизму быть!, зачем Сургуту дорогой Новатэк?

    Роман Ранний, Вы еще не знаете Паниковского! Паниковский вас всех продаст и купит, и снова продаст, но уже дороже!
  17. Аватар Роман Ранний
    елки, купил бы сургут 10% в новатэке у газпрома… вот это было бы да!

    АП, да ктож ему продаст то

    Коммунизму быть!, зачем Сургуту дорогой Новатэк?
  18. Аватар Коммунизму быть!
    елки, купил бы сургут 10% в новатэке у газпрома… вот это было бы да!

    АП, да ктож ему продаст то
  19. Аватар АП
    елки, купил бы сургут 10% в новатэке у газпрома… вот это было бы да!
  20. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    (ну там может плюс пара процентов, ежели в банк положить).


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, за прошлый год с кубышки Сургута набежало процентов на 146 ярдов. Депозит-то больше рыночной капитализации.

    Дмитрий Крупин, рост чистых активов не отражается на цене акции. Никак. Только дивиденды формируют цену. И лишь они являются ценностью на нашей фонде. На баланс же инвестору плевать.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, А пузыри типа Системы, Озона, Тинькоф, М Видео?

    РоманП., да, безусловно, есть спекулятивные исключения. Их в расчет не беру (кстати, яндекс в их список я бы не вносил, он растет на почти монопольных перспективах). Ежели б чистые активы были в цене, то (с учетом долгов) префы казанского химика улетели бы в космос. А они из-за дивов стОят как гнилые помидоры.
  21. Аватар Starter
    (ну там может плюс пара процентов, ежели в банк положить).


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, за прошлый год с кубышки Сургута набежало процентов на 146 ярдов. Депозит-то больше рыночной капитализации.

    Дмитрий Крупин, рост чистых активов не отражается на цене акции. Никак. Только дивиденды формируют цену. И лишь они являются ценностью на нашей фонде. На баланс же инвестору плевать.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, А пузыри типа Системы, Озона, Тинькоф, М Видео?

    РоманП., я бы еще яндекс добавил к списку
  22. Аватар Evvibris
    Только что мне были видЕния… В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой Богданов принял решение выплатить дивами на префы 30% с прибыли… Он человек добрый и вполне может быть… Сижу выбираю остров для покупки

    Коммунизму быть!, на префы — по дивполитке, на обычку 30% ЧП!!!

    АП, дивы по префам не могут быть ниже, чем по обычке у данной компании (как впрочем почти у всех компаний на нашем рынке, исключения вроде Сеглигдара действительно являются исключениями).
  23. Аватар АП
    Только что мне были видЕния… В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой Богданов принял решение выплатить дивами на префы 30% с прибыли… Он человек добрый и вполне может быть… Сижу выбираю остров для покупки

    Коммунизму быть!, на префы — по дивполитке, на обычку 30% ЧП!!!
  24. Аватар РоманП.
    (ну там может плюс пара процентов, ежели в банк положить).


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, за прошлый год с кубышки Сургута набежало процентов на 146 ярдов. Депозит-то больше рыночной капитализации.

    Дмитрий Крупин, рост чистых активов не отражается на цене акции. Никак. Только дивиденды формируют цену. И лишь они являются ценностью на нашей фонде. На баланс же инвестору плевать.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, А пузыри типа Системы, Озона, Тинькоф, М Видео?
  25. Аватар Коммунизму быть!
    Только что мне были видЕния… В связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой Богданов принял решение выплатить дивами на префы 30% с прибыли… Он человек добрый и вполне может быть… Сижу выбираю остров для покупки

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: